Опля Картопля• 16 июня 2015

Ребенок не разговаривает.

Моему сыну 1,9, а он не разговаривает, занимаюсь,но он не хочет повторять, только мама и папа. Изучаем животных, фрукты, овощи, что знает показывает просто пальчиками, кто сталкивался, что можете посоветовать?
Любимка-анонимка• 16 июня 2015
Рано. Моего в 1,10 прорвало, наша подружка в год начала говорить, а есть знакомые в 3 молчат. Меньше акцентируйте внимание.Я включала развивающие мультики, наподобие карточки Домана, думаю, что это тоже помогло.
3@йk@• 16 июня 2015
Моя дочка до двух ну ооочень плохо говорила, даже не говорила, а ма-бэ-ме. А после 2-х стала повторять. Сейчас ей 2.3 года, говорит много слов, хоть и с ошибками, но старается повторять. Предложения пока плохо складывает. Мне кажется, что еще рано, тем более мальчики такие ленивые.
Безникая• 16 июня 2015
у нас та же история только нам 2,1 девочка,все покажет пальцем,спрашиваешь все пальчиком покажет,все сделает если просишь((-а говрит только 10-12 слов(((
Ора• 16 июня 2015
Еще рано паниковать. Мой в 1.9 говорил очень редко и только простые слова я как и Вы переживала и радовалась каждому слову.
В 2 года говорил всего 60 слов самых простых ( дай на мама папа суп горка и т.д ) - это очень мало и при этом 2 из них только на английском ( мяч и идем )
А в 2.2 уже говорил предложениями и сложные слова: дядя работает водителем экскаватора.
3@йk@• 16 июня 2015
Кстати, у нас проблема заключалась в том, что дочка очень умело все показывала жестами. А потом я стала ее как бы заставлять говорить - ’скажи словами’, ’повтори - дай пить’. Еще делали зарядку для языка. Вот ссылка на логопедические уроки http://games-for-kids.ru/language-development/urok...
Братья Капли• 16 июня 2015
будете сильно настаивать будет хуже. Наберитесь терпения, рано еще. Хотя у моей соседки сын в 1,5 говорил бегло,чисто и ...как то уж оочень умно, мы были в восхищении( как у Булгакова) классный пацан.

старший сын заговорил у меня на ура в 2,8 так что не остановишь. Младшесу сейчас 1,4, набор мама/папа/ баба/ кися/ и т.д я и не прошу его даже, что бы что то там выговаривал, всему свое время
Стервочка• 16 июня 2015
Если понимает вас и показывает пальчиком,отзывается на имя и выполняет простые инструкции значит все хорошо,у меня не говорил,но и целый букет из аутичного поведения было ребенок очень отличался,не волнуйтесь.
Из советов,убрать тв,телефоны и планшеты,много песенок и стишков,жужать маме постоянно
Резвая лошадка• 16 июня 2015
Мой в 2.4 заговорил сразу предложениями. Врачам показывала. Невролог поставила в 2.2 ЗРР, а логопед обсмеяла этот диагноз.
Сейчас ребенок очень хорошо разговаривает, богатая речь - эмоции, умеет красочно обьяснить и много слов в употреблении.
автор Опля Картопля • 16 июня 2015
Спасибо за поддержку, мне педиатр посоветовал ноофен.Не знаю давать или нет.
Резвая лошадка• 16 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля

Надо показать неврологу. Это не совсем к педиатру относится.
Стервочка• 16 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля
вот так срузу ноофен это они заразды,зачем он вам без показаний?мы уже столько препаратов пропили за два года,нет лекарств влияющих на речь,без ээг вообще ни чего не давайте,разве что рибий жир)
Стервочка• 16 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

И еще проверить слух,зрение,уздечку как минимум,начать заниматся и если результатов не будет тогда уже витамины и препараты,а ноофен он ни чего не дает,назначили как безопасный,,неэфективный,,препарат)
Татка27• 16 июня 2015
просто капец еще в больницу положите для отсталых.....моему 2,10 только на своем лепет никуда не водила и водить не собираюсь,вижу по нему скоро предложениями все выскажет.Для примера : мой двоюродный брат заговорил к 5 годам да так,что его сейчас не остановишь уши болят,соседская девочка вообще му-му была только звуки!!!никаких слов!!!,заговорила тоже аж к 5-ти!!!Если со слухом все в порядке и на вас реагирует-никакой паники!!!И пожалейте своих детей какие таблетки???
M_Galchenok• 19 июня 2015
моему сыну 3,4 года говорит плохо.. например мама дай тетю ( мама дай кетю) . дуй сар( надую шарик), тета бой папа( это мой папа). мама пить мококо( мама хочу пить молоко), считает до 10 сам( почти все числа правильно говорит), поет ноты, знает некоторые буквы, может их показать и назвать(а о у е м п с т б ), но не которые слова ему сложно еще говорит -он говорит только начало слова...Ходим к логопеду 4-й мес( улучшения продолжаются).. Наш логопед говорит что у меня мальчик нормальный , все звуки и буквы у него есть( кроше букв ш и р), что нам даже можно и не ходить на занятия, что он сам заговорит в 3,6 -4 годам.. Сейчас многие мальчики поздно начинает разговаривать. У моей подруги сыну 4,1 года, только начал хорошо и правильно говорить, Другой подруги сыну 3 года, говорит несколько самых простых слов... и ни кто не парится...А невропотологи всегда найдут диагноз! Если ребенок совсем молчит( не говорит ни слова только мычит, может у него алолия, тогда нужно лечить
Чебурастик• 26 июня 2015
Ответ дляОпля Картопля
Ваш педиатр идиот. Ноофен только по показаниям и только невролог назначает. Да еще в опред. дозе и постепенно увеличивая, а затем уменьшая.
Чебурастик• 26 июня 2015
Ответ дляСтервочка

Он эффективный, но не всем подходит и не от всего.