Бабця в мештах• вчера в 23:19
Мой муж рад, что у нас теперь нет денег
"Вот и хорошо, что нет. Хоть ценить начнешь и жить как все люди"
Был бизнес семейный (я основатель, муж своей работой занимается и иногда мне помогает), доход был больше 10 лет отличный. Летали на дорогой отдых, купили недвижимость, машины хорошие. Сейчас в бизнесе очень жесткий спад, после зарплат, закупок, трат реально денег не хватает даже на оплату всех коммунальных платежей, я если тысяч 30 достаю в месяц из бизнеса, то хорошо...
Психую, очень внезапно пришлось начать экономить, и экономить жестко (минус и косметолог, и занятия в зале, и развлечения, про отпуск вообще молчу, мы там 4 года не были с начала войны). Возможно придется продавать одну из машин, потому что нужны деньги.
Муж рад, ни о чем не волнуется. Мол, наконец-то я перестану сорить деньгами и начну жить как все люди. А то ишь, курорты, магазины, рестораны. Проще надо быть. Меня порой срывает на истерику "у нас коммуналка больше, чем средняя зарплата, что мы будем делать без дохода, алё, какой проще?" Его вообще все это не волнует, мол, проживем. Газон перекопаешь, картошку посадишь, будешь ее окучивать. Можно курей завести.
Я думала он ржет, троллит. Ну какие куры в коттеджном городке, аааа. Но нет, он совершенно серьезно. Люди, как вообще это понимать и что делать с такой позицией?
Ужгород• сегодня в 00:21
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
для мужчины это стресс, седые волосы. что-то вы загнули брехню
Есть такие мужчины. Их жизненное кредо -хрен я тебе позволю копейку заработать - это жене.Причем это .омно вылазит не вначале брака, а где- то лет через 7-10 совместной жизни
Бабця в мештах
• сегодня в 00:22
Ответ дляПопадалочка
Так он в приоритете с баблом,квартирами и машинами,так что будете плясать под его дудку
Если так дальше пойдет, то реально не будет ни бабла (его и сейчас нет), ни квартир, ни машин. Мы не сможем это содержать. С чего блин?
Борисфенка• сегодня в 00:22
Ответ дляБабця в мештах
Ну вот он то же самое говорит. Меня это бесит
Дієта з перлової каші дуже стимулює розумові здібності чоловіків і бажання заробляти.
Але не у вашому випадку. Ви його хоч гівном нагодуйте, 100 тисяч він не заробить.
Тому він пропонує економити на туалетному папері. Типо задіяний у процесі збереження коштів, не байдужий ні разу.
Ужгород• сегодня в 00:24
Ответ дляШеллар
Підтримайте чоловіка, раз він бажає прийняти аскезу, то впершу чергу продайте його машину і вручіть проїздний.
И кормить супчиком на воде и жареной картошкой
Ласковая_львица• сегодня в 00:25
Ответ дляБабця в мештах
Я вам больше скажу, дом на него оформлен, как и квартира (мы в ней не живем, она только сдалась недавно, ремонтировать не за что сейчас). На мне минимум. Это сознательно было сделано, чтоб на мне не числилось лишнего, в случае чего.
І хто вас розумною назве? Раптом що, це що, ви чтмость протизаконним займаєтеся, ухиляєтесявід податків?
Бабця в мештах
• сегодня в 00:25
Ответ дляБорисфенка
Именно так. Я сегодня уже наехала, мол, а ты не хочешь взять побольше клиентов и денег заработать? А то у нас жопа, муж. Счета неоплачены, к косметологу мне идти не за что, на новый год еды бы тоже купить нормальной. ’Скромнее надо быть. Оливьешку построгаешь, коммуналку потом оплатим, после НГ, закинуть сейчас пару тысяч, и хватит, я закину’
Голодаю• сегодня в 00:26
Ответ дляБабця в мештах
Да, бизнес мой. А все приобретения на него, чтобы если бизнесу жопа (а может быть всякое, не святые, проверки разные бывают) - чтобы не было что арестовывать как минимум
Больше шансов, что Вас выгонят с одними трусами из дома. Мужики более продуманные в отличии от дам, сколько тут историй было, что изворачивались, чтобы отжать недвижимость, просто сделали им женщины ремонт за свой счёт и под зад, записывают на мам, чтобы не дай Бог его детям не досталось и метра. Столько пахали, усилий прикладывали, жили рвали, чтобы мужик жил свою лучшую жизнь палец о палец не ударив и после Вашего ухода жил, не тужил.
Бабця в мештах
• сегодня в 00:26
Ответ дляЛасковая_львица
Нет, ничего противозаконного, но налоговая всегда найдет, за что придолбаться. Камеральные проверки никто не отменял. Одну пережила - поседела на полголовы
Ласковая_львица• сегодня в 00:26
Ответ дляБабця в мештах
Один нюанс, ви в шлюбі)
Бадабум• сегодня в 00:27
Авторе,він радіє не бідності,а вашій невдачі. Таке враження, що заздрив все життя
Бабця в мештах
• сегодня в 00:28
Ответ дляЛасковая_львица
Один нюанс, ви в шлюбі)
С 2022 года только в официальном браке, до этого много лет жили без оформления, по моей инициативе.
Бабця в мештах
• сегодня в 00:29
Ответ дляБадабум
Не то чтобы завидовал, просто такое ощущение, что ему было неловко все это иметь.
