Янка-угомонись• 14 июня 2015
Подскажите по гель-лаку! Профессионалки отзовитесь)
Купили с сестрой лампу и все необходимое для нанесения гель-лака (делать будем себе, а не для заработка).
Никогда сами не делали, только видели, как делает мастер. Прочитали что к чему и взялись пробовать. Вроде все ничего, но
Но после снятия липкого слоя в самом конце немножко берется пигмент (на ватном диске остается красный след). Если честно, у мастеров такого никогда не видела.
Вопрос - в чем проблема может быть?
Сушили очень хорошо, лампа новая. Продукция ТМ Коди.
И еще, может есть какие-то хитрости)) или особенности, которые помогут увеличить время носки лака, поделитесь пожалуйста (если это не нарушает Ваши принципы)).
Всем спасибо, кто отзовется
Вопрос - в чем проблема может быть?
Всем спасибо, кто отзовется
Янка-угомонись
• 14 июня 2015
просушили 2 раза по 2 минуты, начали снимать липкий слой, а пигмент берется, прошили еще 2 минуты и все равно сначала берется цвет.
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у меня китайский берется. темные цвета. один раз даже сняла полностью с ногтя.
Та легко!• 14 июня 2015
После каждого слоя сушили по 2 минуты и топ тоже? снимали липкий с топа? У меня коди носится 3 недели - снимаю, потому что очень отрастают - некрасиво. Липкий снимайте не ватным диском, а бумажной/нетканой салфеткой. Сильно не трите, он и так хорошо снимется.
Ежик Хрюха• 14 июня 2015
сейчас Коди тоже подделывают, покупаете в провереннных магазинах? вообще в Киеве принимают обратно, если слазит коржем, так у меня было, продавцы сами знают какие цвета, но молчат))
Янка-угомонись
• 14 июня 2015
Ответ дляТа легко!
сушили после каждого слоя 2 минуты (лампа с таймером)
а топ сушили 2 раза по 2 минуты и потом, когда с одного ногтя начали снимать липкий слой, а на диске остался красный цвет немного, подсушили еще 2 минуты, но красный пигмент все равно оставался на диске при снятии липкого слоя.
Янка-угомонись
• 14 июня 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
правильно бумажной салфеткой, можно просто спиртом.
получается, проблема в том, что мы снимали липкий слой ватным диском? на салфетке не остался бы цвет?
Та легко!• 14 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Может дело в ватном диске - для того, чтоб он стал влажным, средства нужно больше, чем для бумажной салфетки. Попробуйте салфетку. А вообще, если правильно помню, у сестры красный лак коди давал такой след, а остальные цвета - нет.
Янка-угомонись
• 14 июня 2015
Ответ дляsveta_1850
чем ’свежее’ лак, тем дольше носиться, без трещин и всего прочего.))
скажите, а краешек запечатывать нужно только топом или и цветным слоем тоже?
Брынза• 14 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
мне закрепляют топом, и сушка. но между слоями сушат до 1 мин, бывает секунд 30. а финишный слой - 2 минуты. и ношу 3 недели (если лак хороший).
посмотрите, на ютюбе много видео)
Телепузик• 14 июня 2015
я даже не знаю ... я пользуюсь всем китайским и такого нет носится 2 недели (раз в неделю переделываю так как надоедает).
Может действительно не всю пластину покрыли топом?!