Бараболька• сегодня в 08:00

Киев стал прифронтовым городом

Киев стал полноценным прифронтовым городом с точки зрения ударов РФ с воздуха.

Об этом заявил служащий ВСУ Александр Мусиенко в интервью Radio NV.

По его словам, россияне теперь могут регулярно наносить по столице Украины комбинированные удары баллистикой и дронами, в том числе применять малогабаритные ракеты С-400 с территории Брянской и Курской областей.

Мусиенко считает, что противник способен проводить по 3-4 массированных атаки в месяц, выпуская за один раз до 70-80 ракет и несколько сотен беспилотников.

При этом ВСУ не хватает средств для перехвата ракет С-400, добавил военный.

Александр Мусиенко. Кадр из трансляции. Источник – youtube.com/watch?v=x3KlTVloBu0

Как сообщают столичные паблики, Дарницкий район Киева оказался наиболее пострадавшим по последствиям российских воздушных атак в июле.

По данным, собранным на основе сообщений мэра Виталия Кличко, за месяц Дарницу затронули пять отдельных атак. Там зафиксировали 14 эпизодов с попаданиями, падением обломков и пожарами.

Далее следуют Шевченковский район с одиннадцатью такими эпизодами и Деснянский – с десятью.

Всего за июль Киев пережил одиннадцать массированных воздушных атак, в результате которых погибли 56 человек и ещё около 220 горожан получили ранения.

Данные статистики ударов России по столице Украины

Напомним, сейчас на Западе призывают США дать Украине возможность наносить удары по пусковым установкам баллистических ракет на российской территории.
Луковая• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
Еще года три не меньше
Знаю(((

ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
На любых нельзя. Сдачи Украины нельзя допускать!
Достатньо припинити фінансування України, особливо грошей на війну і будуть поступки. Дякувати Богові в ЄС серед місцевих це вже потрохи починає доходити, що відображається на політиках, які це зроблять
автор Бараболька • 2 часа назад
Ответ дляЛуковая
Знаю(((
А может и больше
Луковая• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
А может и больше
У нас утихнет. Европе приготовится... Вообще много интересного нас ждет
автор Бараболька • 2 часа назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Какие? Украины просто не будет как страны, и украинцев как нации. Все будут казнены и повешены, и если наши жиночки думают что их и х детишек не тронут, они ошибаются. Сказку про хорошего Гитлера мы уже проходили в 1941
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляХарчовий тріль
Я реально не розумію чому 4 роки не знищували пускові установки і оборонні заводи. Я реально не розумію чому не вкладали до війни в далекобійні ракети, а вкладали в дороги
А розумієте, чому зелений себе добре почуває і ніхто його досі не замінив на посаді гаранта нашої недобитої ним та пуйлом держави?
автор Бараболька • 2 часа назад
Ответ дляЛуковая
Жить стало лучше
Жить стало веселее
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
Все надо уничтожать и всех
’Літаки летять, будемо всіх ’бомбити’ Зеленьский
: Омелян після промови Зеленського наполягає на оприлюдненні результатів аналізів.

Аналізи він так і не здав. Ну то таке, достатньо мати пейси
ЯблокоРаздора• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
Україна припиняє свій похід на захід, а це курс ЄС та НАТО, бере нейтральність, розуміє що ніколи не відіб´є території, змінює владу і якось живе далі. Заради миру і людей, то це нормальні умови.

НеГолосую• 2 часа назад
Ответ дляБараболька
Перспективы печальные
Зимой Киев может из прифронтового превратиться в город на передовой
❗️Зима буде дуже важкою: «Ні опалення, ні світла майже не буде, ймовірність цього — 95%. Запасайтеся генераторами», — капітан ЗСУ Андрій Оністрат.

Підписатися на Times of Ukraine
13чудоСВЕТА• 2 часа назад
Ответ дляДавно без алко
Ви реально не розумієте, для чого розбивають ВБі озон?🤣
Спойлер
Це не про спалені трусики))
Мабуть для того ж для чого на курщину наступали? Доречі а для чого? Третій рік уже а ми не зрозуміли
Ms. Похвала• 2 часа назад
Ответ дляНеГолосую

