Луковая• 17 июня 2015

С этим семейным бюджетом, нет сил уже терпеть. Девочки а как у вас?

Девочки как вы планируете свой семейный бюджет. У меня просто нет сил уже, на гране срыва, может дойти даже до развода. Дело в том ( постараюсь кратко объяснить), мы с мужем и доцей (5 лет) сняли однокомнатную квартиру в Киеве, до этого жили со свекровью, но пришлось съехать так как не сошлись характерами. До съёма квартиры , муж особо и не был щедр в плане финансов, покупал всё необходимое по нужде конечно, а так зарпл. в руки не давал, по сей день не знаю какая у него зарпл. За вещи, косметику, личную гигиену я вообще молчу, на это табу,постоянно орёт что я транжира, если и покупаю то только так что бы он не знал и то когда уже что то развалится от изношенности. Когда переехали в квартиру стало вообще невыносимо, сказал что бы я оплачивала половину стоимости квартиры, садик, продукты, коммунальные, интернет, всё на пополам. Я реально от недосыпания падаю в обмороки. Работаю каждую ночь в круглосуточном магазине. Когда утром иду домой, захожу в маркет затариваюсь продуктами, прибегаю домой готовлю, убираю, стираю (руками), глажу, и на сон остаётся 4 часа, затем бегу за малой в сад, гуляем на площадке, а потом на работу. Он приходит с работы поел и за комп в игры. Когда я ему говорю что не могу так уже, что я "НЕ БЕССМЕРТНА ПОНИ",он отвечает что сейчас такие времена все так живут, хочешь жить умей вертеться.
Девочки, я дура что так живу, или может он прав и мне утихомирить свой пыл.
дамаАмстердама• 17 июня 2015
Ответ дляПурген
ну так что б не оплачивать пополам - нужно переводить мужа на совместный бюджет...
у нас тоже был раздельный... а когда перешли на совместный - то муж сам начал предлагать что то мне купить...
я ему сначала скажу чего бы я хотела - а потом через время он говорит - а давай купим...

И да,это правильно!

Бабушка мороз• 17 июня 2015
Ответ дляПурген
Автор... простите, но мне кажется вы постоянно жаловались на его мать и еле вытребовали сьехать на сьемку...
теперь на мать вы жаловаться не можете, соответвенно свое недовольство вываливаете только на мужа + у вас нет секса... так как вы работаете по ночам... в итоге скоро муж от вас отчалит...
простите если грубо...

могу вам посоветовать такие вещи:
1. постарайтесь некоторое время хотя бы 2 недельки не ругать мужа
2. когда муж отвыкнет от ругани - поговорите с ним спокойно... а лучше без истерики напишите ему письмо... в этом письме оговорите все что вы хотите и почему вы этого хотите - аргументов должно быть как можно больше... только аргументы эти должны быть не только в вашу пользу - а желательно в его пользу или в пользу семьи... например. ’я хочу что бы ты помогал мне стирать(закидывал вещи с корзины в старальную машину) тогда у меня будет больше свободного времени и я смогу сделать тебе минет - это доставит тебе удовольствие и укрепит нашу сексуальную жизнь’. и все в этом духе.
Благодаря такому письму вы можете без истерики и мозгоклюйства сказать ему что вы хотите и как этого добиться... но потом когда он это прочитает - пусть он тоже что то от вас потребует.

Мы с мужем 5 лет гражданского брака совместной жизни со свекровью... 1год из них официального брака... со свекровью тоже не уживаемся... Сколько он зарабатывает я знаю - но на меня деньги он не тратил... только на еду и комуналку...
когда я ему качала на словах что хочу - то он воспринимал все как мозго*бство...
сейчас перешла на метод написать письмо. Это письмо я по несколько раз перечитываю и переписываю, потому что в первом письме у меня куча претензий и мало аргументов, много негатива... после нескольких переписов, когда я читаю письмо и если бы оно было адресовано мне - я бы на него не обиделась - я передаю это письмо мужу... После этого письма он обдумывает написанное и составляет свой список претензий с аргументами...
В конце мы подитоживаем - Составляем перечень ’проблем’ и методы их решения... часто выходит так что 1 решение удовлетворяет 2 и больше проблем.

теперь он стирает, выделяет мне деньги на одежду(сейчас даже сам предлагает), мы уразнообразываем нашу сексуальную жизнь, мы ведем в екселе табличку сколько потратили на что потратили... ведем учет всех расходов и моих и его... сначала мне было стыдно когда у меня был период покупок косметики - чувствовала неловкость так как трат было много потому что все закончилось... теперь когда муж открывает эту табличку и смотрит что на косметику не было пару месяцев никаких трат - он сам говорит Давай тебе что то купим из косметики... на шмотки выделяет мне минимум 1000 грн в месяц. начал делать домашние дела - я начала чаще делать ему приятное

Тут самое важное разговаривать... и не заниматься мозгоклюйством... так что если есть желание спасти семью - то ищите возможность выпутаться из этой рутины...

