Стервочка• 16 июня 2015
Развели меня(((писать ли заявление?
Девочки,милинкие,кинули меня ((((
Рыдаю.
Заказала ребенку велосипед
На фото у продавца один,а пришел по факту другой,полная развалюха.
Деньги перевела ,когда отследила посылку на укрпочте.Знаю,что лох,не гнобите меня и так тяжко.Плачу,т.к. сама виновата.
Скажите,есть ли смысл писать заявление и звонить в приватбанк?
Сумма чуть меньше тысячи.
Рыдаю.
Заказала ребенку велосипед
Сумма чуть меньше тысячи.
Ответ дляФенте Фря
Хотите обезопасить,.?есть выход -защищенный платеж
Вы же сами его продвигаете
Мне интересны все способы - может услуга Приватбанка распространяется только на Приватовские карты? Я же по остальным банкам еще не узнавала и по логике - не может Приватбанк давать указания другим банкам отменять платежи.
Ищу-брожу• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
Нет, есдли отказываешься провести сделку при защите платежа. А вообще темка именно о мошенниках и таких тем много, а в период кризиса их вообще пруд - пруди. поэтому почему продавцы должны быть защищены, а покупаетли - нет. Ведь во всем цивилизованном мире - покупатель всегда прав. А унас - наложкой не отправлю, платеж вперед - это все для мошщенничества зхорошая лозейка.
я вот ни разу не мошенник, но пока мне деньги не зайдут на карту, товар не отправлю, ни-ко-гда!
и если бы покупатель настаивал на таком защищенном платеже- отказала бы ему в продаже сразу, нунафиг с таким связываться, пусть ищет другого дурачка готового ждать деньги 45 дней еще и нервы мотать себе если покупателю вдруг покажется что ему пришло что-то не то ...
Ответ дляИщу-брожу
Значит у ВАс много покупателей или товар г...о что Вы боитесь отдать покупателю по защите. ВЕдь покупатель тоже не получит деньги обратно просто так.
Ищу-брожу• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
оба вывода не верны, я просто не связываюсь с мозгоклюями)
если товар не нравится -принимаю возврат
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
Фото до отправки делать с датой. А что Вы предлагаете? И почему Вы решили что Приватбанк встанет на сторону покупателя? К тому защита платежа 10 дней и что покупатель за 10 дней убьет велосипед тоже не вериться. А если покупателю не понравилось, не подошло, не то, что он думал то почему он не может вернуть покупку как в магазин при собледении условия что отправит назад в таком же состоянии как было? Не факт что и Вы пришлете то, что в обьявлении так ведь. Вот как ситуация с автором темы. Если у Вас все почестному, то и на мошенника покупаетля ВЫ вряд ли нарветесь. Нормальный покупатель, который получил товар, как в описании обьявления не поставит просто так отмену платежа. Ведь сейчас Вы продаете и Вам эже не все подряд возвращают товар?
убить можно что-угодно за один день. и велик, и платье, и туфли. Причем я не горю желанием делать бесплатный прокат, да и платный тоже. Кто мне гарантирует, что в течение 10 дней покупатель не будет носить мою вещь, а потом не вернет ее?
