Бритоножка• 12 июня 2015

Ситуация с сантехником. Кто прав?

Нужно было поменять смеситель и я обратилась в фирму, которая обслуживает наш кооперативный дом. Там все по прейскуранту. Сказали, что услуга стоит 150 гр. Перед этим уже приходили их сантехники ко мне и с сдачей никогда проблем не возникало. Сегодня пришли, поменяли смеситель, попросили у меня забрать старый вместе с трубками. я отдала старый и даю 200 гр, а сдачу никто и не думает давать. Я говорю: а сдача? А мне отвечают: у нас нет, а сейчас мы едем на другой участок. и ушли. вроде бы 50 гр не деньги, но такая наглость меня неприятно удивила. как бы вы поступили на таком этапе?
Заставляличка• 12 июня 2015
разменные деньги для таких случаев

куркулиха• 12 июня 2015
Я готовлю сама без сдачи. Они работники и у них не магазин.
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка
разменные деньги для таких случаев
я не подумала приготовить заранее, потому что у других сантехников отсюда всегда была сдача. даже 20 гр. я не против была чаевых, но не так нагло.
Утка_в_тапках• 12 июня 2015
Да,наглость.
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ длякуркулиха
ну квитанцию то за услугу они выписали, значит должны быть деньги.
КонхфЭдкаТузик• 12 июня 2015
это борзость.
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

в магазине не всегда есть разменные, они вам что - банк. Это ваши проблемы, что у вас нет без здачи, не их
Нежная Лапка• 12 июня 2015
квитанцию наверное выписали еще а офисе на стоимость услуг, со стоимостю вы ознакомлены заранее - какие притензии вообще
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

ок. возможно. но можно было это как то окультурить что ли. хотя бы попытаться разрулить ситуацию.

автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
квитанцию выписывали при мне, но сумму не указали там.
mademuazzelka• 12 июня 2015
Возможно они воспользовались этим положением, что у вас не было сдачи
А какие выходы вы видите?
Понятное дело менять или привозить вам сдачу они не обязаны.
Вы должны были подготовиться
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

как разрулить - сбегать кабанчиком поменять вам деньги
Заставляличка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

не будьте детской, будьте взрослой)) либо пусть ищут сдачу либо до свидания, что не знаете как нужно отрезать?
Нежная Лапка• 12 июня 2015
автор, забудьте, ето урок на будущее, уроки бесплатными не бывают
Заставляличка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

тогда это не квитанция а бумажка
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

И нахрен оно им надо?

В такси и то не всегда водила сам выходит и меняет деньги.
Путающаяся• 12 июня 2015
Всегда готовлю мелкие деньги. Что у курьеров, то у таксистов никогда не сдачи.
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка

Вы пришли к кому то предоставить услуги, денег у вас нет, вам должны оплатить 150 грн, ноу хозяев есть 500. Ваши действия? Уйдете без денег?
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляУси Пуси

И нахрен оно им надо?

и я ж о чем

Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляЗаставляличка

Это как минимум не культурно
Т к работа стоит дороже , чем сдача
Купюра же не 500
Уси Пуси• 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

Кто, кто, а сантехник не уйдет

Автору надо было идти по соседям и т д
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Надо было тогда при вызове сантехников предупредить чтоб взяли сдачу. А так автор не знаю на что надеялась
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
надеялась на то, что они приходят из организации и у них всегда были разменные деньги.
ЗавЛабСнаб• 12 июня 2015
Разве только сантехники , у нас в ресторане 70 грн сдачи расценили как чаевые . Если я хочу дать чаевые , готовлю заранее сумму
автор Бритоножка • 12 июня 2015
я не против чаевых. прошлый раз приходили милые дядечки и я и так дала. но сегодня пришли молодые нагловатые хлопцы. если бы они взяли в руки 200 гр и хотя бы сказали: ой, а у нас нет 50 гр, может вы другие найдете? то не было бы вопросов с моей стороны, а так.... они просто взяли деньги и ушли. я уже в дверях спросила: а сдачи не будет? на что получила ответ, что они уезжают.
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ладно, пишу что было дальше. Позвонила я мужу и поделилась своим недоумением такой наглости. Посмеялась с самой себя, что дура. Муж разозлился и позвонил туда (он работает в том месте, которого боятся все частные структуры) Через 5 минут звонок в дверь. Принесли хлопцы и 50 гр и старый смеситель (хотя нам он точно не нужен) Теперь я сижу и чувствую себя еще большей
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

да, жлобская ситуация. Жалко парней
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Я очень надеюсь, что автор троль, страшно жить, когда тебя окружают змеи, не способны решать свои вопросы самостоятельно и думать головой.
автор Бритоножка • 12 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка

да, жлобская ситуация. Жалко парней
интересно, а почему жалко? я чувствую себя неуютно, но их за что жалеть? они пришли и получили деньги за свою работу.
Нежная Лапка• 12 июня 2015
Ответ дляБритоножка

Вы им выбора не оставили - или бери 200 грн или иди мне разменивай деньги - ето Вы должны были думать раньше. Или расчитывали что нашару получится, раз здачи нет. И еще и выговор получат от начальства - за то что у вас мозгов не хватило денег разменять. Если Вы каждый раз мужу звоните когда у вас даже такие мелкие проблемы -мужу сочувствую