Луноликая Вика• 16 мая в 01:24

Вы обращаете внимание, как постепенно исчезают качественные продукты,подменяются

Либо низкокачечтвенной альтернативой , либо пшешским 💩?
На примере ягод: бананы dole, которые всегда были самыми вкусными постепенно с 22г заменены. Сейчас авокадо хаас от ит ми пропал, на рынке более дешевые за в 2-3 раза дешевле… дно становится днее?((
Піу!Піу!• 16 мая в 10:35
Ответ дляОно само купилось
Я в другой стране ес, и у нас отличные натуральные сыры безумно вкусные. Я когда только переехала, начала сильно набирать на бутриках из шикарного хлеба, ветчины и сыра. Сыр - моя самая большая слабость, потому тут я дотошна и потому в Украине когда приезжала, пробовала постоянно. Вот польские (именно в Украине) разочаровали
І я борюся з тягою до сирів!Нідерландські фермерські сири - це вау!

Mary_40• 16 мая в 10:40
Ответ дляНалогообложу
А Щедро, Дольче від Президент? Я таке не купую, але точно бачила в продажу навіть в атб. Як на мене, для продуктів не із серії економ є Сільпо і Метро.
И что эти с ырки страдать по ним.
Слеил из обычного залил шоколадом расплавоеным, сколько из надо. Есои кула брать в фольгу завернул.
Больше баловство, не особо полезный продукт кучей сахара
Ms. Доброта• 16 мая в 10:42
Ответ дляПовітруля
Не тільки сусідніх, а вже навіть на певну частку позицій ціні вище, ніж в центральній Європі - Австрія, Німеччина.
В Германии 30-40% товаров дешевле, чем в Украине
Mary_40• 16 мая в 10:44
Ответ дляОно само купилось
Нет, шампуни тоже очень разные по ощущениям. И это говорю как человек, который без бальзама в принципе не может обойтись. Но не верю, что прям такая разница и без бальзама хорошо. Может, там 2в1 был
Ну так если там шампунь а привезли 2 в 1 то конечно оно разное
Повітруля• 16 мая в 10:49
Ответ дляMs. Доброта
Або ідентична ціна.
Mary_40• 16 мая в 11:11
Ответ дляПіу!Піу!
А я чай купую лише в Україні. В Нідерландах лише пакетики , нормального заварного чаю не знайти
В арабских магазинах. Там хороший. У них нет культуры,чая кофем
Mary_40• 16 мая в 11:11
Ответ дляMs. Доброта
Нет именно лешевое типо морковки капусты яиц нет
Путающаяся• 16 мая в 11:12
Ответ дляКукарачка
Думаю, продукты исчезли из-за снижения покупательной спасибности. По ощущениям и другие магазины (одежда, бытовые) перешли в более дешёвый сегмент
+1, качественное стоит дорого, среднестатистический украинец просто не сможет купить
Блондинка в Шоколаде• 16 мая в 11:21
да-да, а кто-то уверен, что известный инт%ртоп оригиналами торгует

