Кружите меня,кружите• 11 июня 2015
Жить без холодильника -> посоветуйте, пожалуйста, как?
Холодильника больше нет, новый появится через несколько месяцев. Лето-жара. Все купленное пропадает через считанные часы. Какие продукты покупать и что готовить дабы прожить не в ущерб здоровью и фигуре? Спасибо за советы и рекомендации!
Пульт от линолеума• 11 июня 2015
покупайте овощи, фрукты в малом количестве. Еду готовьте на один раз - поели и все. Упор сделайте на крупы, макароны, картошку (можно варить, жарить, запекать, деруны). Если варите суп, можно потом кастрюлю ставить в миску с холодной водой в ванной, но воду регулярно менять. Придется вам чаще ходить на рынок и в магазин, сочувствую(
Компас Ижевска• 11 июня 2015
Да как- никак.
Купите на эти мецяцы старый по типу Саратова, он очень дешево обойдется.
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо Вам! Живем уже неделю так. Заметила, что намного больше денег уходит на еду. Приходится покупать все каждый день и готовить буквально на каждую трапезу. Трюк с холодной водой, к сожалению, не проходит. Воду меняла каждые час-два, но за время сна все приготовленное и находящееся в холодно-водяной бане пропадает. Крупы-макароны - да, спасают, но боюсь слишком поправиться на таких продуктах при ежедневном их использовании.
Есть другие идеи у кого-нибудь?
P.S. Всем спасибо за внимание к нашей проблеме )
Есть другие идеи у кого-нибудь?
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Да как- никак.
У меня проблема: если я приобрету новый холодильник - его тоже вынесут. Мне необходимо сменить место жительства и жить отдельно от человека, с которым на данный момент делю жил. площадь. При покупке нового его тоже вынесут. И так может продолжаться бесконечно. Интересуюсь опытом бывалых дабы протянуть те несколько месяцев, которые вынуждена прожить в данной квартире без холодильника. Спасибо!
Пульт от линолеума• 11 июня 2015
купите тогда хотя бы сумку-холодильник - можно по обьявлению б/у найти. Все-таки хоть какие-то продукты сможете хранить дольше. Ну а так, чтобы не поправиться - тогда исключительно сыроедение. Овощи и фрукты
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Хорошая идея, спасибо! Я купила обычный ’холодильный пакет METRO’ (такой, с ’пупырышками’ внутри), в нем продукты где-то за 3-4 часа приходят к комнатной температуре. Никогда не владела раньше боксом холодильным, таким, квадратным, как коробка с пенопластовыми стенками. Он эффективней сумки холодильной? Кто-нибудь в курсе?
Тоже об этом думала - о сыроедение то бишь. Но как-то морально была не готова поменять характер питания так радикально. Попробую, придется думаю...
Фенте Фря• 11 июня 2015
А мы год без холодильника жили
, понимаю вас и сочувствую...
Масло в пакете опускала в холодную подсоленую воду, борщ и суп кипятила еще раз на ночь и ставила в таз с холодной водой (утром опять перекипячивать...), мясо сырое приходилось накрывать тканью пропитанной уксусом, если до следующего дня оставляла. Единственный плюс летом - каши, макароны - варить на раз и салатики готовить из свежих овощей. Яйца в прохладном темном месте хранятся неплохо, просто сложите их в коробку и поставьте в ванной. Никакой выпечки с кремом - разве что сразу все съесть.( Правда можно пирожки, чебуреки оставить на ночь, а потом разогреть.
На счет бокса: конечно эффективней, но вам же надо чтобы в нем была температура прохладная, так что ставить в него борщ не выйдет пока не остынет - такой бокс хорош чтобы положить в него принесенные охлажденные покупки, ну и то же сливочное масло(... Кстати можете такую коробку сами сделать - простой картон и пенопласт. Хорошо бы термометр иметь в нем. Хотя если есть возможность замораживать например у соседей воду в бутылках (только наливайте не полную и немного сдавите бутылку перед тем как закрутить, чтобы воздух вышел, а то лед выдавит пробку) и класть во внутрь, было бы на ночь замечательно.
