холециститная• 14 июня 2015
Камни в почках
Девочки! Кто делал дробление камней лазером, ультразвуком? Как вам? Стоит делать или лучше операцию? Какие последствия?
неДоПриличий• 14 июня 2015
Я пила Flavia таблетки. Погнали камни.
У меня застряли в мочевом протоке и мне его просто достали. Возможно он и вышел бы, но был не ровный.
Если подробят то не месяц поставят трубочку в мочевой проток чтобы они отходили.
Ромашка_Бегемотовна• 14 июня 2015
Мне делали. 2 раза. Литотрепсия называется.
Это процедуру можно делать, только если камни до 1 см.
Мой сначала на снимке был 0,8см, а потом, когда развернулся, оказалось, то 1,6см.
Но я рада, что меня не резали.
А потом они выходят...
Знакомый моей тети, подробил камни себе уролесаном.
Мой уролог говорит, что мне вообще его профилактически каждый год пропивать не помешает.
Но я рада, что меня не резали.
А потом они выходят...
Ромашка_Бегемотовна• 14 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий
Я пила Flavia таблетки. Погнали камни.
мне такую трубочку не ставили. И девочкам, которые были со мной в палате тоже.
неДоПриличий• 14 июня 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вспомнила , называется ’ стент’ это для того, что ели осколки выходят, чтобы не ранили мочевой проток.
Компас Ижевска• 14 июня 2015
м еня тоже уже направляли на дробление, по-моему 6 и8 мм были камни, так убежала на выходных домой, и знакомая посоветовала такой способ - 50 гр коньяка, потом таблетка спазмолгона и на 40 минут на тот бок, где камень. Утром вышло все. Не больно совсем. Принесла в стаканчике врачу и рассказала про рецепт. Он поржал и добавил - ’А если еще коньяк напополам с глицерином, то процесс еще бы быстрее пошел’.. Сволочь, 2 недели меня с температурой жуткой в стационаре держал.