Анонимарик• 10 июня 2015

Интересный вопрос... Стучащему, да откроют?

Предисловие: Мой муж является родственником ооочень известного и влиятельного человека ( покойный отец мужа в близком родстве, все детство проводили вместе... когда известный и влиятельный родственник (далее ИВР) ещё не был настолько крут, переодически общался с родителями, тогда ещё совсем маленького мужа. Чем выше "взлетал" ИВР, тем реже общались, а потом и вовсе общение прервалось. Лет 10 назад пересеклись на общей родине отца... Вобщем следили мы по новостям за взлётами и падениями ИВР (сразу скажу наверное нет людей в Украине, кто бы про него не слышал). Политическая карьера ИВР угасла, но связи, друзья и много-много-много денег (кормушка была ещё та!!! ). Мы обычная среднестатическая семья, мой муж очень хороший, работает старается, но в нём абсолютно отсутствует черта "жополиза", он типа гордый. Более чем уверена, что 90% людей воспользовались таким родством для своей выгоды, но не муж. Жизнь сейчас тяжёлая, тяжело всем обычным людям ( мы обычные среднестатические).Вот последние месяцы просто чешуться руки в фейсбуке (у него (ИВР), там страница, это сейчас модно у политиков) написать, рассказать кто-что, и попросить помощи... материальной, или устроить на пристойную работу... ИВР точно помнит и мужа и его отца! Да , с одной стороны стыдно и унизительно, и да, хотел бы помог... ведь такой богатый человек (крупно милионнер в у.е) может заняться небольшим меценатством, тем более, что родственники.Но, ему не до нас. Вобщем как-то так. я понимаю, что попрошайничать унизительно, но если нет просвета и есть хоть маленький шанс? Говорят, что наглость второе счастье... я вобщем-то ничего не потеряю... общение будет через ФБ, он либо просто проигнорит (и муж не узнает), или согласится (муж тогда узнает и прибьёт. Гордость пострадает). Я не троль! Ситуация реальная! Имя назвать не могу! Проголосуйте пожалуйста
автор Анонимарик • 10 июня 2015
Ответ дляТимаша
Автор, не надо просить, единственное, когда надо стучать во все двери - это если жизнь ребёнка или родного человека висит на волоске и нужны деньги. Люди же как то обходятся без таких богатых родственников. К тому же Вы наверняка ни одни такие родственники у него. Тем более, как я понимаю - вы давно не общались с ИРВ. Я бы на Вашем месте не просила, а если муж узнает, Вы представляете как он будет себя чувствовать униженно? Я бы на Вашем месте не просила.
спасибо! я пока ничего ни у кого и не прошу! Поймите меня правильно, пока слушаю народное мнение. Просто, когда нет просвета...

Ello• 10 июня 2015
как просто распоряжаться чужими деньгами и положением.. Я в шоке.
автор Анонимарик • 10 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

да, я гордая, и не считаю себя в праве претендовать на чужие деньги, и мужа уважаю.
гордость большой грех! это так к сведенью!
автор Анонимарик • 10 июня 2015
Ответ дляEllo
я ничем не распоряжаюсь!
с_переулочк­а• 10 июня 2015
Ответ длянеДоЖиру
Пишите сразу президенту. Если унижать собственного мужа так по крупному, чего мелочиться....
так может автор и будет президенту писать)
с_переулочк­а• 11 июня 2015
Нужно с мужем согласовать, а иначе будет скандал.
Тимаша• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
вы наверное из того же теста , что и мой муж: пусть будем голожопые, но гордые! Знаете, я с каждым годом прихожу к мнению, что иногда можно и унизиться, ради благополучия своей семьи и ребёнка!

Извините за резкозть. Ваш ребёнок серьёзно болен и нет денег на лечение? Ребёнок голодает и ходит в ошмотках? Что для Вас благополучие семьи? Вы даже незнакомы с этим человеком, послушайте мужа, не рушьте отношения в семье.

