Г@Л@В@ломка• 16 июня 2015

Земельное - Киевская область

Девочки, выделили в селе участок, дали об этом справку, сказали оформлять. При этом приложили визитку коммерческой конторы, она сумасшедших денег запросила. Решили оформлять сами. В каком направлении бежать сначала, живу в Киеве ?
Смешнюча• 16 июня 2015
А сколь там денег запросили?

chok• 16 июня 2015
На Серповой 3/14 находится держзем,позвоните туда.
Тепличная• 16 июня 2015
Вы сами поняли, что написали? Район, село? на Серпова не звоните, они госсударственные и оч. затянут по времени, а деньги те же
к.Буланова• 16 июня 2015
автор, сама Вы не сможете. там пока одну справку дождетесь, вторая сроки потеряла. и так по кругу. пару лет потратите и все равно будете платить.
Звоночек• 16 июня 2015
Автор, у вас не взятку попросили а за оформление документов. Это всегда в Киеве и области дорого было. В держкомзем ( сейчас держгеокадастр) звонить бесполезно, они документы не оформляют и проэкты не делают
Звоночек• 16 июня 2015
Кстати для инТереса можете про мониторить цены на работы по другим фирмам. Дешевле найдете но вот сроки могут затянуться
chok• 16 июня 2015
Ответ дляЗвоночек

Они дают разрешение на разработку технической документации.

Тепличная• 16 июня 2015
спаравку об участке не дают - дают решение сельсовета, если у Вас есть решение, значит должен быть кадастровый план с площадью и размерами, соответственно его уже кто-то сделал идите к нему.
Если нет такового, тогда напишите точное название той справки, которую Вам дали, может у Вас и не приватизация совсем.
Звоночек• 16 июня 2015
Ответ дляchok

Нет, в селе сельсовет дает. А Держземагентство только на сельхоз земли за межами населенных пунктов. Остальные земли через администрации.
Я в агентстве работаю, только в другой области
Звоночек• 16 июня 2015
Ответ дляТепличная

Там скорее всего не справка а вытяг з ришення.
Звоночек• 16 июня 2015
Ответ дляТепличная

И кстати при принятии решения никакого кадастрового плана нет. Есть картографичные материалы месторасположения земельного участка. Все проектные документы делаются после получения дозволь на изготовление проекта з землеустрою
chok• 16 июня 2015
Ответ дляЗвоночек

Да,верно, сейчас занимаюсь приватизацией дачного участка ,земля областного подчинения.
Я только увидела,что у автора участок в селе.
автор Г@Л@В@ломка • 16 июня 2015
Ответ дляк.Буланова

Мне точно такое же говорили, когда я другой участок в дар от матери получила и все это сама оформляла, но мне нотариус тогда все подробно расписала, а это немного другая процедура.
автор Г@Л@В@ломка • 16 июня 2015
Ответ дляЗвоночек

Я где-то писала про взятку ? -
’При этом приложили визитку коммерческой конторы, она сумасшедших денег запросила’
автор Г@Л@В@ломка • 16 июня 2015
Ответ дляchok

Спасибо.