господи, как все сложно
Пурген• 17 июня 2015
Ответ дляБабушка мороз

господи, как все сложно
ну, когда хочешь быть с человеком, а он не совсем так устроен как тебе этого хочется ты сначала терпишь и миришься.. а потом в один прекрасный момент эта терпелка лопается... и нужно что то делать.. или искать того кто устроен так как тебе хочется или попытаться пойти более сложным путем и скорректировать того кто уже есть... если корректировке поддается - вы в выиграше, если же нет - то Что ж главное что вы попробовали... как говорится ’попытка не пытка’
Пугачиха• 17 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Уже 10 лет вместе. Секса нет, так как работаю каждую ночь.

Пурген• 17 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама

И да,это правильно!
еще как вариант, муж и жена не докладывает по 500-1000 грн в месяц в этот общий бюджет и распоряжается кто как хочет... кто на косметику и одежду кто на сигареты и пиво...
Дерево береза• 17 июня 2015
У меня и только у меня весь семейный бюджет....и часто муж у меня просит денег
Налитое яблочко• 17 июня 2015
Ответ дляБлагоуханочка

Сколько ж вас дур таких

Да и не говрите, сама понимаю это, но как-то научилась выкручиваться, у меня до этого зарплата была 5 тысяч, мне хватало, даже без его участия на себя и детей, а вот теперь меня сократили, так уже мозг выносит и на биржу толком не дает стать, чтобы искала новую работу. Не дай Бог на шею вдруг сяду, хотя в жизни и не сидела полностью, в декрете только с его же детьми, на что он сказал, но ты ж не только ж их для меня рожала...

Благоуханочка• 17 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко

и?
Если Вас это устраивает.Он сказал ,он сделал, да пох что он сказалПослать раз и подальше...
Бывшая блондинка• 17 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
дура. нужно менять мужика однозначно!
Ты у себя одна! А у дочери так тем более...вот насмотрится на такой тип семьи ,а потом себе такого же мужа найдет.
Себя любить нужно и ребенка своего! Ну и мужа, если он Мужчина!

100%
annasay• 17 июня 2015
Цени мужчину, который проводит до дома. Мужчину, который любит проводить с тобой дни и сутки, а не только ночи. Мужчину, который способен понять и решить твои проблемы, а не создать новые… Который без повода дарит букеты полевых цветов и приносит апельсины, когда ты болеешь. Цени мужчину, который крепко обнимет, если ты заплачешь и закроет рот поцелуем, когда ты злишься… Опасайся мужчину, которому ты нужна только в хорошем настроении, преимущественно после 11 или выпившему. Мужчину который ставит тебя на второе место после любимого хобби либо других интересов и хочет видеть только после полного выздоровления. Не надейся на мужчину, который на любую твою просьбу или проблемы выдвинет список своих. Не теряй время с мужчиной, который не станет гулять с тобой (устают ноги) или отдыхать на природе(покусают комары), мужчина, склонный к нытью никогда не станет надежной опорой. Ищи мужчину, который назовет тебя красивой, а не просто сексуальной; который перезвонит когда ты повесишь трубку; который не заснет только для того, чтобы смотреть как спишь ты; который будет целовать тебя в лоб; который захочет показать тебя всему миру и мир тебе. Жди мужчину, который будет держать тебя за руку перед своими друзьями; который будет постоянно напоминать, что ты ему небезразлична и как ему повезло, что у него есть ты. Мужчину, который повернется к своим друзьям и скажет: «Это ОНА !» Помни, что мужчина мечты — это не только «любит и не изменяет» но делает жизнь счастливой и счастлив просто рядом с тобой…
Кисельная барышня• 17 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Хм. Тогда и глажка, стирка и уборка тоже пополам, не?
однозначно! а то потом он с шеи не слезет!
Кисельная барышня• 17 июня 2015
а зачем вообще вы ночью работаете для него? спите, отдыхайте для себя и дочери! а если он недоволен-пусть помогает! иначе вы себя загоните и ему также перестанете быть нужны! по себе знаю!
Подметайло• 17 июня 2015
автор, вам нужен пендель чтобы на развод подать! он не измениться! вы умничька а такие на дороге не валяются!
ФрекенБок• 17 июня 2015
Автор, Вы дура, но мне Вас очень жаль. Если есть семья, то, в моем понимании, все общее. И бюджет, и зарплаты, и все-все. Моя мама тоже так жила с папой, не знала, какая у него зарплата. Одевалась и меня одевала на свои деньги. И терпела ради того, чтобы у дочери был отец. Правда, кроме жлобства там было еще хамство, друзья, алкоголь. В общем, в 6 лет я, глядя на маму (было очень ее жалко), просила, чтобы она с папой развелась. Она все продолжала терпеть. В итоге все равно развелись, но мама свою жизнь так и не устроила. Все лучшие молодые годы она все тянула на себе (уборка, готовка, заработать денег на себя и на меня, обслужить папу, сделать ремонт, работа на огороде в селе, купить мебель тоже за свои деньги и т.д.). Сейчас, спустя годы, очень жалеет о том, что терпела это все. Она никогда не чувствовала себя женщиной, никогда никто о ней не заботился, не спросил, как она себя чувствует. Это ужасно! Я ни в коем случае не подталкиваю Вас к разводу. Но Вы смотрите сами, если человек не меняется и не меняет свое отношение к Вам, то хорошего ничего не будет. Полюбите себя, поймите, Вы достойны лучшего. Удачи Вам!
Фима Собак• 17 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ох...............ть
Простите за цензуру, но б............ь. За чем он вам нужен??????
Мелочунь• 17 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Неужели каждую ночь????????
Мелочунь• 17 июня 2015
Ответ дляannasay
фото
Удалено администрацией...
Мелочунь• 17 июня 2015
Зачем этот нафталин?
Зоркая Зорро• 17 июня 2015
Ответ дляОксаночка 5
а он вам оплачивает стирку,глажку,уборку и т.д.???

