Отполированный Артем• 12 июня 2015

Восстановить голос

Девочки, подскажите, пожалуйста рецепты для восстановления голоса. Хлебанула холодной воды, болело горло, т-ра... сейчас горло не болит, но уже 4 день сиплый голос. Как восстановить?
автор Отполированный Артем • 12 июня 2015
Боже, кто этот ник выдумал?)))

Marina_Rayskaya• 12 июня 2015
Хорошо помогает для горла - попарить ножки! Не знаю как ноги и горло связаны, но реально работает. Проверено на себе!
Неутомимые шахматы• 12 июня 2015
Во-первых не разговаривать! даже шепотом! Во-вторых рассасывать масло какао, леденцы исла, гомеовокс. В-третьих ДИЕТА! нЕЛЬЗЯ лимон, мед, имбирь, газировку, острое, кислое, соленое.
Ответ дляНеутомимые шахматы

Мед нельзя? Я наоборот его ем...он снимает боль в горле... точно нельзя?
Неутомимые шахматы• 12 июня 2015
Я врач. Точно нельзя, он вызывает першение и усиливает охриплость, если болит горло полощите отваром трав и листьев эвкалипат (не спиртовыми настойками а именно отваром)
Ответ дляНеутомимые шахматы

Спасибо! А отвар из липы подойдет?
Неутомимые шахматы• 12 июня 2015
Отвар липы имеет потогонное свойство, тут нужны отвары 3 в 1 ромашка, шалфей календула или сбор Элекасол

Ответ дляНеутомимые шахматы

Спасибо Вам большое!
Неутомимые шахматы• 12 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Спасибо Вам большое!
будьте здоровы!