кстати, надо глянуть,что вы продаете :)))))) мож купить у вас что-то защищенным платежем, а потом вернуть :)
Ответ дляСосулька
Давайте! Я возврат принимаю, но в том же состоянии что и было! Фоткаю все в день отправки. А у Вас так много вот таких фейковых сделок? У меня 1 раз в месяц такой покупатель попадается и поверьте за 100 гривен ни один нормальный покупатель не будет выносит мозг, а с ненормальным себе дешевле возврат сделать. А еще 10 дней дается на доставку и отправку, минимальный срок я посмотрела 7 дней. Давайте будем ближе к покупателю! Это же многих снова вернет к интернет-покупкам. Сейчас у кого не спроси - так там мошенников много и продают одно - присылают другое, если вообще присылают.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
можно бесконечно долго спорить, но толку, чувствую, не будет. Вот например вы, как продавец, создавали темку - что уже не первый раз отправляете босоноги, а вам говорят что вы неправильно замеряли и возвращают. Вот честно, я в себе уверена, и потому возврат бы не приняла. Мне не интересно бегать двадцать раз на почту, а тем более что карта у меня кредитная, и там вечно минус. и с меня следовательно за пересылку денег снимают 4%. Несколкьо примерок и босоноги мне обойдутся в минус :)))
Ответ дляСосулька
Там я ошиблась точно моя ошибка, но возврат приняла без проблем - босоножки не затоптаны отдам по с/с может быть. А как в магазинах ВЫ покупаете и возврат делаете? А на эти покупки что не распростраяется Закон Украины о потребителях? К тому же если Вы не принимаете возврат - так и напишите при покупке четко ( чтобы Ваш покупаетль написал - ’Да, я согласен возврата нет’) И банку отправляете в случае чего. Я не могу понять за что Вы больше пережиаете: ВЫ ведь не живете с одной сделки и потерпеть до 45 дней можете (тем более если у Вас продажи больше времени может не быть), У ВАс товар, в котором ВЫ уверены и цены соответсвуют, у Вас есть фото до отправки и есть квитанция об отправке, у Вас есть согласие покупателя о том, что возврата нет - на какую сторону станет Банк? Что сможет ВАм противоставить покупатель? А наложкой отправлять не боязно? А так можно не задумываясь покупать в интернете и не искать отзывы и рейтинги, а продавцу не переживать заберет - не заберет по наложке, оплатит - не оплатит, А как выгодно Вы будете смотрется на фоне продавцов, которые не хотят этой услуги: кто-то ищет товар и находит у Вас и у конкурента и тут Вы пишите: ’ Уменя доставка обойдется дешевле и к тому же ВЫ будете защищены на случай мошенничества’. И к кому пойдет покупаетль?
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
ну вот лично у меня товар параллельно продается в магазине. Смысл мне его слать туда сюда, если у меня его могут купить здесь без лишней волокиты, дороже и с уверенностью, что у меня его купили? а не 45 дней в подвешенном состоянии.
Сосулька• 16 июня 2015
пс. наложки не боюсь, хотя до сих пор никто не просил. у меня максимальный рейтинг. если есть сомнения - встречаюсь лично, прошу наложку. в третьем варианте не нуждаюсь :))
ппс. а в чем была ваша ошибка с теми босоногами???? вы мерили правильно!
Ответ дляСосулька
Ну Вы же здесь продаете тоже? Здесь палка о двух концах - Вы можете потерять покупателя или либо договрится с возвратом либо доказвать свою правоту в течении 45 дней ( но реально - Вы все предоставите за полчаса в банк, ждать только денег в течении 45 дней). В магазинах ведь тоже не ажиотаж, правда же и защита с проблемами, когда покупатель отменит платеж, а Вы все выслали - это просто отсрочка платежа.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
а кто меня защитит от мошенников-покупателей??? вот пришла человеку посылка, а он пишет на возврат платежа, мол прислали что-то не то. Он остается и с вещью, и деньги под вопросом. Совсем же не факт что банк оставит деньги мне. Неужели вы не понимаете, о чем я пишу?
Ответ дляСосулька
Банк не будет разбираться в том, что прислано. Банк просто отдаст деньги продавцу и возможно отправит покупателя в милицию, а милиция сами знаете... Или предложит вариант возврата. Но скорее всего Фотографируйте до отправки, показывайте ссылку на обьявление с реальным фото и реальными замерами, показывайте, что покупатель согласился на не возврат, отзывы о Вас как о продавце тоже много будут значить. Но, если будет несколько раз так, то тут уже банк задумается. А вообще вот сейчас у Вас что много таких сделок или покупателей, что морочат Вам голову или требуют возврата или вот рассказывают что получили не то, что в обьявлении? Я думаю таких будет ой как мало... Я думаю просто это вид платежа от мошенников - продавцов.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
ну вот хорошо. автор этой темы например отправила бы деньги отстроченным платежом. пришел товар не тот. она просил отозвать деньги. ей отказывают, направляют в милицию. милиция, как известно, такой фигней не занимается. в чем страховка?
