Кидстаффовка• 13 июня 2015

ДР 3 года, кто как отмечал?

Всем добрый день.

Начали спор с мужем относительно отмечания трехлетия ребенка.
Первый ДР у нас был семейный: родители с оюеих сторон и крестные. Накрыли стол дома.
Второй вообще не отмечали. Повели ребенка в парк развлечений, батуты, лабиринты. Родственники подарки передали, а кто захотел, заехал на тортик лично поздравил.

И вот через месяц третий ДР. Ребенок уже знает, что это такое. И друзей поздравляли, и в мультиках видела. Знает, что скоро ей будет три года и к ней придут поздравлять.

Собственно от этого и отталкиваюсь. Придумала, арендовать летнюю площадку в местном лесу на пару часов, там сделать поздравительную часть. Фуршет для детей и взрослых (без алкоголя, легкие закуски, бутрики, тортик, чай). Анимация на часик (детские песенки, танцы, хоровод, игры какие-то). А потом запустить детей на аттракционы. Кафе как раз рядом находится. Уложиться во время с 10 до 13.
Придут поздравить бабушки-дедушки, крестные, дяди-тети и пару друзей по площадке с мамами.

Муж против. Заладил, что ВСЕ дома отмечают др детей. А меня от такого аж воротит. Как представлю несколько дней выдраивания квартиры до, а потом еще после гостей убирать. И готовить, и накрывать, и за детьми следить.
И аниматора муж домой предлагает пригласить....

Детей планируется 5, взрослых - 10. Квартира двухкомнатная в старом доме. Гостинная всего 15 метров, кухня - 7. Как всех уместить?

Поделитесь, кто где отмечал др маленьких детей? Что б это было не очень долго, без застолий. Но весело и интересно для ребенка.
КаРаКаТиЦа• 13 июня 2015
муж прав. дома набухаться хоть можно. а что за прикол без алкоголя с аниматорами? не...
Ненька наша• 13 июня 2015
У ас в августе будет три года.я с вами согласна.и детям веселее и вам легче.представьте,вы так устанете что убираться вряд ли сможете
Бубль Гум)• 13 июня 2015
Вы умничка, хорошо придумали, малышке будет интересно!!! а парится в квартире, не вариант...)
Алгонавт• 13 июня 2015
Муж не прав, совковые представления о праздновании. Переубедите его - один раз отметите так, как вы задумали, и он изменит свое мнение. У вас хорошая идея.
Дочке через пару недель три года. Нет желания отмечать - готовить и т.д. На кафешки-аниматоров денег нет, я не потяну. Но собрались на море. Поэтому пока идея такая: отмечаем на море, мама-папа-дочка. Дельфинарий, аквапарк и все такое. По приезду для кумовей и близких тортик.
автор Кидстаффовка • 13 июня 2015
Ответ дляАлгонавт
У него аргумент - не хочу в ресторане. Хотя, то место, что я приметила, и рестораном не назовешь. Гендель лесной. Но утром там посетителей нет, там все зеленое, зеленой изгородью обнесено, и можно красиво самим украсить. И рядом с аттракционами на свежем воздухе.
Я ему и объясняю, хотела б ресторан - место поприличнее выбрала б. И в ресторане реально застолье делать надо. Разве это будет детски ДР? Это уже обжираловка для взрослых будет.
Барбитта• 13 июня 2015
Автор Вы большая умничка - идея супер!!!! настоящий детский день рождения. Ну, если совсем никак без спиртного - шампанское и пиво к закускам:)
Барбитта• 13 июня 2015
Ответ дляНенька наша

вряд ли все в 13 разойдутся:))))
автор Кидстаффовка • 13 июня 2015
Ответ дляБарбитта

вряд ли все в 13 разойдутся:))))
Да, и это тоже аргумент против домашнего ДР. Получается, всех выгонять придется, а если кто-то из гостей дома останется, то ребенка точно не уложу на дневной сон.
МисисПропер• 13 июня 2015
Младшей 10 дней назад исполнился годик. Два дня драили дом, готовили, потом убирали после гостей... Плюнули, решили, что не стоит оно того - у мужа спина болела потом три дня (мне нельзя на себя все взваливать)! Три года старшей пойдем отмечать куда-то, дома больше не делаем НИЧЕГО! Нафиг надо такое ’счастье’?! По деньгам плюс-минус одинаково, а долбаться и на неделю превращаться в уборщицу и посудомойку желания нет!
МисисПропер• 13 июня 2015
Ответ дляКидстаффовка

Приведите свой железный аргумент - не хочу убирать и готовить! Пусть сам побегает с тряпочкой и пылесосиком по всей квартире, окна помоет, всё выдраит. Потом - готовка, тоже на нем! Меню составьте, скажите, что ВСЕ блюда - обязательны! И ради бога - пусть готовит! При любых попытках отмазаться: ’дорогой, ТЫ же хотел ДОМА! На природе всего этого можно не делать. Но ты же не захотел! А я не хочу все делать! Так что сам, сам!’ Раз не хочет считаться с Вашим мнением - примените его же тактику! Если сильно упертый и не сдастся сразу - то на следующий раз уж точно дома никаких праздников))) Вы же тоже можете элементарно не хотеть стоять у плиты! Любите себя
Krasavica• 14 июня 2015
Вот-вот! Хочет дома-пусть накроет стол, поубирает, и сам захочет не дома праздновать.
у нас дрг 19 числа, трги года, я думаю в садик заказать аниматора, а в субботу шашлык-машлык с кумовьями.