Купипупсичек• 14 июня 2015

Сын 1,9 мес, не хочет ничего кушать,

только, одну молочку и печеньки.... ну и конечно же грудное молоко. С весом нет проблем... но я очень переживаю... не влияет ли это на развитие. Он категорически упирается, даже пробовать не хочет(супчики, пюрешки....) В 1год и 4 мес были на обследовании, сказали не переживать, анализы норм, сам начнет позже... Думаю отлучать от груди но боюсь...как все будет проходить.... Может у кого была похожая ситуация, когда все наладилось? Буду очень благодарна за советы
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2015
зачем кормить такого взрослого пацана грудью? он по возрасту уже может в сад ходить. Возможно из-за этого и непринятие твердой пищи.

Нога на ногу• 14 июня 2015
Не давайте печення і молочко, дайте дитині зголодніти))) ось побачите, сам попросить
Нога на ногу• 14 июня 2015
І так, від грудного годування вже час відходити
Ласунка• 14 июня 2015
Прекратить ГВ. Ребенку нужно будет что-то есть и он начнет. А сейчас все из ´сиси´ берет. Хотя, в жару не отлучают. Придется ждать осени.
Железобетон• 14 июня 2015
Не слушайте никого,кто вам говорит,что нужно в таком возасте отлучать от груди-бред!Я кормила сына без 2-ух недель 3 года!!!Кроме сиси постепенно начали есть все,ну и сисю тоже.А кто дает такие советы-сам или мало кормил грудью или вообще не кормил!!!
mena• 14 июня 2015
не давайте печенья. предложите еду из своей тарелки.
пока не свернете гв есть нормально не будет.
автор Купипупсичек • 14 июня 2015
Ответ дляmena
уже больше года предлагаю со своей тарелки... отворачивается или выбивает ложку. Он с нами сидит за столом, перед ним тарелка, но в рот ничего не берет, только играется едой

автор Купипупсичек • 14 июня 2015
Ответ дляЛасунка
а почему летом нельзя? просто хотела попробовать уже
mena• 14 июня 2015
Ответ дляДиректриссимо

значит надо еще чуть подождать. пищевой интрес появится обязательно!

а кормить быстрыми углеводами не стоит в качестве первого прикорма.
Мамзелькин• 14 июня 2015
Правильно советуют - уберите перекусы, печеньки, нагуляйтесь, сам есть захочет, особенно если в гости пойти и там предложить, за компанию с таким же малышом. А вообще, сейчас жарко, мои мамзели - 9 и 2 года ничего не хотят кроме клубники-черешни ну и мороженое
mena• 14 июня 2015
отлучать от груди нужно медленно но уверенно. Вы лично готовы завершать ГВ?
тогда вперед - заменяйте неспеша по одному кормлению.

мы с карапузом ’закруглялись’ 9 месяцев. ребенок расстался с грудью спокойно - он просто сам отказался. звучит сказочно. но так тоже бывает, поверьте ;)
Отчебучкина• 14 июня 2015
Исключить перекусы! Свежий воздух и выгонять его, побольше движения. У нас тоже так было. Живем в квартире, летом целый день жара, выходили гулять только под вечер. Ну и как Вы говорите печеньки, бананчик, компотик и т.п. Плохо ел, режима никакого. А потом поехали на море. Утром просыпался сам кушать просил, обед еле дожидался, быстро ел и спатки, вечером та же песня Выгуливайте его!