, понимаю вас и сочувствую... Масло в пакете опускала в холодную подсоленую воду, борщ и суп кипятила еще раз на ночь и ставила в таз с холодной водой (утром опять перекипячивать...), мясо сырое приходилось накрывать тканью пропитанной уксусом, если до следующего дня оставляла. Единственный плюс летом - каши, макароны - варить на раз и салатики готовить из свежих овощей. Яйца в прохладном темном месте хранятся неплохо, просто сложите их в коробку и поставьте в ванной. Никакой выпечки с кремом - разве что сразу все съесть.( Правда можно пирожки, чебуреки оставить на ночь, а потом разогреть.
Алиса в стране Советчица• 11 июня 2015
автор, я пробовала жить без холодильника.
я также пробовала быть сыроедом )).
так вот: продукты портятся очень быстро и без холодильнику ну вообще никак.
сыр, овощи, ягоды, фрукты - летом все быстро портится без холодильника.
мы продали свой старый Днепр за 500 грн.
поищите хотя бы такой.
В центре (Киев) часто вообще выкидывают холодильники в очень даже рабочем состоянии.
В общем, я за то, чтоб иметь холодильник - хотя бы такой, какой вам не жаль оставить/отдать.
Возможно, будет кто-то за саомвывоз отдавать старенький.
я также пробовала быть сыроедом )).
поищите хотя бы такой.
Алиса в стране Советчица• 11 июня 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
летом все, что нужно свежее для сыроединия, портится увы быстро :(.
А бегать на рынок постоянно за...етесь.
Радость моя• 11 июня 2015
А с соседями (любимыми, если таковые имеются)) можно договориться о частичном владении их холодильника?? Все люди и все может с каждым произойти...
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Спасибо Вам всем за советы. Соседи - не получилось договориться. Старики все вокруг, в дом к себе не пускают. Не получилось у них даже минимум продуктов за деньги хранить. Ни на моей лестничной площадке, ни этажом ниже/выше. Дом кооперативный. Все ’старенькие и странные до боли уж’. Как уже говорила выше, холодильник даже самый простой вынесут, не продержится и недели. Посему покупать новый/старый/с витрины и т.д. не вижу смысла. Деньги на ветер. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, какие продукты/блюда можно иметь в рационе в период отсутствия холодильника без ущерба здоровью и фигуре? Спасибо!
Исправлялочка• 11 июня 2015
автор, а всмысле, вынесут Ваш холодильник?
.Холодильник, это же не чемодан, его же так просто не вынесешь
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляИсправлялочка
долго объяснять. Вынесут. Уже вынесли, как и другие предметы быта и прочего. Нет смысла покупать ни новый ни б/у. Только переехать. Переехать позже смогу, надеюсь. Сейчас пока здесь жить придется. Без многого обхожусь, а вот без холодильника оказалось проблематично довольно. Поэтому и спрашиваю рекомендации и советы знающих. Спасибо
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
’’вынесут’’ - то есть украдут?
милиция что?
Да, украдут. Родные мои. Я с ними судиться и в милицию подавать не могу. Уехать и забыть смогу, а до этого момента надо прожить без холодильника. Тяжелая ситуация, может кому и не понять, но мне по сути просто надо прожить без холодильника летом как-то. Никогда не думала, что это будет проблемой, а тут довелось столкнуться. Да, Исправлялочка, вынесли среди белого дня, я препятствовала, но свое здоровье дороже, посему ’через свой труп’ не стала холодильник оберегать.
Интеллектуальные оладьи• 11 июня 2015
Может крупы заливать в термосе на ночь кипятком, можно туда же добавить сырые сосиски или сардельки. Утром как раз все приготовится, и как минимум до обеда такую кашу можно хранить в том же термосе. Яйца без холодильника нормально хранятся. молоко в тетрапаках тоже, можно омлет готовить. Твердые овощи и фрукты (редис,морковь, яблоки) тоже можно без холодильника минимум несколько дней хранить. На крайний случай держать дома мивину, консервы - если не злоупотреблять, но ничего страшного не произойдет.
