Выступаю Я.• 03 апреля 2013
Девочки расскажите пожалуйста о Быстром разводе, кто что знает?
Выступаю Я.
• 03 апреля 2013
Буду разводиться с мужем.Хочу оформить ’быстрый развод’.Через сколько разводят?Есть ребенок 2,5года.
Масяня Я• 03 апреля 2013
такого нет если есть ребенок. Только через суд, предварительное слушание, минимум через месят первое слушание и если все за могут развести, но все на усмотрение судьи.
Чупокабра• 03 апреля 2013
Та же ситуация. Но быстрый развод не получится, только через суд, потому что есть ребенок. Минимум месяц заявление будет сежать в суде (официально), а потом начнутся слушания. Скорость зависит от вашего и мужниного договоренности по поводу ребенка
Выступаю Я.
• 03 апреля 2013
А я читала в интернете,что можно даже если есть дети.Если нет взаимных притензий.Оформляется у юриста: С кем будет ребенок,какие будут алименты когда будут встречи с ребенком!
Добрый день, девочки по сути правы.
Согласно Семейного кодекса Украины (ст.104), брак может быть прекращен:
в результате смерти одного из супругов или объявление его умершим;
в результате его расторжение;
если один из супругов умер к вступлению в силу решением суда о расторжении брака, считается, что брак прекратился в результате его смерти;
если в день вступления в силу решениям суда о расторжении брака один из супругов умер, считается, что брак прекратился в результате его расторжения.
Расторжения брака (развод) может быть осуществлен в судебном и досудебном порядке. Так, брак прекращается в результате его расторжения по общему заявлению супругов в соответствии со статьей 106 Семейного кодекса Украины или одного из них в соответствии со статьей 107 Семейного кодекса Украины.
Брак прекращается в результате его расторжения по общему заявлению супругов на основании решения суда, в соответствии сл статьей 109 Семейного кодекса Украины.
Брак прекращается в результате его расторжения по иску одного из супругов на основании решения суда, в соответствии со статьей 110 Семейного кодекса Украины.
При судебном расторжении брака, брачные отношения считаются прекращенными, а брак расторгнутым, с момента вступления решения суда в законную силу. Это происходит через 10 дней после его вынесения в случае, если оно не никем не оспорено.
В Вашем случае через суд. У Вас ребенок 2,5 года, следовательно по закону Вам полагаются алименты на ребенка и на Вас как на супругу(то есть еще алименты по содержанию супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста) Поэтому ЗАГС Вас не разведет. Быстро может не получиться, все зависти от судьи, он может дать срок для примирения в пол года, учитывая интересы ребенка расти в полной семье. Желаю Вам у
дачи, терпения, потому что судебные тяжбы, процесс долговременный и конечно же счастья!
в результате его расторжение;
Катька Пушкарева• 03 апреля 2013
Разводились когда дочке было почти 3. На суде была всего 3 раза.
1 раз - отвезла заявление на развод в суд, 2 раз - через месяц когда пришла 1-я повестка, и 3-й раз - по обоюдному согласию нас развели. Ребенок остался у меня, никаких претензий никто не выдвигал. Просто дали согласие и все.
4-й раз встретились когда забирали готовую справку из суда о разводе, и заодно заехали в Загс получить свид. о разводе. Все.
Процедура от и до заняла 2 мес.
Выступаю Я.
• 03 апреля 2013
Спасибо девочки.Уже все так достало.Муж раньше когда ругались угрожал что дочку заберет и уедет.Кольцо мое обручальное не известно где.Деньги не приносит гуляет с друзьями по кафе.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Капец! такое впечетлении, что их (мужиков) кто то специально этому обучают! У нас таже ситуация, говорит что заберет ребенка и уедет! Нашей дочке 1г и 3мес.
Дон Пэдро• 03 апреля 2013
Держитесь дамочки! Все у Вас и у Ваших деток будет хорошо) А мужики некоторые сво.....не ценят,кто рядом с ним находиться и не дорожат самыми близкими людьми
Ответ дляМочалкин блюз
И вы думаете, что вы с таким мужем быстро ’разведетесь’?
То что вас интересует ’быстрый развод’ это когда заявление подается от имени ДВОИХ или обоих супругов. Эти заявления рассматриваются в порядке отдельного производства, но там действительно не должно быть никаких противоречий ни по поводу ребенка, ни по поводу имущества, вообще НИКАКИХ, т.е. вы оба желаете расторгнуть брак и обо всем договорились полюбовно.
К такому заявлению прилагаются нотариально заверенные договора о содержании ребенка (грубо говоря алименты) и можно договор об участии родителей в воспитании ребенка (часы свиданий и т.д).
Такие договора, к сожалению, делают не все нотариусы и стоят они очень дорого.