Ежик Хрюха• 17 июня 2015

"Покажи попу"

Девочки, как реагировать? В садике на тихом часе мою дочь разбудил мальчик и сказал "сними трусы и покажи попу". Детям по 5 лет. Дочка конечно ничего не показала, но как мне реагировать? Сегодня скажу воспитателям, нужно ли говорить с мальчиком или его мамой? Что сделать, чтоб такое больше не повторилось?
Я натуралка• 17 июня 2015
Да нормально это, в 3-5 лет дети как раз познают свое(и чужое) тело - и понимают, что уже отличаются друг от друга.

Послушная• 17 июня 2015
ничего страшного в этом нет, просто скажите ребенку что так неприлично:), все в садах через это проходят
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2015
Ответ дляЯ натуралка
не думаю. Это только один такой любознательный.
Тушь для2го класса• 17 июня 2015
я бы его маме показала-ПОПУ
автор Ежик Хрюха • 17 июня 2015
Ответ дляПослушная
своей сказала, она и так понимает. И я через такое в саду не проходила.
Очень добрый аноним• 17 июня 2015
Я няня и маЛьчик зациклен на этом с 3 лет и это нормально . Все проходят через это . Не паникуйте . Сама себя помню в садике тоже самое мальчики просили снять трусы .
Плюшевая дыба• 17 июня 2015
это банальное любопытство...равнозначно’ух,ты какая родинка,покажи’
Налитое яблочко• 17 июня 2015
Мой сын из садика тоже это принес, игра покажи попу пользуется популярностью, так он с младшей пару дней показывали, потом я объяснила и все ок, к этому не возвращаемся. Согласна с постом номер 1. Попа в принципе такая же часть тела как и другие, так что особо ужасного ничего не вижу.
Накладная• 17 июня 2015
это любопытство, мой малой с 5 лет постоянно говорит папе: ’папа, сними трусы’, сейчас 6 - прошло)))))

Диверсификация• 17 июня 2015
Моя дочура одно время тоже говорила мальчишки просят снять трусики,девочки отказываются.Обычное любопытство.Я помню и у меня в садике были такие озабоченые мальчишки)))дети быстро переключаются,доча говорит сейчас уже никто не просит ничего.