Ситуация. Рассудите.
Сделала заказ обувки и задала вопрос продавцу, возможен ли возврат, если не подойдут.
Продавец ответила, что возврат ВОЗМОЖЕН.
Приехали кеды, оказались на меня велики.
Все отлично, делаю возврат сразу другому покупателю.
Продавец в обмен предлагает кеды этого же бренда на размер меньше.
Я пишу, что ок, но при этом задаю вопрос, ВОЗМОЖЕН ЛИ ВОЗВРАТ, если и эти не подойдут.
Далее меня нет онлайн несколько часов.
За это время получаю 2 сообщения:
- 09 июня 2015 (14:25)
"возврат возможен если товар не соответствует описанию и фото. Я вам прислала точные замеры и реальные фотографии именно этой пары кед."
09 июня 2015 (17:45)
"номер накладной .....;)."
Т.е. продавец не дождавшись от меня ответа, подходят ли мне такие условия, отправляет мне посылку.
Пож-та, про осозанные покупки, про риски покупки онлайн слышать не хочу.
Для меня определяющими при заказе словами были "возврат возможен".
никто не писал, что возврат возможен не более одного раза или чтото подобное.
Плюс продавец самостоятельно приняла решение об отправке мне посылки второй раз.
А теперь рассудите :).
И да, товар отличный, но по размеру мне в итоге не подошел :(.
Далее меня нет онлайн несколько часов.
За это время получаю 2 сообщения:
- 09 июня 2015 (14:25)
09 июня 2015 (17:45)
"номер накладной .....;)."
А теперь рассудите :).
Солнечное чудо• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
да, одни велики.
заявленные 37 тянет больше на 38 р.
заявленный 36 впритык.
И они обе у вас?
Солнечное чудо• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
я написала выше.
первые уехали к другому покупателю.
Ну мне было бы стыдно и вторую пару возвращать, попросила бы помощи в пристройке
Солнечное чудо• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
а что тут постыдного если продавец заявлят о возможности возврата?
Я, если не хочу принимать возврат, то так и пишу.
И покупатель вкурсе, на что они идет.
Я написала о себе, а вы поступайте как считаете нужным. Но если у вас такая проблемная нога, то приобретайте лучше в магазине, не тратьте свое время и продавца
Ответ дляGPO
И покупатель вкурсе, на что они идет.
100%, указано что есть возврат, значит должен быть возврат, так Вы ей писали второй раз что не подошел размер, что она говорит?
Ответ дляannaocl
еще не писала.
Написала вчера вопрос, зачем мне отправили посылку без предупреждения и т.д.
В итоге продавец делает вид что все ок.
Мои вопросы она проигнорила и написала только о том, что вернет мне разницу в цене между первой и второй парой.
Т.е. то что она сама по умолчанию изменила условия сделки, она игнорирует :(.
У нее все ок )))
Ответ дляannaocl
хотя конечно странно что не подошли обе пары, либо действительно нога не стандартная, такое часто бывает, либо сама обувь пошита криво ...
да вот и мне тоже странно )))
там 37 р ну реально как 38 - я такие еще не встречала ))
стелька там не вынимается и погрешности в измерениях, увы, будут, сколько не меряй их.
Я ношу экко 37 размер. Но те первые были просто гигантами на фоне моих экко 37 р.
Татьяна И.Л• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
да, одни велки, другие впритык.
И вы, имея ноги, голову и пару обуви одновременно, не могли оценить, как на вас придется меньший размер?
Сочувствую продавцу, у нее данных меньше, а проблем больше. Бегать сюда-туда, переписываться с вами и все потому, что вам нужно сообщить, что не больше одного возврата? Интересно, сколько их вообще должно быть.
Ответ дляТатьяна И.Л
что значит одновременно?
что значит бегать туда-сюда?
Я тоже продавец и тоже веду переписку с покупателями.
И отвечаю на их вопросы, а не бегу сразу отправлять.
Себе лучше посочувствуйте, увважаемая
Татьяна И.Л• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
что значит одновременно?
что значит бегать туда-сюда?
Себе лучше посочувствуйте, увважаемая
А почему я должна сочувствовать себе? Если вы продавец, то должны сами понимать другого продавца. Это действительно суперзадача определить, подойдет ли вам размер -1, имея пару 37? Прямо высшая математика.
ну да .... такое бывает, у меня к счастью, такое было в магазине, 38 маленькие, 39 огромные ...
но тут Вы уже ничего сделать не сможете, если не захочет делать возврат, то заставить ее Вы не сможете, просто попросите помочь продать, хотя если у нее есть такого же размера еще в наличии, то не скоро она Вам поможет:(
Ответ дляТатьяна И.Л
я за автора!!!
1.обувь пошита не правильно
2.продавец был согласен не на обмен!!!а на возврат
3.вообще отправила вторую пару без предупреждения!!!
1.обувь пошита не правильно
Ответ дляТатьяна И.Л
Я написала выше, что 37 был велик, тогда из этого следует, что 36 должен подойти.
Читайте внимательно, что написано выше.
Я смотрю, что вы прямо эксперт по продажам, судя по вашему рейтингу здесь.
Татьяна И.Л• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
Читайте внимательно, что написано выше.
Спасибо, что проверили. А еще спасибо, что без анонимов. Так я на вас не нарвусь в будущем. Информацию про вас и проверять не стану.
Татьяна И.Л• 10 июня 2015
Ответ дляGPO
бугага ))))))
да, судя по вашим обявкам, вы - именно моя целевая аудитория )))
Очень вы мне нужны. Вы ж претендуете на суперпродавца, а не я.
Ответ дляСолнечное чудо
спасибо за проблемную ногу ))))
такое ощущение, что у всех ноги рассчитаны под все мировые сетки всех брендов ))))
у меня кроссовки одного бренда в двух разных размерах и обе пары сидят хорошо.
Очень многое от модели обуви зависит и т.д.