Залатавая• 16 мая в 11:36
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
КозацькаДуша• 16 мая в 12:15
Ответ дляЗалатавая
Сравнили себя и Польшу . Страна третьего мира, но что то вякают
Удалено администрацией...
Залатавая• 16 мая в 12:26
Ответ дляКозацькаДуша
Удалено администрацией...
Добродійка• 16 мая в 12:31
Ответ дляПіу!Піу!
я ем бнзлактозное и была приятно удивлена в Австрии выбором безлактозных сыров в любом супермаркете - шайба бри или камамбера французского 250 грамм - 2,49 евро, я их там просто обьедалась
Сплюшка• 16 мая в 12:39
Ответ дляMs. Доброта
Ну ні. Відсотків 10 дешевше. Багато в такій же ціні, як в Україні. Більшість дорожче.
Виолала• 16 мая в 13:46
Ответ дляБ´ю байдики
Я в 13 году покупала матрацы шларафия, было дороговато , но они вечные и удобные как в отеле.
В 24 году купили еще один. Нам расписывали их как космос, немецкое все собирают у нас.
Вот сейчас лежу матрац выбираю , это говно уже на выброс. Продавился в хлам.
Кстати, насчёт матрасов. Таки гавно. Если брать не пружинные, почти все в скользких синтетических чехлах. За день этот матрас буквально съезжает с кровати
НаБалКоніХодять• 16 мая в 14:17
Ответ дляНеваляшкина
У нас польское масло 82 процента нормальное качество по акции можно купить за 1,99 в Киеве оно и другие укр производители по 70 грн минимум и то 73%)) а польские фирмы за счёт поддержки государства и дотаций, и конкуренции дают нормальные цены на качественные продукты. У нас цена выше в 4 раза) при том что минимальная зарплата у них выше в 8 раз минимум. Делайте выводы
Нормальное качество - это польская млековита-дерьмовита, а по акции, потому что изготовлено из молочного жира, а не непосредственно из молока.
НаБалКоніХодять• 16 мая в 14:20
Ответ дляСплюшка
До них это не дойдет, потому что они всегда сравнивают регулярную цену в Сильпо с акционной+уценкой в Лидле.
lilul990• 16 мая в 14:22
Саме смачне масло у свому житті я їм тіки у великобританії. То ніби прям з під корови ті вершки зібрали час назад. Ніде в європі нема такого масла. Це стосується і полуниці до речі, і всеї молочки. Не знаю, може, це тому що там нема стандартів єс.
lilul990• 16 мая в 14:23
Ответ дляДобродійка
потому что они натуральные, а не с усилителями вкуса
мне сыры вкусные, ем с удовольствием
То ви нічого доброго в житті не бачили, якшо польські сири вам найсмачніші

долой_лама• 16 мая в 14:25
Ответ дляПіу!Піу!
Находите магазин типа микс маркет и покупаете там чай. Неужели не нашли до сих пор?
Сусановна• 16 мая в 14:43
Ой, а ктооо ж это дееелает? Епланетяне? Или ваши кумовья/родители/сестры?
Такое удивление прям 🤣
Б´ю байдики• 16 мая в 14:43
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А чем вас грое не устраивает? Везут из Германии. Так это я бюджетное беру. Можно и подороже купить.
Дизайном , не всем нужны хромированные смесители.
Жинси на дитину• 16 мая в 14:46
Ответ дляНеваляшкина
Не знаю, в Польше, в Варшаве все эти продукты как были так и есть, стоят копейки по сравнению с Украиной
Можно поподробнее где за копейки?
Сусановна• 16 мая в 14:55
Ответ дляЦаревна в уггах
’Как до земли’-це в який бік рухатись і чи вдасться зустрітись?
Вона рептілоїд прост, проболталась🤣
Неваляшкина• 16 мая в 16:31
Ответ дляЖинси на дитину
Можно поподробнее где за копейки?
Я написала вроде
Добродійка• 16 мая в 16:32
Ответ дляlilul990
угадала, в украине ела сырный продукт под видом сыра, состав на этикетке одно, а на вкус какашка
можно было только выдержанный комо есть и итальянские
Leka_Leka• 16 мая в 16:59
Ответ дляБ´ю байдики
Матрацы , душевые стойки
добавлю- ванніе, перегородки. Нет, они есть. Но качество...
И ковровые покрытия коврики, ковры, ковролин.
Забула що?• 16 мая в 17:24
Ответ дляНеваляшкина
Украинским до польских как до земли, особенно по молочке))
Смеетесь? Польская молочка - худшая из возможных.
Неваляшкина• 16 мая в 17:25
Ответ дляЗабула що?
Нет конечно, польская молочка прекрасна. Особенно по сравнению с нашей химозой
Забула що?• 16 мая в 17:28
Ответ дляНеваляшкина
Польские сыры, молоко и сметана - далеки до хороших, по крайней мере те что продаются в наших супермаркетах и стоят дешево.