Борисфенка• сегодня в 00:30
Ответ дляБабця в мештах
А ви слухайте чоловіка. Олів´єшка, несплачена комуналка, ніякої косметики. Гори сарай - гори і хата.
Зато він тепер в ролі добувальника мамонта, ковбаси на олів´є купить і пару тисяч на комуналку. Дочекався свого зоряного часу. ,
Бабця в мештах
• сегодня в 00:32
Ответ дляБорисфенка
И ему будет норм! Вот что поразительно. Коммуналку мол как-то закроем, не страшно. Ну да, в следующем месяце будем меньше топить, надо закрыть комнаты которыми не пользуемся. Ты по магазинам не шарься, пошла, купила быстро что надо и всё. Нагребаешь вечно тындыков-рындыков всяких, катаешься, деньги профунькиваешь. Обойдемся.
Бадабум• сегодня в 00:32
Ответ дляБабця в мештах
Та ні, то він маскувався. Було б нєловко, відпочивали б ви в у затоці в курятнику.
Саме радий, що нарешті ви заживете на його кошти і він відчув себе добитчіком
Бабця в мештах
• сегодня в 00:34
Ответ дляБадабум
В затоку в курятник я не ездила уже много лет. Я сполна там наотдыхалась в крайне бюджетной юности. Я и пахала в принципе затем, чтобы туда не ездить. А летать на отдых на нормальные курорты
Борисфенка• сегодня в 00:35
Ответ дляБабця в мештах
Саме так. Він вас закликає жити на його 30 тисяч. Відпочивати на морі з наметом, пекти картоплю на вогнищі.
Бо він свою стелю давно досягнув і живе в межах свого бюджету.
Це ви марите про 100 тисяч, він співчуває і не заважає.
Элька-Карамелька• сегодня в 00:36
Ответ дляБабця в мештах
Да вот если б я троллила, было б хотя бы самой смешно. А у меня 8 косарей только за свет в этом месяце и мне счет сейчас оплатить не с чего, на кредитке -40... И когда я ее закрою с тем, что бизнес лежит - я не знаю.
А про заначку забыли что-ли?
Голодаю• сегодня в 00:37
Ответ дляБабця в мештах
А он что строгать будет? Или только жрать приготовленное? В Вашем посте с теми курами и грядками он же тоже сказал, что Вы будете это делать, а не он. То есть, что в лучшие времена, что в худшие он ожидает, что Вы будете пахать, а он в носу ковыряться и пожинать плоды Ваших трудов. Не перестаю удивляться, как эти мужики умеют отлично устраиваться в жизни за счёт других.
Бабця в мештах
• сегодня в 00:38
Ответ дляБорисфенка
У меня реально вопрос - а что делать c тратами, которые прямо проистекают из того, что мы имеем? Продавать имущество, чтобы переехать в хрущ - ну это жесть полная. Нафига было тогда все это покупать, чтобы в результате так закончить? Надо собраться и попытаться восстановить требуемый уровень заработка, а не скатываться вниз.
Чарівна патика• сегодня в 00:39
Ответ дляБабця в мештах
Какой стресс! Он реально доволен. Ходит в ларек за молоком, кефиром, мол, нефиг по супермаркетам дорогим лазить, набирать непойми чего. Пошла, взяла что надо и хватит.
А что не так? Спустились на землю? Поздравляем))).Может поймете тех,кто ближе к земле
Бабця в мештах
• сегодня в 00:39
Ответ дляЭлька-Карамелька
А про заначку забыли что-ли?
Еще раз. Заначка не для того, чтобы прожрать ее. А на реально жесткие жизненные ситуации. По здоровью например. Или мне уповать на бесплатную медицину?
Борисфенка• сегодня в 00:42
Ответ дляБабця в мештах
Можна квартири здати в оренду, скільки їх у вас і нащо купували?
Піднятися можете ви, а він нікуди не падав і нікуди не піднявся, рівна пряма лінія в доходах. Це вас носить на вершини і у прірви.
А, про трати питали - продати машину, платити комуналку і бізнес підлатати заодно
Бабця в мештах
• сегодня в 00:41
Ответ дляГолодаю
Не, он по дому шуршит, много чего делает. И готовит, и убирает. Тут вопросов к нему нет. Курей тоже глядеть будет, конечно. Это мне типа план действий предложен. Мол, ты не качели с подсветкой на участке ставь, а курятник. Вот и еда будет. А с качелей проку нет
Ласковая_львица• сегодня в 00:41
Ответ дляБабця в мештах
Яка різниця. По факту ви зараз подружжя, то без різниці, на кого то все записано, боргові зобов´язання будете нести як подружжя
Бабця в мештах
• сегодня в 00:42
Ответ дляЧарівна патика
А зачем этого хотеть? Я там была, ’ближе к земле’. И мне там очень не нравилось.
Элька-Карамелька• сегодня в 00:43
Ответ дляБабця в мештах
Так вы пишете что кредитку нечем оплачивать, проценты будут начислять
Чарівна патика• сегодня в 00:43
Ответ дляБабця в мештах
А ему не нравится там, где Вы стремитесь
Бабця в мештах
• сегодня в 00:44
Ответ дляЛасковая_львица
Ну добрачное точно не арестуют к примеру. А в браке у нас с ним только моя машина куплена. Думаю успею скинуть на кого-то, если реально замаячит какая-то жопа
Ласковая_львица• сегодня в 00:44
Ответ дляБабця в мештах
Чому обов´язково в хрущ. Утримання квартири обійдеться в рази дешевше, ніж будинку