Подскажите плиз• 16 июня 2015

Вагітність, облік в лікарні! Як у Вас?

Дівчата така ситуація, стою на обліку в лікарні, кожні 2 тижні я ходжу на прийом, за день до прийому здаю аналізи крові і сечі. Я безробітна, декретну відтустку не брала. Мені вже набридло так часто ходити, я все ж таки вагітна у мене ослаблений імунітет, а тут приходиться так часто відвідувати лікарню, я вважаю, що це є лишнім! Раз в місяць, як на мене це достатньо. Чоловік нервує, щоб я не підхватила якусь болячку. Та й кров с пальця брати, це болюча процедура. Як Вам лікар назначає дату на прийом, також так часто?
Кисельная барышня• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Ви суть мого запитання зрозуміли? Цитую: ’Як Вам лікар назначає дату на прийом, також так часто?’
я Вам уже ответила и не только я, что раз в две недели

автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
у нас в обычных больницах есть вывески беременные, ветераны и т. без очереди. Поинтересуйтесь в вашей
Вже цікавилась, такого немає. Лише батьків з маленькими дітьми пропускають без черги.
Кисельная барышня• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
платных лабораторий я так понимаю тоже нет?
тогда обговаривайте ситуацию с Вашим доктором. Еще как вариант, отправляете мужа в очередь, а сами гулять
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Просто нонсенс в тому, що вагітним, які проживаю у нашому районі, дату на прийом назначають через 3-4 тижні. Тобто контроль над їхньою вагітністю повинен бути не такий точний, і частий?!
СССРовна• 16 июня 2015
У некоторых врач принимает именно при больнице или поликлинике, а не роддоме, и действительно подхватить там вирус нечего делать, так как туда как раз и ходят больные люди, а не здоровые. Я думаю, если бы консультация была при роддоме, вопрос бы вообще не стоял ходить или нет
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляКисельная барышня
Лаболаторій немає, лише лікарня. А чоловік постійно на роботі, тому добираюсь в лікарню і додому сама. Я знаю, що прогулки на свіжому повітрі корисні, та 6 чи 7 км. туди й назад, це трохи починає напрягати. P/S Маршруток по місту в нас немає.
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляСССРовна
Саме й так!
СССРовна• 16 июня 2015
А какой у вас срок? До 30 недели я раз в месяц хожу.
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляСССРовна
21 тиждень.

Изподтишка• 16 июня 2015
Ответ дляВерочка 100%
если вам кровь с пальца сдавать больно , как вы рожать собираетесь? а белок в моче и гемоглобин меняются очень резко, прощелкаете с походами раз в месяц

а чем плохо что белок поднимается?
не спраздного любопытства... просто меня врач уже задо... 0,44 пей таблетки чтоб поднять сдаю след.раз 0,66 пей таблетки чтоб опустить. и так постоянно. Уже ребенка жалко, одни таблетки в него
Замыленная• 16 июня 2015
Автор, по вашей истории врач вам назначает, по вашим анализам и прочему. Значит вв должны ходить раз в две недели , на то есть причины. У каждого разный случай, у кого-то лучше протекает беременность, кому-то нужен контроль
Замыленная• 16 июня 2015
Ответ дляИзподтишка

а чем плохо что белок поднимается?

Почитайте про гестоз
Блондинка в Законе• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Я не дивна, я переживаю за дитину, яка чутлива до збудників хвороб. Я не проти бути на обліку у лікаря, і не проти здавати аналізи, мене цікавить чи можна це робити рідше, хоч через 3 тижні.
Напишите заявление на главврача, что берёте на себя ответственность за своё здоровье и ребёнка и можно вообще не ходить. Я делала так, когда нужно было уехать из города.
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

Капец. Почитайте книги! Тут писали, что нужно давать справки будущим мамам по поводу готовы ли они иметь детей или нет, по ходу это тот вариант
Я читаю багато інформації з інтернету, намагаюся підготовитись на 100%. А до чого тут Ваша репліка,на рахунок справки?
Замыленная• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз

К тому что вы должны доя ребеночка ничего не жалеть ни сил ни времени. Не бойтесь заболеть. У вас должен быть иммунитет не как у комнатного цветочка. не думайте о болезнях, тогда они пройдут мимо
СССРовна• 16 июня 2015
Согласно указа МОЗ приемы при нормально протекающей беременности назначаются раз в месяц, после 35 недели- раз в две недели. Спросите у своего врача нельзя ли реже встречаться, я думаю ей все равно
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

Я для своєї дитинки не жалію ні сил ні часу. Тільки як не боятись захворіти? Ви думаєте, що дитині буде комфортно, коли її мама лежатиме з температурою 39, не спатиме ночами від болю у горлі? Не втаватиме з ліжка тиждень? Всі хвороби, перш за все впливають на розвиток дитини! Тому мені є за що переживати і думати! Вже хворіла на 1 триместрі, що найнебажаніше саме в цей період.
автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляСССРовна
Це корисна інформація, дякую. Обовязково запитаю.
Замыленная• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз

Думайте о том, что вы сами притягиваете к себе болячки. Поэтому откажитесь от этих мыслей

автор Подскажите плиз • 16 июня 2015
Ответ дляЗамыленная

Якби здоровя заключалось лише в думках.
Замыленная• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Якби здоровя заключалось лише в думках.

Я вас умоляю хватит этого пессимизма. Это ребенок тоже чувствует.
ЗавЛабСнаб• 16 июня 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Одягайте захисну маску, я так робила коли на ГВ була, ходила з малою по врачах - раз підхватила простуду, - наступного разу і себе і дитинку в коридорі в масці тримала...
ЗавЛабСнаб• 16 июня 2015
а пропускати регулярні походи до врача не раджу,ті ж самі аналізи крові, сечі - вчасно можут показати небажані зміни, для того щоб медицина могла їм протидіяти, запобігти небезпеці
Коко Шанель• 16 июня 2015
хожу раз в месяц. Кажется там после 30 или 35 недели уже раз в 2 недели, не помню
Бурундучиха• 16 июня 2015
Ваш муж прав, он заботится о Вас. ВБИ - не нужно никому, тем более беременной. Я была за всю беременность в поликлинике три (3!) раза. Так сложились обстоятельства. Первый раз - зафиксировали факт беременности 7-8 недель, второй - в 25 недель - все анализы, узи , третий - 34 недели - тоже все анализы и узи. Но!!! На мою ситуацию нельзя равняться. Всё хорошо, когда хорошо, хотя была и матка в тонусе, и ВСД беспокоила. Меня с такими симптомами заперли бы на сохранение 100%. Просто обстоятельства были такими, что не получалось ходить в эти заведения чаще, а то бы задолбали. Стоит ходить в клинику ОБЯЗАТЕЛЬНО, если что-то беспокоит, а если Вы чувствуете себя хорошо, то для их галочки можно и не ходить. Здоровее будете. За давлением и весом можно следить самостоятельно (у меня даже какая-то модная тетрадка была , как дневник наблюдений ). Весы и тонометр, если нету, можно взять напрокат.