КАПСЛОЧНИЦА• 17 июня 2015
"Не от хорошей жизни детей в садик отдают"
Вот что за бред пишут некоторые мамы? Уже не в одной теме это встречала. Почему вы так думаете, что детей отдают в садик, не от хорошей жизни? Почему тогда везде такая "драка" за место в садике? Вы попробуйте найти место в садике, заплатить за него(квитанция, взносы, подарки и т.д.)У кого "не хорошая жизнь" у того и денег на садик нет. Я считаю наоборот, что садик нужен ребенку и полезен. Ну, я просто высказала своё мнение.
ИМХОля• 17 июня 2015
Он полезен,никто не спорит, но если бы в частный и хороший.
А в госсад отдают чаще всего, чтобы выйти на работу.
Если нет денег - идут на работу Сидеть дома с ребенком дорого.
Жабры жабы• 17 июня 2015
а кто денег на садик не нашкребет, у того денег и не будет, жлма не все умеют зарабатівать
Вообще не факт• 17 июня 2015
Конечно полезен, у меня своих детей конечно нет.НО в садике детки развиваются, общаются с детками учатся. А если ребенок в садик не ходит он приходит в школу и как не в своей тарелки. Садик подготавливает к обществу деток.
АлывердЫ• 17 июня 2015
Я своего , наверное, отдам в сад хотя сама не была, со мной дома занимались репетиторы вместо сада. Может поэтому пишут такое , то в принципе это дороже взносов. А вот силы мамы , если нацелить вместо сада, то это бесценно вообще
я этого тоже не понимаю) у меня малышка с удовольствием ходит в садик! не ходит, а бежит! при этом я сижу дома, до садика ходили по всяким детским центрам, но в садике ей больше нравиться) больше того, мы так любим своих друзей и воспитателя, что с садика не заберёшь и мы, с мамочками, остаёмся с малышами в садике на площадке гулять ещё до 6-7 вечера!
АлывердЫ• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Это неправда. Я себя так не чувствовала, так как с детьми общаются еще просто на улице во дворе к примеру или на развивалках
ПлюшкамиБалуюсь• 17 июня 2015
ну не знаю ...
мой ходит в обычный сад. который находится буквально во дворе.
муж, слава Богу, может позволить мне не работать.
Ребенку сейчас 5,5.
да. в сад ходит не каждый день сейчас, то на море. то еще куда-то ходим.
ИМХО сад нужен.
Я в сад не ходила. было сложновато адаптироваться к большому коллективу в школе.
Ребенку сейчас 5,5.
ИМХО сад нужен.
КАПСЛОЧНИЦА
• 17 июня 2015
Ответ дляИМХОля
У нас отличный государственный садик
Вообще не факт• 17 июня 2015
Ответ дляАлывердЫ
Во дворе дети погуляли и по домам, а садик всеравно учит деток развиваться. Это не час, два в развивалке, а целый день.
котопёс• 17 июня 2015
детсад нужен чтоб дети болели и покупали лекарства для лечения простудных и инфекционных заболеваний. Больше ни для чего он не нужен.
КАПСЛОЧНИЦА
• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Да да. Согласна.
Ответ дляИМХОля
любой частный, хороший садик таит в себе кучу говна! я сама в таком работала и знаю что к чему! во вторых не вижу смысла в дорогом и частном - соседи водят в Монтессори за 7 в месяц, малая болеет по 3 недели через 1, а деньги не пересчитываются, воспитание в ребёнка никакое не вкладывают и т.д....я отдала в обычный садик, сижу дома, часто после сада с малышкой куда-то ездим, ходим на плаванье, пока она в садике я поделки всякие подготавливаю...
ИМХОля• 17 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас отличный государственный садик
А Вам есть с кем ребенка оставить на больничный, например? У меня нет. Это будет просто АД. На работу никто не берет, если нет подстраховки. Сейчас еще начнется - зачем рожали.
АлывердЫ• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Я ж не спорю. У каждого свое мнение. Не знаю как сейчас дети гуляют, мы днями напролет были на улице
Сорока белобока• 17 июня 2015
Я не вышла на работу после 3-х лет ребенка и осталась с ним дома, есть еще няня на пару дней в неделю, ходим на развивалки, ездим на экскурсии, занимаемся дома.