А тут вопрос сколько он и она зарабатывают!с чего ему доплачивать, может он её содержит и ребенка

Божья коровка• 17 июня 2015
читаю такие темы, и понимаю что у меня муж золото не смотря на наличие недостатков.Я часто корю себе что в муже и то меня не устраивает и другое. А в результате понимаю, что лучше просто не бывает. К финансам не имеет никакого отношения, все у меня, когда себе что то покупаю ни нужно отчитываться, наоборот он мне говорит себе купи то или другое, дома помогает делать всю домашнюю работу. единственное табу это покупки в магазине на базаре и оплата коммуналки
Зоркая Зорро• 17 июня 2015
Почтхитала ещё раз, автор, не понимаю зачем вы ему нужны, работаете ночью, секса нет, где женщина и жена? А нет её, нет её , нет и вопросов.
Чумачечая_• 17 июня 2015
я бы так не смогла((( мы еще мужем и женой не были, просто жили вместе, с первых дней бюджет общий был...
уже женаты 6 лет - бюджет общий. нету такого твое мое, давай скинемся
Мне з/п на руки дают, мужу на карту...
я со своей сразу отдаю деньги хозяйке за жилье, и наличка остается на разные нужды
Его з/п чаще в ашане просаживаем, с картой проще расплачиваться
нужна наличка снимает

Но сейчас такие времена что приходиться на себе немного экономить конечно, раньше я не задумываясь могла себе покупать и одежду и косметику, сейчас нет((( жаба давит, с трудом до конца месяца дотягиваем
Мона Лиза• 17 июня 2015
Ответ дляХвець-тець
Объясните мне пожалуйста те кто советуют бросить мужа.
Нафига нужна жена, которой никогда нет дома?
Муж приходит с работы, жена ушла на работу, муж ребенка спать уложил, утром в садик собрал, отвел, ушел на работу, пришел с работы, жена ушла.
Секса нет, отношений нет.
нафига такая нужна?

от вы странная/странный..
не от хорошей жизни она по ночам работает. приносил бы ее муженек нормальных денег, помогал бы ей - было бы все ок!
Детсадовский полицейский• 17 июня 2015
У нас раньше общий бюджет был. Вечно спорили что нужно купить, я хочу себе косметику дорогую - он не разрешает, он что-то хочет себе купить - я считаю эту покупку глупой. Теперь после вычета коммунальных и других необходимых расходов, делим деньги ровно пополам, каждый что хочет то и покупает, проблем меньше стало.
Детсадовский полицейский• 17 июня 2015
Ответ дляМона Лиза

от вы странная/странный..
Поддерживаю, все проблемы начинаются с нехватки денег
Отмотала своё• 17 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

А что днем у него не стоит.
Цирк какой-то...а вы цирковая пони.
Не гладьте ему, не убирайте, не готовьте, себе и малой.
natalia2014• 17 июня 2015
автор, вы умничка конечно!! ну мужика своего распустили!дальше будет только хуже! срочно что то меняйте
natalia2014• 17 июня 2015
а точнее,пусть меняется он !
Телепузик• 17 июня 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Я ему предложила сесть и всё спокойно обговорить, распределить все затраты, домашнюю работу и.т.д. Так он сразу же начинает психовать. Сегодня заявил что тебя ничего никогда не устраивает, то моя мама тебя не устраивает и теперь я. Чувствую девочки, если так и будет продолжатся, то скоро он переедет жить обратно к своей мамуле.

+ мужа вашего мама накручивает. Это она воспитала его полным лентяем и тунеядцем в бытовом плане.
Решите для себя нужен ли он вам такой и для чего - с дочкой по ночам сидеть? Может алименты будут выгоднее. И пусть плывет к маме.

Да и какой он пример для ребенка?!

И вы кончайте, человек не раб и не прислуга. Забейте на уборку, готовку и засядьте за комп играть. Вот и посмотрите сбежит или перевоспитается.
Телепузик• 17 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

И как содержит? Пополам: садик, коммуналка, аренда... Одежду и еду автор покупает на свою зарплату. Уверена, что и детские вещи тоже. Так может не он содержит, а она!