Ответ дляСосулька
Хорошо банк спросил у продавца - тот ответил, приложил все документы - продавец прав, но ведь нервы продавцу попортит и не необоснованно. К тому же во времени разбирательства можно подать заявление и в общество защиты потребителей, можно найти еще пострадавших, но это конечно мышинная возня. На алиэкспрессе в таком случае предлагают возврат или частичное возмещение средств, а на евау только возврат денег полный и ничего продавцы не возмущаются и работают. А страховка еще в том, что придет хоть что-то, а не канет в лету - первое, все заявления и разбирательства отсанутся в базе и возможно при еще пострадавших - будет дело - второе, не смогут мошенники набрать кучу себе адресных данных или понаоткрывать карточек просто так. Мошенник он всегда попадется, а просто такой случай - значит не повезло по-другому не скажешь. бачили очи, что брали. НО ведь у неё случай мошенничества прямо на лицо, а так бы при защите покупателя - ей бы востановили обьявление на клумбе и она бы банку показала что в обьявлении другие фото. Вообще мошеннику любая суета не нужна что продавцу, что покупателю любое внимание к его персоне и его личных данных - это очень плохо для него.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
вы сами себе противоречите... А вдруг ей пришел тот велик что на фото, а она покажет тот что у нее в кладовке лежал сто лет? :)
Ответ дляСосулька
И пойдется судится из-за этого? С вероятностью выиграша в суде 50/50, даже более того 30/70 не в её пользу: ведь она получила товар и не вскрыла на почте или в транспортной компании сразу при сведетелях - в таких ситуациях все-таки продавец будет прав, а если есть свидетели, если поступали жалобы на продавца раньше, то уже с юридической даже точки зрения може побороться покупатель - продавец. Но можно сложить руки и дальше мошенников кормить.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
аааааааааааааааааааа
Так если скрывать на почте посылки - так почему бы не попросить наложку???? ну заплатите за 20 грн больше, это ж не катастрофично. а так и безопасный платеж, и на почте посылку открывать, и потом 50-50% вернут ли тебе деньги.
гомняная идея, скоро этот платеж отменят за ненадобностью. вот увидите.
Ответ дляСосулька
аааааааааааааааааааа
На почте посылку не всрывают - ей отдают за деньги, а на НОвой почте или остальных транспотрных компаниях наложка не стоит 20 грн., а все 40-60-80 и т.д.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
глупости. я платила 60 грн за товар стоимостью 4000 грн.
Смотрите, вы высказываетесь в защиту и покупателя, и продавца. любой из них может быть мошенником. кинуть можно и того, и другого, даже учитывая этот платеж. и все равно дело останется за милицией и желательно если есть другие потерпевшие. правильно?
так смысл в БП?
Ответ дляСосулька
так смысл в БП?
Смысл в том, что мошенники на такую схему не пойдут - слишком много мороки для получения денег, а тем более для доказательства с обеих сторон, а наложка - это тоже не вариант - дорого для покупателей и стремно для продавцов - ведь могут не забрать - денег не платили же ( только дорогу в лучшем случае). А при платеже мошенники уже не будут на 100 или даже 1000 пытаться обмануть, тут уже крупная рыба только останется, а её вычислят быстро. И на укрпочте не вскроют послыку, пока Вы не заплатите, в принципе как и на НП, толко на НП можно сразу сказать не беру и деньги забрать, а вот с укрпочтой не уверена - не было у меня еще такой ситуации.
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
да смысл же не в том, пойдут мошенники на такую схему или нет (вполне могут пойти кстати), а в том, что не защищает этот платеж никого и ни от чего :)
Сосулька• 16 июня 2015
Ответ дляdub923
В смсыле от мошщенников - то как раз защищает, а не от ненормальных покупателей и безсовестных продавцов.
так отож :)