В моем окружении, кто может позволить себе не выходить на работу, действительно не отдают ребенка в садик, остаются сами или нанимают няню (либо плюс еще дорогой частный сад). Кто вынужден выйти на работу и нет возможности, отдают в обычный сад, но, как показал опыт знакомых, дети очень болеют в саду, и все равно нужно искать кто будет сидеть дома с ребенком на период постоянных больничных.
ИМХОля• 17 июня 2015
Ответ длякотопёс
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
ИМХОля• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну не знаю ...
Ребенку сейчас 5,5.
ИМХО сад нужен.
Ребенку сейчас 5,5.
ИМХО сад нужен.
Вот именно! Вы не работаете! А тут тема пр то, что в садик не от хорошей жизни, когда нужно маме выходить пахать, сидеть не с кем, дите болеет и т.п.
КАПСЛОЧНИЦА
• 17 июня 2015
Ответ длякотопёс
насмешили
Марс атакует• 17 июня 2015
Согласна.
Дочке в этом году 6лет. В мае был выпуск, в сентябре идем в школу. Я не работаю и есть 2 бабушки которые вечно соперничают к кому первой поедут внуки ( у одной дача, у другой частный дом с бассейном и прочими детскими радостями). А малая сказала, что пока есть возможность находиться/надружиться с садиком и друзяками своими, будет ходить. И вечером ее не вытащишь с площадки, хоть и раньше шести не прихожу. Но садик у нас супер (Винница №3), еще и с воспитателями повезло.
КАПСЛОЧНИЦА
• 17 июня 2015
Ответ дляИМХОля
Я сама иду на больничный. Первый год раз 6-7 ходила. В этом году 3 раза. Ну работа у меня была и есть, я до декрета 7 лет проработала.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 июня 2015
Ответ дляИМХОля
почитайте первую фразу автора.
мы говорим о разных вещах.
Не обижаюсь• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Категорически не соглашусь. Моя доця садик не посещала(она побывала там пару раз и ей категорически не понравилось,ребенок был согласен на все только бы не в садик идти.)Вообщем мы решили что вопрос с садиком закрыт.В место сада ребенок посещал развивалку,рисование,театральный.В школу мы пошли великолепно. В школу ходит с большим удовольствием, классе куча друзей,подготовка к школе выше чем у деток которых готовил садик,сама великолепно со всем справляется ,болели и болеем очень мало.Только сейчас я могу с уверенностью сказать что сделала правильно!
Неваляшкина• 17 июня 2015
Ответ дляВообще не факт
Вы ошибаетесь. Я в сад не ходила, мои дети тоже. Сын ходит в школу, никаких проблем не было. Кроме сада есть еще развивали всякие, подготовка к школе, там ребенок находится в коллективе. Вы себе даже не представляете, какие бывают неадекватные воспитатели, чем в саду кормят детей ( имею в виду качество продуктов). Моя знакомая работала в садике, не выдержала морально и уволилась, так что я знаю, о чем говорю.
Гигиенишвили• 17 июня 2015
Я работаю дома. Детей в сад отдаем чтоб учились, общались, не были так привязаны к моей юбке, в школу легче пойдут. Сама в сад не ходила, в школе по началу была замкнутой.
Беззубовна• 17 июня 2015
Детсад - это школа жизни, предназначен для того, чтоб ваш ребенок лучше адаптировался в социуме, учит ребенка самостоятельности.Это как передача ’Последний герой’ про выживание на необитаемом острове.Так что все ваши сопливчики, что сидят у мамочки под юбкой дома - слабаки!
КАПСЛОЧНИЦА
• 17 июня 2015
Ответ дляМарс атакует
Согласна.
Вот и мой ребенок очень любит садик, невозможно забрать домой. И идет с удовольствием. И воспитатели у нас хорошие. Отношение к детям отличное. И я это вижу по своему ребенку. Когда на больничном, так уже дождаться не может, когда в садик пойдем. Вот летом деток в жару в бассейне купают, красота да и только. Друзья есть, он про них всё время рассказывает, ему это нужно и интересно. И занятия отличные. И рисуют по разному(пальчиками, кисточками, зубными щетками) всякие аппликации, лепят из пластелина и т.д. Всякие праздники для деток, то театр(кукольный или просто выстава), то планетарий. Песни, стишки, сказки.А я себе работаю))) А что дома? Ну это мой мнение.