Статус Ква• 13 июня 2015
Как обезопасить ребенка? Давайте поговорим.
Нахожусь в шоке от топовой темы о пропавшей девочке. У самой дочка 5 лет и я не знаю когда начинать ее отпускать гулять саму и как обезопасить. Когда-то по молодости я сидела с компанией ребят лет 24-25 во дворе и они ради шутки подозвали мальчика лет 6 и предложили пойти посмотреть щенков. Мальчик ответил, что ему нельзя уходить со двора, мама ругать будет. Мы встали уходить, прошли метров 5 - ребенок нас догоняет и говорит "ну ладно, покажите, только не долго". И вот у меня тот случай постоянно перед глазами. Моя дочь тоже очень общительная, она не боится незнакомых, свободно со всеми разговаривает и я уверена, что она точно так же бы на какую-то подобную уловку повелась. Хотя я регулярно говорю о том, что люди могут притворяться добрыми.
Как вы воспитываете своих детей? Как донести, чтобы не разговаривали с незнакомцами? Используете ли какие-то современный устройства - типа часов с GPS датчиком или телефоны с СОС-кнопкой?
Мейк-ап форева• 13 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вам виднее(((не до вашей темы...нашли время
вы очень заняты?
Жирафовое варьенье• 13 июня 2015
Мне эти же мысли покоя не дают. Моей дочке 10 и я её никуда не отпускаю. Но однажды, она мне рассказала, что ходила гулять с подружкой в заброшенный детский садик, зимой. У этой подружки она ночевала не раз (близкие друзья семьи и родителям этой девочки я полностью доверяла). Садик этот находится через несколько улиц от дома. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. До сих пор трусит.
Статус Ква
• 13 июня 2015
Ответ дляМатраскин Брат
не до моей темы? по моему, там уже ничем не помочь, зато о безопасности своих детей самое оно подумать.
Незнакомлюся• 13 июня 2015
говорить.пугать.показывать постоянно новости.не отпускать ни на шаг о себя.
время стремное
Матраскин Брат• 13 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква
дамаАмстердама• 13 июня 2015
Говорить, говорить, говорить... Мы эти темы начали с трех лет.
Пока у нас актуальнее безопасность дома, т.к. ребенка(5,5 лет) иногда оставляем дома. Но Слава Богу, он ВООБЩЕ НИКОГДА даже к двери не подойдет, если кто-то звонит или стучит(проверяли неоднократно), на улице гуляет строго со мной пока, а телефон с СОС-кнопкой - отличная идея, у меня муж ребенку такой хочет купить. Есть отличные и недорогие телефоны.
Незнакомлюся• 13 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
что такое сос кнопка?
дамаАмстердама• 13 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
что такое сос кнопка?
Специальная кнопка на телефоне, которуб как зажимает ребенок - идет вызов на номер, который вы определите(папа, мама или кто там), либо в милицию.
Незнакомлюся• 13 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
надо усеть ее нажать.если девочку украи то и тел забрали.лучше дпрс
дамаАмстердама• 13 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Если девочку крадут - это ж не секунда дела, можно и нажать.
А носить браслет ребенку с жпс - как-то... Ну, смотря, конечно, сколько лет.
Но жпс и на телефон можно отследить.
Незнакомлюся• 13 июня 2015
я за какой то жучек на одежде.
а вообще лучше работать правоохранительным.они расслабились и бандюки страх потеряли.безнаказанность у нас по