А что у Вас такое случилось, что как Вы пишите - не видите просвета? Просвет есть всегда, только нужно время.
автор Анонимарик • 11 июня 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы знаете, сколько у него таких, как вы родственников-друзей-знакомых-соседей-бывших одноклассников/однокурсников...Тьма! И Каждый думает, ну а чего ж, он богат, влиятелен, пусть поможет.
В общем, ситуация такая: он родственник мужа, а не ваш. Муж не хочет просить, и если вы сделаете это за его спиной - угадайте реакцию мужа. А так оно, конечно, ничего не отвалится ни у кого. Шанс есть, хоть и очень маленький. Только я бы сделала это не так типа помоги хоть чем-нибудь, мы такие несчастные. А надо сделать конкретное предложение: мол, я умею то-то и то-то, готов работать там-то, могу быть полезен в этом и в этом, мне можно доверить и в таком стиле.
Это будет враньё! Врятли мы его чем то удивим! Муж не лауреат нобелевской премии, и даже не доцент...
Не против• 11 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

но тем не менее, ни отец мужа, ни муж, и не думали у него просить денег, зато Вы решили, что от его миллионов не убудет, если вам немного даст, так получается? вы реально наглая

еще и тупая как пробка

Ello• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
я ничем не распоряжаюсь!

распоряжаетесь, ваши слова -ведь такой богатый человек (крупно милионнер в у.е) может заняться небольшим меценатством, тем более, что родственники...
Ковбой Хагис• 11 июня 2015
Ответ дляТимаша

мне почему-то кажется, что автору всю жизнь не будет давать покоя этот ИВР, если сейчас попустит, через время решит, что опять полная опа и пора просить помощи, зачем самим искать выход, есть же ИВР-меценат(с)
автор Анонимарик • 11 июня 2015
Ответ дляНе против

еще и тупая как пробка
вам жалоба! Переход на личности! Мне вас жаль! Судя по вашему стилю, мама и папа что-то упустили в воспинании
Ковбой Хагис• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик

а считать чужие деньги не грех?
Не против• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик

как раз мои ничего не упустили )
меня учили работать и рассчитывать на свои силы..

жалуйтесь. ума вам вам это не прибавит ) собственно как и моральной красоты
автор Анонимарик • 11 июня 2015
Ответ дляEllo

Девушка, если бы я написала ему: вы меценат, богатый и нам должны! тогда вы были бы правы! Но ничего подобного я не сделала! Данный пост не более чем мои размышления : стоит- не стоит! Пошлёт- не пошлёт! И да, у него не так много родственников! Именно родственников! Если бы у меня были такие возможности как у него и меня нормально, обосновано, по человечески попросили помочь - я бы помогла!
Птица секретарь• 11 июня 2015
автор был бы с вашей стороны этот родственик,я бы еще поняла, а он со стороны мужа, а муж я поняла против. Вопрос? нафига вы лезете куда вас не просили.
КонхфЭдкаТузик• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
перед кем? если к моему ’попрошайничеству’ никак не отнесуться... Т.е. проигнорят, то вы правда думаете, что богатый родственник будет вспоминать нас бедных, более 5 мин?
Смотря какие у вас отношения с мужем.
Мой бы категорически не одобрил. Я, скорее, не решилась бы беспардонно влезть на его территорию, и ему также не позволяю. У нас четкое разграничение невмешательства в родственные отношения с обеих сторон.
Ello• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик

Это не ваш родственник, а вашего мужа, считай вам он никто. И вы не имеете права решать что-то за вашего мужа. Уважать нужно желания своей половины.
автор Анонимарик • 11 июня 2015
Всем спасибо!

Не против• 11 июня 2015
кстате. в основном странички политиков ведут секретари а никак ни они сами )
так что давайте еще кого посмешим
Птица секретарь• 11 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Всем спасибо!
не пишите а поговорите с мужем, осторожно.
Выкупаная• 11 июня 2015
Ответ дляНе против
попрашайка иди работай а не за другими наблюдай. фу