Басноплетка• 10 июня 2015

Протестанты. Какие они? Познакомилась с семьей.

На детской площадке познакомились с девушкой. У нее дети двойняшки, у меня дочь. Им по 4.
Часто дети ходили и пели что-то "Бог любит нас" и тому подобное. Я и не обращала внимание.

Потом как-то мы стали видеться все чаще, познакомилась с ее мужем,он показался мне каким-то грубым,агрессивным... Но это же не мое дело.
И вот недавно только она мне рассказала,что они протестанты и он какой-то пастор...

Что подразумевает в себе эта религия ? (извините за глупый вопрос).
Теперь я поняла,что они,видимо,поют там, вот откуда дети знают такие песни.
Спасибо за ответы :)
Неправдиша• 10 июня 2015
Протестаны это тоже христиане , евангелисты , отличается только тем, что не поклоняются иконам, а только Живому Богу Иисусу Христу Спасителю

Тамбовский мел• 10 июня 2015
Нормальные люди,не парьтесь.Протестанты-это христиане.Это признанная конфессия,не секта
Четырёхсторонний скотч• 10 июня 2015
разные!
у нас есть знакомая семья.
я узнала что они протестанты через полгода плотного знакомства и то случайно.
дети песен про Бога не поют. их мама не парит мне мозг своей верой. очень воспитаная семья.
ЛолитаНеРазлита• 10 июня 2015
Показался - не значит, что он такой есть.
Неправдиша• 10 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
разные!
у нас есть знакомая семья.

да, протестанты никого не агитируют, они считают, что самое лучшее это собственный пример
Дружная семейка• 10 июня 2015
Дети с воскресной школы, там песен много. Люди все разные, но мне кажется христианство делает их добрее.
автор Басноплетка • 10 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

Согласна с Вами.
Просто в своей жизни никогда не сталкивалась. Вот и решила спросить здесь )
Тамбовский мел• 10 июня 2015
И поверьте,пусть ваши детки дружат именно с такими детьми.От такой дружбы будет много ++++.
ЛолитаНеРазлита• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Согласна с Вами.
У меня 2 родные сестры протестантки. Слегка затянутые, конечно, иногда чувствую себя в их присутствии полной незнайкой - они читают Библию, много знают.

Неправдиша• 10 июня 2015
Я когда-то ходила в протестантскую церковь, больше всего нравилось, что проповеди интересные всегда на любую тему в жизни и песни , там книга песен ’ Гусли ’ называется, очень красивые песни, хор поет и самому можно подпевать.
автор Басноплетка • 10 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел

Я против ничего не имею.
Просто как-то не ожидала,что она жена пастора (первое впечатление).
Возможно,я по-другому все это представляла)))
Неправдиша• 10 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

На собраниях всегда пастор толкует Библию, очень интересно, ведт там много иносказательного
Неправдиша• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Я против ничего не имею.

вы думали, что она замотанная должна быть
ЛолитаНеРазлита• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Я против ничего не имею.
Хех, моя знакомая когда-то была матушкой (к сожалению, её муж умер 2 года назад...). Так она мне рассказывала, что смотрит эротику, сама очень весёлая, остроумная.
Тамбовский мел• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

Я против ничего не имею.

Я вас понимаю.Не дородная матушка,жена батюшки
автор Басноплетка • 10 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

нет))
просто думала,что они как матушки в православной церкви. Немножко другие, спокойные :)
А она такая стильная,молодежная, но своеобразная)
Неправдиша• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

нет))

Бог не запрещает быть стильным и модным, красота это хорошо
автор Басноплетка • 10 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

согласна.
стереотип у меня)))
Налитое яблочко• 10 июня 2015
Звичайні люди які стараються жити правильно і в любові. Спілкутесь нічого поганого не має.

Неправдиша• 10 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

согласна.
стереотип у меня)))

наверное, у многих есть такой стереотип ))
Мааарковная• 11 июня 2015
Вопрос реально глупый. А какие они - украинцы? А какие они - африканцы? А какие они - хомо сапиенс? РАЗНЫЕ
Протестантских течений (разрешенных) и сект очень много. С разной степенью неадекватности и промывки мозгов. Баптисты вполне себе нормальные люди. Пятидесятники - дурка полная. Это только один пример. И без учета личности самх людей собственно.
Армейская• 11 июня 2015
Люди, как люди. Я тоже в детстве всегда гуляла с детьми из протестантских семей, по соседству жили две многодетные семьи- протестанты. Они уже все повыростали и около 20 лет, как живут в Америке, до сих пор общаемся по электронной почте, по скайпу, когда приезжают в Украину- встречаемся. Очень хорошие люди выросли, не пьют, не курят, семьи у всех, любо- мило глянуть.