Мадам Подлинник• 11 июня 2015

Хочу стати донором для діточок в Охмадиті.В мене 4 гр.поз.,кажуть,що рідкісна і

часто затребувана.
Куди треба звертатися? Я хочу здати не для якоїсь конкретної дитинки, а просто у банк крові.
Може, хтось в курсі, куди треба звертатися і що потрібно для цього з собою мати?
автор Мадам Подлинник • 12 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Нет, вы меня не правильно поняли. Кровь на карантине пол года с момента сдачи! Через пол года вы повторно сдаете (только чуть-чуть, как в больнице на анализ, а не 450 мл!), на анализ тяжелых болячек, которые могут проявляться лишь спустя пол года: спид, гепатит, сифилис и прочее.
так я ж і кажу, що поки моя кров буде на карантині, дитинка, якій моя кров буде потрібна, не зможе її отримати зараз.

Герцогиня• 12 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник

Она получит кровь! Только от другого донора! Такая система - один донор сдает, об этом делают отметку в направлении, а кровь дают другого донора, который уже прошел карантин!
автор Мадам Подлинник • 12 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

а, навіть так))
зрозуміла, ще раз дякую, що допомогли розібратися.
Герцогиня• 12 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
а, навіть так))
Конечно, кровь ведь должна быть всесторонне проверена, прежде чем переливать ее и без того ослабленному организму, а ряд болезней могут проявлять себя только спустя несколько месяцев. Потому и замораживают взятую кровь на пол года до остаточного анализа на ряд вирусов: ВИЧ, гепатит и прочее.
Так что удачи вам и не отступайте от намеченного. Сдавайте кровь и будьте здоровы!