Айболитная• 14 июня 2015

ребенок 1.10г.дерется и бьет

дочка может и мне по лицу и бабушке но деду не разу,дед с ней уси -пуси.папа с нами не живет.ходим гулять деткам.да я не святая.бывает шлепну и накричу...ну блин иногда выводит)))я здесь наверно не одна такая.то чуть ли не ж..пу целую то стукнуть хочется
автор Айболитная • 14 июня 2015
исправила-ходим гулять и детям по лицу или куда то еще)))

Коко На Страже• 14 июня 2015
Рассказывайте что так нельзя и увидите домой, что бы понимала - будет драться не будет гулять с детками. Мой после нескольких раз таких походов более менее понял. Я всегда до 3 х лет стояла рядом, так как по другому не получалось, нужен был контроль маленькому задире!
КинДза• 14 июня 2015
У нас такое попозже началось, после 2,3. Только личным примером ’выходили из драчливого состояния’, грожусь иногда дать здачи, но покаслов хватает. Объясняю, повторяю, иногда выведет. Гуляли такой период сами, не на площадке. Сейчас полегче, но если его толкнут или ударят, то со здачей он не задержится.терпения Вам огромного! У племянницы растет такой-же по возрасту, но уж очень спокойный, она твердит что лучше быть задирой.
Коко На Страже• 14 июня 2015
Добавлю, даже если только вышли и гулять все равно нужно, но играть с детьми не умеешь- сразу домой! Не кричите, рассказывайте, присев на уровне глаз и смотрите в глаза обьясняйте. Удачи Вам и терпения!
Оно само купилось• 14 июня 2015
Я свою тут-же брала за руку и мы уходили с площадки.пару раз истерик по поводу уходов и малая поняла.
автор Айболитная • 14 июня 2015
спасибо всем!