Каменная Фрося• 15 июня 2015
Сын разбил голову!
Ударился об угол шкафа. сильно пошла кровь. Остановили перекисью. Ранка мелкая. Захотел лечь. Лежит. Малому 3,10 лет. Девочки скорую вызывать?
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia
а модет надо отдых пока? не мучать с вставаниями?
Это для того, чтобы определить нет ли реакции на перемену положения. Сотрясение лечится покоем. Чем больше времени проходит от удара тем меньше возможности диагностировать его. При легком сотрясении на следующий день может и не остаться симптомов. Поставьте рлвненько его. Ноги вместе. Глаза закрыть. Проверьте не шатается ли. С закрытыми глазами пусть вытянет руки вперед. Попеременно медленно пусть достанет до кончика носа. Не шатает ли, попадает ли.
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
Ответ дляwladetta
тогда понаблюдайте еще минут 10.Если начнет бегать, ак всегда, то все ок)
да, так и сдлеаю.. сейчас лежит, показывает ручки спрашивате мама сколко уменя пальчиков тут, показывает три. улыбается.. надеюсь все обойдется
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
девочки , оказывается он лег, потому что унего ватка была на голове!!! лежал, чтоб не упала... сейчас я ватку сняла. дала ранке доступ воздуха. он сразу вскочил и побежал в зеркало смотреть рану. наврено скорую вызывать не буду. уже пошел играть
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
Ответ дляКастрюлька
У нас так было малая упала, уснула... Поехали в больницу, а она там отошла, гоняла по всему отделению
ну слава богу, что так
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
поняла. спсибо вам большео за консультацию. но н уже погналася играть. ватк я сняла с головы. и он уже подумал, что он здоров. играет с сетсричкой
КондуктЕр тролейбуса• 15 июня 2015
Ну и хорошо. Понаблюдайте за зрением. Четко ли различает все, не жмурится ли. Если будет возможность, подойдите к окулисту, чтоб проверила сосуды.
Ответ дляMillenia
все будет ок! детки часто ударяются, падают, что-то разбивают. На то оно и детство))) Мой вроде и спокойный, а 2 шрама на лбу уже есть. А нам всего 2,6.
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
Ответ дляповаренок
ой.. капец.. надеюсь, что все обошлось.
спасибо вам всем.
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
девочки, спасибо всем, кто откликнулся. я так испугалась. кровь как повалит, все лицо в крови, пока я за перекисью побежала, муж его потащил в ванну умывать. кровь с волой разбавилась, еще больеш её, весь умывалтник красный.. я уже думала, там рана на пол головы. а оказалось крошечная.. и чего оно так силтно кровило... жуть
Языката Хвеська• 15 июня 2015
Ответ дляMillenia
ой.. капец.. надеюсь, что все обошлось.
спасибо вам всем.
Дай Бог! Пусть с Божьей помощью все будет хорошо у Вашего сынишки!
Каменная Фрося
• 15 июня 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо большое! Всех вам благ!