В гости звали?• 11 июня 2015

белье в роддом

Девочки, кто подскажет. В списке в роддом два комплекта белья. Зачем. Помоему в родзал достаточно простыни.
Тролю как могу• 11 июня 2015
Я тоже приготовила комплект+ дополнительную простынь

Аноним Анонимыч• 11 июня 2015
да в родзал достаточной одной простыни. вы её выпачкаете, а уже в палате что будете стелить на кровать? казённые?
Плюшевая дыба• 11 июня 2015
на одной простыне вы рожаете,а другой вам в палате постель заправляют,вы же не будете спасть на окровавленной простыне после родов
Распутница• 11 июня 2015
В родзале вас только на простынь положат и возможно укроют пододеяльником или простынкой это белье испачкается! Второй комплект в послеродовую!
РозаФиалковна• 11 июня 2015
У нас стелили комплект в родзале (простынь и наволочку на род. кресло, после родов трусило, накрывали пододеяльником), один в палате + комплект партнеру.
Кредитная• 11 июня 2015
Ахаха, Вы первый раз рожаете?)
я взяла два комплекта и потом пожалела, что не три)))
Первый раз встала с кровати, а с меня как кровь польется, несмотря на урологическую прокладку))) и каждый раз когда я даже ворочалась, все равно умудрялась пачкать простыню, хоть стелила одноразовую пеленку)
Но меня сильно порезали, там такие швы были....спать не могла ночами, так болело
Белочкой зови• 11 июня 2015
в родзал брала лише простині+1 комплект в післяродову

Леди Г• 11 июня 2015
Ответ дляКредитная
Ахаха, Вы первый раз рожаете?)

А у меня в первые дни по пачке ночных прокладок уходило (1 пачка в день). Порвый раз встала с кровати, а за мной ручеёк по полу :( Потом корячилась вытирала.

Эх, автор, сколько у вас воспоминаний впереди! Лёгких вам родов!
автор В гости звали? • 11 июня 2015
Рожаю второй раз,поэтому и спрашиваю. В палате стелили комплект,а в родзале только простынь. Да пачкается, так что каждый раз менять, там крови куча?
Леди Г• 11 июня 2015
*пЕрвый
Апочемучка• 11 июня 2015
берите побольше.
я рожала летом. брала 2 комплекта. на 2й день муж еще привез.
лето. жара. каждій день меняла постель. грудничку чистота нужна. для кормления всегда на свою кровать ложилась с ребенком. все время мне казалось, что постель уже грязная. медсестры на нее садились часто , когда заходили.
БезникаЯ• 11 июня 2015
я брала 2 простыни (1 в родзал, одну в палату), наволочку и пододеяльник только в палату
Оч@ров@Шк@• 11 июня 2015
А одноразовые простыни в родзал сгодятся? У меня случайно образовался одноразовый операционный комплект, куда входят две простыни 2х2 метра или около того, вот и думаю, не взять ли его вместо постельного белья.