Ля-ля-ля• 17 июня 2015
Как проще добраться из Киева в Севастополь?
Как проще и дешевле с детьми? Насколько я понимаю, нужно доехать до какого-то южного города: Одесса, Новоалексеевка, Николаев, Херсон итд.. и оттуда искать частную маршрутку (такси).А с какого города это проще и дешевле(быстрее)? Может кто-то недавно ездил? Спасибо.
Пышечка• 17 июня 2015
Видела лично маршрутка от жд вокзала Херсон -симферополь - 400 грн за место)
Ля-ля-ля
• 17 июня 2015
Ответ дляПышечка
я видела в интернете и именно до Севастополя, цены разные, есть и 400 и 300, и 250 грн/чел. Интересно, берут ли эту же сумму с детей или меньше? И интересно, с какого все-таки города удобнее..
Аноним Советчик• 17 июня 2015
Из Киева ходит автобус прямо в Севастополь. Можно найти попутчиков. Можно до Новоалексеевки, Херсона и т.д. там ходят автобусы, такси.... Дети до 6 лет если на руках - бесплатно. Сестра ездила недавно.
Фрикаделька• 17 июня 2015
лучше поезд до новоалекссевки, а там такси. из автобусов людей высаживают, после прохождения паспортного контроля им надо пересесть на маршрутку, доехать до другой границы, там опять выйти, пройти кпп и опять сесть в автобус. а если ехать на машине, то прохождение границы более комфортное-просто сидишь в авто и все, с чемоданами никуда не бегаешь.
Ля-ля-ля
• 17 июня 2015
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, я рассматривала этот вариант, но мне покахалось что детям было бы комфортнее большинство пути проехать поездом и лишь небольшое расстояние автобусом-маршруткой. Тем более на руках.А Вы не могли бы спросить у сестры , сколько часов ехать (она же прямо из Киева ехала, да?) и какая цена билета?
Ля-ля-ля
• 17 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
большое спасибо!
Фрикаделька• 17 июня 2015
Ответ дляБелый Лосик
большое спасибо!
не за что, у меня подруга ехала недавно из Киева, такси от Новоалексеевки заказывала еще в Киеве через группу чонгар вконтакте. таксист встретил их прям с поезда, помог с вещами, и высадил на адрес в симфере. очень удобно.
Ля-ля-ля
• 17 июня 2015
Ответ дляФрикаделька
ага, я видела эту группу, напишу им, спасибо!