Підписатися на Times of Ukraine
Пообіцяли- зроблять.
Тільки про іжу цей капітан забув сказати.
Що голодомор черговий нам бенефіціфри цього замєсу теж влаштують.
автор Бараболька • 1 час назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Это сегодня раша говорит что им нужна Донецкая Луганская. А где гарантия что после прекращения огня она не скажет мне нужна вся Украина?
Слабость на войне всегда приводит к поражению!
дама_из_декрета• 1 час назад
Ответ дляБараболька
А где гарантия что после выхода на границы 91 года РФ не продолжит войну ?
tala-li• 1 час назад
Мудрий нарід відгрібає свою мудрість, і не розуміє чому відгрібає...
один з епізодів - відправити у Францію гасити лісові пожежі 70 рятувальників... і це на фоні масових руйнувань і нестачі кадрів
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Склады со шматьем разносят для того, чтобы уничтожить их экономику. В склады со шматьем русня сливает больше всего бабла, потому что китайский хлам гребут как дурные на миллиарды каждый день. И да, это болезненная точка. Многие останутся без работы, в кредитах итд. И они свою власть сами снесут. Хотя не факт. Но конечно в приоритете должна быть защита украинцев, а потом все остальное. Но эти склады не просто так стали бить. Смысл есть в этом.
Кого кого они снесут ?
У нас сильно кого то снесли ? Будут молчать как и свободолюбивые наши украинцы даже если насрут на голову. Нам уже сто раз насрали и тцк и миндичи и еще много чего. Зато за федорова выбежали. Там большинство знать не знает кто он. Это все что нужно знать о наших митингах. У них так же.
ЯблокоРаздора• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Для цього і йдуть на поступки, а десь навіть стають лояльними, як Грузія. По-іншому не буде. Україна вже програла. Всі інше ширма.
автор Бараболька • 1 час назад
Ответ дляtala-li
Союзникам нужна помощь и мы им поможем
автор Бараболька • 1 час назад
Ответ дляЯблокоРаздора
Украина не Грузия, на колени перед убийцами не встанет

из_под_тишка• 1 час назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Кого кого они снесут ?
Если люди останутся без работы, в кредитах, долгах, без возможности купить что либо, то возможно и зашевелятся. Я не говорю глобально, но посмотрим что из этого выйдет. Если у Советчиц забрать всю косметику и не дать возможности купить духи и тряпки, каждый день новую, то они первые восстанут. Я думаю что шоппинг сейчас одна из больных точек. Многие за тряпками и войны не видят, им абы тряпки были в наличии. И крема за десятки тысяч.
ЯблокоРаздора• 1 час назад
Ответ дляБараболька
ОливьЕЖечка• 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
Да потому что война это деньги, не будет войны не будет денег
И тем кто сейчас при власти ( кормушке) не выгодно заканчивать денежный поток, и покидать это теплое место никто не планирует
Почему когда зеля гуляет по Киеву, сидит на полянке в мариинке даёт интервью, в этот момент не летит баллистика?
Почему обстрелы в 99% случая когда потужный не в Украине?
И ни одна ракета с шахедом не посетила кончу заспу
ОливьЕЖечка• 1 час назад
Ответ дляБараболька
А вы хотите как при совке всеобщая уравниловка свобода равенство братсво?
В данном случае да, хочу
Если мобилизуют сантехника Васю, значит на таких же основаниях должен служить депутат Петя
Если на моря не выпускают работяг, то и депутаты не должны греть жопы
Неместная Я• 1 час назад
Ответ дляБараболька
А может и больше
А вы в каком городе?
Обращеница• 1 час назад
Ответ дляГорлаю зрання
Аха ха ну да
Что смешного вам так в теме про обстрелы и гибель людей?
ОливьЕЖечка• 1 час назад
Ответ дляБараболька
Некому уже будет вставать
Колишня муза• 1 час назад
Ответ дляиз_под_тишка
Я была бы не против, чтоб пару недель потратили на уничтожение установок, а потом взялися за ’трусы’.
Я понимаю последствия уничтожения ’трусов’, но хотелось бы сначала жить без баллистики на голову.
ЭмчЭндЭм• 1 час назад
Ответ дляКолишня муза
как уничтожить установки , если они не стоят на месте...как?
Мудробаба• 1 час назад
Ответ дляТепличная
Склады эти для многих бизнес, последние деньги вложили, кредиты брали. Заход в Курскую область был для того же, что и их приход в Киевскую область. Аргумент для переговоров, устрашение, и показ россиянам, на что годится вторая армия в мире.
Ты посмотри, экспердка диванная нашлась. Читать противно эти высеры. Цифры убитых в Курске украинцев знаешь? На переговоры хорошо это повлияло? Как же много таких дур картонных.
Трусиковед• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
он прекрасно , черный лебедь войны вечный
война зе