Девочки, сыну 5 лет - в след году в школу - 6.3 будет.
Подскажите пож-та - по какой методике учили деток чтению, прописи и прочему - может быть есть ссылки на программы обучающие - хочу начиать заниматься.
Пообщалась с мамами будущих первоклашек - программа очень непростая в школе сейчас. Посоветуйте пож-та - может какие-то книги, просписи купить.
Спасибо1
Я вся ваша• 17 июня 2015
Сыну сейчас почти 6 лет, идет в гимназию.
Чтение. Букварь Жукова, читает с 4,5 лет
Прописи Федиенко, брала много разных
Состав числа отдельно учили. Решает примеры с большим удовольствием (распечатываю таблицы с примерами и даю решать)
К сожалению, читать научила, но большого желания читать самому, как у меня в детстве нет, я оочень расстраиваюсь(( Вот математику любит...
Прописи Федиенко, брала много разных
Аноним Завхоз• 17 июня 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Прописи Федиенко, брала много разных
а писать любит?
Ответ дляЯ вся ваша
Прописи Федиенко, брала много разных
спасибо - посмотрю в магазине..
у меня буквы знает с 2-х лет - есть такой красый букварь еще тех времен - вот думаю может по нему читать - там сначала гласные, потом согласные...
слышала какая-то методика то ли в интернете есть с программмами 0 - может кто подскажет...
Директриссимо• 17 июня 2015
Сложно посоветовать, мой младше. Но каждый год покупаем школу семи гномов. Очень помогает в развитии. Пока нам 2, но стоит поинтересоваться что там идет для 5-6 лет. Может и прописи и чтение.
Нашли в капусте• 17 июня 2015
Нам тоже 5. С сентября начинаем заниматься с репетитором. И толку больше и мамины нервы спокойнее.
natali2871980• 17 июня 2015
Читали по Жуковой. Развивающие тетради брала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-5589566.html -выбирайте для своего возраста, плюс печатала с интернета прописи, сама пишу примеры, есть счётные палочки.
natali2871980• 17 июня 2015
В дошкольной мозаике есть наклейки - как решение задание, даже младший-непоседа с удовольствием занимается.
Поумничка• 17 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте
+100
Я сегодня общалась с репетитором ,заниматься начнем с сентября.
Ответ дляnatali2871980
Цитата:
Читали по Жуковой. Развивающие тетради брала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-5589566.html -выбирайте для своего возраста, плюс печатала с интернета прописи, сама пишу примеры, есть счётные палоч
спасибо большое![]()
конечно какие-то пропписи мы покупали,счетные палочки есть - составялю сама програму - и впреред