А в сумке-холодильнике нет особого смысла, если нет доступа к холодильнику. Там основной элемент это аккумуляторы холода, которые нужно в морозилке заморозить и положить в сумку.
12 галюцинаций• 11 июня 2015
вам только настроиться и терпеть, меню на неделю продумывать, ну и магазины по маршруту домой про завтраки вам уже написала - каши, яйца, молоко тетрапак салаты на постном масле, а на ужин порционно покупать. Супы на тушенке.
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
Мы когда в дом свой переехали, несколько лет жили без холодильника. Зимой было проще в плане, можно просто поставить в чем-то на улице. Летом по-своему было проще, когда свежие фрукты-овощи, но действительно все быстро портилось. То что быстро портилось или размораживалось - покупали на 1 раз. Готовила тоже на 1 прием пищи. С борщами, супами не заморачивалась, во-первых сильно жарко во время процесса готовки, во-вторых это обычно дольше, чем кашу сварить, например, ну а в-третьих, та же проблема что и у автора, быстро портится. Готовила в основном каши, овощи, рыбу, курицу, все на 1 раз.
ДинамоКит• 11 июня 2015
у меня у мамы сейчас такая ситуация. Готовит все мини порциями, чтоб на раз и сьесть, толчется по пол дня на кухне, но ей проще -она одна и на пенсии. А если семья- то это жесть ,перевод продуктов идет коллосальный
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Спасибо всем за советы! Подскажите пожалуйста как хранить молоко в тетра-паке? Покупаю уже неделю молоко в тетра-паках разных марок и разной жирности, и все молоко не доживает до утра. Пробовала в миску с холодной водой класть молоко, но оно сохраняется только если герметично закрыто. Если молоко открыто - скисает за несколько часов. Есть ли другие способы как сохранить молоко хотя-бы на полные 24 часа без холодильника?
В шоколаде• 11 июня 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Извините, за мой вопрос, а как же ноутбук или компьютер не вынесли ж ещё????? Или с чего Вы пишите? По сути сильно не помогу, мы жили без холодильника с октября по март, на балконе было холодно, там всё хранили, так и спасались, а вот летом конечно(((((
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляБабулька
Купите дешевый маленький бу
нет возможности и смысла нет. писала выше почему. Спасибо!
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
нормальный вопрос. С компьютером (ноутбуком) сплю в обнимку, вещи под TSA замком в чемодане, ценные вещи у знакомых дома.
ПуГоФФка• 11 июня 2015
автор у меня дома холодильник по величине как маленький чемодан, он на колесиках и с ручкой выдвижной-вообще похож на чемоданчик, работает от сети, очень удобный. Купите себе такой, поставите у себя в комнате и ваши родственники даже не догадаются что это холодильник и думаю что комната то у вас на замке
Простоваля• 11 июня 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Что ж за Му с Вами живет? А с соседями дружите? Нельзя попросится хоть кастрюлю с супом к ним в хол-к поставить?Я б пустила
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляБабулька
А вы в комнате одна живете, может есть муж/парень чтоб за вас постоял?
нет-нет, нету парня-мужа. Я сама с родными, они и лишают всех благ существования. Мне казалось, что мне главное крыша над головой, вода-свет-электричество-канализация-интернет, ну и как оказалось холодильник для нормальной жизни нужен. Все вышеперечисленное пока имеется и я за это все плачу, а вот с холодильником беда. Ищу методы и способы выхода из ситуации.
Кружите меня,кружите
• 11 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
правда? есть такие? посмотрю, спасибо!
ПуГоФФка• 11 июня 2015
И еще может вы купите себе такой мини холодильник как на фото и обязательно поставьте замок в комнату к себе. Просто если тот холодильник на колесиках как чемодан, то его при переезде и увезете как чемоданчик