catdeluxe24• 11 июня 2015

какой тормоз в 4-х колесном велосипеде лучше?

пришло время покупать дочурке велик))))
и возник у меня вопрос какой тормоз лучше?
тот что на руле или ножной?
как по мне то проще ножной.
спасибо всем за советы
Результат:
вже голосів: 8
5 (62.5%) ножной
3 (37.5%) на руле
CatyK• 11 июня 2015
Моя ручной тормоз выжать не может - маленькая ладонь, силёнок не хватает. О повороте педалей назад часто не помнит, тормозит, сбрасывая ноги с педалей или ногами об асфальт.

mamba:)• 11 июня 2015
Дочке проще ручной нажать , о ножном постоянно забывает
lyusinda_z• 11 июня 2015
вроде есть велики с двумя видами тормозов - такой и возьмите)
IrinaLobas• 11 июня 2015
У нас 2 тормоза,тормозит ножным,сил не хватает сильно нажать на руле.
Anniepro• 12 июня 2015
Лучше, чтобы были оба. Тормозить ручным так или иначе придётся ребёнка учить со временем - лучше начать раньше. Ну а ножной тормоз всё равно обязательно будет во всех великах 12-16 дюймов, и ребёнок сможет им пользоваться интуитивно или после объяснений.
Катрин• 12 июня 2015
Посмотрите велосипеды Прайд
http://topik.sumy.ua/index.php?categoryID=1448&cat...
Надежная система тормоза, есть ручной и ножной
Lida Ts• 14 июня 2015
На 12ти дюймовом велосипеде нам не пригодился ручной тормоз, сейчас на 16ти дюймовом тоже всегда тормозит ножным, с четырёх буду учить ручным, что бы привык перед покупкой двадцатки...