Аноним• 21 июля 2012
Выходить ли на работу?
Девочки, хочу услышать Ваше мнение, что бы самой определиться с решением. Вопрос в следуюшем: 2 детей. (3 и 13 лет), в декрете 3,5 года, муж материально обеспечивает. Но вот-вот надо выходить на работу, так как заканчивается декретный отпуск. Должность у меня оч хорошая (зам начальника в хорошей компании), оклад был до декрета 4 тыс, работа с 9 до 18.00.
Но проблема в том, что я не могу для мебя решить хочу ли я выходить на работу. Мучаюсь сомнениями, что если выйду, то своей зарплатой погоду в доме не сделаю, а детей и мужа вниманием и заботой обделять буду, а если не выйду, то дети вырастут, а я почувствую себя не реализованной и буду жалеть, что упустила такую должность. Короче, я запуталась. А как бы Вы поступили на моем месте? Спасибо.
Аноним• 21 июля 2012
Я бы вышла. Руководствуюсь принципом, что лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано :) Уволиться и стать опять ’просто мамой’ Вы всегда успеете, если поймете, что не на своем месте. Просто определите себе срок, например 3 месяца, и по окончании этого отрезка времени сядьте и Всей семьей подведите итоги, что Вы обрели в связи с выходом на работу, а что потеряли. И все встенет на свои места. Удачки.
П.С. Думаю Ваша семья три месяца точно переживет с работающей мамой :)
Tatyana_257• 21 июля 2012
Охо-хо! Найдется ли мама в декрете, которую не мучал бы этот вопрос? ))))
Вряд ли.
Аноним• 21 июля 2012
Выходить!Искать хорошую няню,домработницу и т.д.Лучше Вы свою з/пл отдатите за услуги,чем не реализуете себя.Даже Вашим детя и мужу Вы будете интересны если будете работать.Со временем,если Вы надолго застрянете дома -Вы потеряете свои навыки в работе и квалификацию -вот тогда будет сложнее.Вниманием и заботой Вы никого не обделите -для этого есть вечер и выходные.Я продлеваю декрет каждый год -уже последний остался -так мой сынок больше папе радуется,когда он приходит с работы,а от меня уже устал.Я же мама -курица:ходим в группы развития,в бассейн,на акробатику -т.е. всегда вместе.Попробуйте выйти на работу на полставки,у Вас такое возможно?
Аноним• 21 июля 2012
Однозначно выходить-меня тоже мучал этот вопрос после второго декрета-да я ужасно устаю-но я никогда не жалела о своем решении! Меня ужасно замучал быт,однообразие и жизнь по=расписанию-сейчас я полностью реализована-прихожу домой хоть и уставшая но окрыленнная, заскучавшаяся за детками-а время вы всегда найдете и для мужа и для деток-было желание!
Аноним• 21 июля 2012
Конечно выходите. Я уже дома 6 лет сижу. А время то идет. После 30 на работу фиг устроишься(((
Аноним• 22 июля 2012
Я бы вышла зарплата не плохая на тряпки и безделушки себе и детишкам на какие-то игрухи хватит.И график очень хороший я вот сейчас думаю на счёт роботы и хочу чтобы до 18 был роб день
Аноним
• 22 июля 2012
Спасибо большое Вам,девочки и МАЛЬЧИК))))!
Я так и сделаю, выйду, поработаю пару месяцев и тогда уже решу для себя - надо ли мне оно или нет.
Factalex написал ’ жена должна работать, только работать в удовольствие для себя а не ради денег, тогда и внимания и желания хватит и для мужа и для деток’
100%-но согласная, но вот только как её найти эту работу, которая бы удовольствие приносила??? Я всю жизнь белой завистью завидую людям, которые занимаются своим делом и фанатеют от этого. Жалею, что в школе не задавала себе этот вопрос. Поэтому сейчас старшего ребенка убеждаю, что бы очень внимательно и серьезно отнесся к выбору будующей профессии.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
А я вот тоже сижу и думаю(малой скоро 3) и решила для себя,что ничего нет лучше,чем быть дома и посвящать себя своей семье и родным.Это же в удовольствие,не смотря на то,что днями хватает работы по дому.И на работу совсем не тянет,поэтому буду продлевать еще на год,если получится.
Аноним• 04 января 2013
простите за шутку-юмора... а можно я вместо вас пойду работать,если передумаете?