Орнелла• 12 июня 2015

У ребенка свисты при выдохе, чем помочь?

Вчера ночью сынуля начал кашлять, день кашляет - кашель влажный. Сегодня забрала из сада кашель частый, потекли сопли, чихи, только что играли, прислонила ухо к спинке, а там свист при выдохе.
Чем помочь?
Пока ничего не даю кроме в нос как хьюмер и називин, чай с липой.
Косарева1970• 12 июня 2015
вызвать неотложку,
скорее всего обструкция.
Не занимайтесь самолечением,
единственное что могу Вам посоветовать сейчас выпить антигистаминное и но-шпу по возрасту.
Срочно врача !

Feel good• 12 июня 2015
к врачу.
ВВашей семье нет астматиков?
автор Орнелла • 12 июня 2015
Ответ дляFeel good
к врачу.
ВВашей семье нет астматиков?
нет.
Линда• 12 июня 2015
Я Б больше боялась воспаления легких или коклюша
автор Орнелла • 12 июня 2015
может небулайзером подышать? Вентолином например или просто физраствором?
Kateka• 12 июня 2015
’Вчера ночью сынуля начал кашлять, день кашляет - кашель влажный. Сегодня забрала из сада кашель частый’
111111и1• 12 июня 2015
Вентолин есть в доме? можно в баллончике, можно в небуле(через небулайзер)дышать 3 раза в день. Это абструктивный бронхит на 90%. Вызывайте неотложку.
автор Орнелла • 12 июня 2015
Ответ дляKateka
а в чем сарказм, Вы при первом кашле неотложку вызываете? У нас аллергический кашель был 2 года и что?
Забыла в теме написать, у нас аллергия на вирус.
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Я о том что если начался кашель, зачем в сад? Выпаивать и смотреть что будет дальше
Если аллергический, тогда эриус обязательно и постоянное увлажнение воздуха и обильное питье

Косарева1970• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

ребенка необходимо прослушать и назначить адекватное лечение,
а не лечить по интернету.

При таких свистах - однозначно неотложка.
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляКосарева1970

а не лечить по интернету.

Ну это само собой. Я о том же, а не в сад вести и усугублять и других тоже за компанию награждать вирусняком. А наблюдать и врача вызывать
автор Орнелла • 12 июня 2015
Девочки, в теме спецом не указала вопрос: подышать вентолином или просто физ.раствором?
У кого бывают такие явления? И знает? Я то смогу себе ответить через пару тройку дней , а сейчас паника и все вылетело из головы. Это у нас не первый раз.
Вот закапала нос, попил чай - кашель стал намного реже. Видимо прошел явный бронхоспазм, но свисты еще об этом свидетельствуют. Анитигистаминное с первых дней кашля не назначают, хотя бы с 3-го.
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Нам врач назначает с первого. Сейчас вызывайте уже скорую ,или если есть частный врач едьте к нему
автор Орнелла • 12 июня 2015
Ответ дляKateka

Все время мазала нос оксадлинкой, но тут подумала зимне-весенний сезон уже прошел, пора и прекращать. Вот 2 дня не помазала и нас наградили вирусом.
Косарева1970• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

уау, антигистаминное назначается при Вашей симптоматике с 1-го дня
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Я о том что вы повели больного ребёнка в сад сегодня, если я правильно поняла. Вчера начал кашлять, сегодня пошли в сад и стало хуже...так? Говорю, в след раз не ведите больного ребёнка в сад. А наблюдайте и выпаивайте.
Вентолин при лающем кашле назначают. Свист это не хорошо, так что сейчас срочно к врачу
Косарева1970• 12 июня 2015
а при чем здесь кашель и антигистаминное,

у Вас свисты - скорее всего обструкция , и прием антигистаминных обязателен

мы лежали с обструкцией в больнице и антигистаминное вводили через капельницы
Косарева1970• 12 июня 2015
Ответ дляKateka

при обструкции то же.

Но я еще раз повторюсь, ребенка необходимо показать врачу, а не гадать на кофейной гуще
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляКосарева1970

при обструкции то же.

У нас ттт не было. Были ларингоспазмы часто, аллергические как раз. Антигистаминное+увлажнение+выпаивание нам их хорошо снимали. ЧТо у Автора ,не знаю. Но я бы шла к врачу обязательно

Feel good• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева

Вам нужно к нормальному пульмонологу обратиться.
Похоже на астматический компонент.
Большинство деток при адекватном лечении это ’перерастают’.
Rariti• 12 июня 2015
Ответ дляKateka

как проявляется ларингоспазм?
автор Орнелла • 12 июня 2015
Ответ дляFeel good

Похоже на астматический компонент.
мы на учете стоим.
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
как проявляется ларингоспазм?

Лающий кашель, осипший голос, закашливается и как бы задыхать начинает. Отёк гортани одним словом
У нас как раз был астматический компонент, как писала девушка выше. Ребёнку почти 5, ттт переросли вроди...бывает чуть еще осипает голос, но не значительно
Но к пульмонологу не обращались. Дышим во время болезни небулайзером с боржоми, и при определённом кашле лазолван
А вообще я заметила, что если начинаю давать варенье из сосновых шишек, во время болезни. У нас не бывает этого противного лающего кашля и осипания голоса. Рекомендую. Еще можно его сварить даже, по моему до средины июня
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
мы на учете стоим.

Извините, у вас в доме влажность не повышена? Нет плесени?
автор Орнелла • 12 июня 2015
Ответ дляKateka

сосновые шишки Вы завариваете как чай пьете?
Влажности точно нет на 5 этаже.
Плесени нет.
Kateka• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Влажности точно нет на 5 этаже.
Плесени нет.

Вот рецепт http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36348
Только когда шишки сварятся, их хорошо отжать, внутри такая розовая жижа, она самая полезная
111111и1• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Антигистаминное аллергикам назначают сразу с первого дня, дабы избежать отека слизистых. Бронхоспазм за пару часов не проходит, тем более сам. Бронхоспазмы снимаются Вентолином, Беродуалом, если не помогают эти препараты, то подключают гормоны. Если у Вас уже не первая такая реакция на вирусы - то это бронхиальная астма, сей диагноз подтверждают в стационаре (аллергология). Вам надо становиться на учет к аллергологу и сделать полное обследование (спирограмму, аллергопробы...)
Kateka• 12 июня 2015
Я варила так называемый сосновый мёд. ТОлько вариала дольше и шишки прежде чем выбросить, хорошо отжала (они мягенькие становятся). Вкусно и полезно
Астматикам рекомендуют еще такую штуку http://krapivam.com/sosnovoe-varene-iz-molodyih-po...
Но я не вариал, может в след. году попробуем, у меня еще шишки с прошлого года остались :)
111111и1• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Влажности точно нет на 5 этаже.
Плесени нет.
У меня ребенок астматик (средняя форма тяжести), точно такие же симптомы как у Вас (вирусозависимая астма). Никаких отваров из шишек, трав, листьев... без разрешения врача не советую принимать, аллергик может среагировать на любое лекарство.
111111и1• 12 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
мы на учете стоим.
У кого?