Уси Пуси• 17 июня 2015

г.умань,лаборант наорала на меня что я попросила одеть мои перчатки..........

была у врача в нашей городской поликлинике .на листке анализа написала что нужно-перчатки,спирт,вата.я всё купила,пришла в лабораторию.села за столик к лаборанту и даю свои перчатки,на что та только обозлилась,и рявкнула -она знает что делает.не нравится,никто не держит.тут взяла кровь с пальца у мужчины,в них же собралась меня колоть....как попросить чтобы она перчатки с моей упаковки одела?....
Вареный лук• 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ
просто практически вообще ничего не выделяют - вот и требуют.

ок
но логично ,чтоб пациент ,принеся расходники,потребовал их применения?
Дюагональ• 17 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны

Не ну это понятно. Но не замного ли будет перчаток?
а вы думаете все приносят? далеко не все.
автор Уси Пуси • 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ
у нас все приносят.на каждом листочке пишут список.а я просто попросила одеть перчатки с моей упаковки.вот и всё
Дюагональ• 17 июня 2015
Ответ дляБуЛебод

ок
ну, в общем - тут где-то согласна. Просто у нас многие, действительно, думают, что перчатки это их защищают. Защита в одноразовом инструменте, а никак не в перчатках.
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляУси Пуси
а как сразу рассмотрят мою просьбу?
должны сразу
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ
покажите мне утверждение моз. И заодно должностную инструкцию медсестры - где это написано.

12.4.7.3 После использования перчаток, загрязнением выделениями, кровью и т.п. следует тампоном (салфеткой), смоченной раствором дезинфицирующего средства (или антисептика), убрать видимые загрязнения. Снять перчатки, погрузить их в раствор средства, затем утилизировать. Руки обработать антисептиком.

Утилизировать!
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ
12.4.7.2 Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук.
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ

А у нас попробуй не принеси. Отправят в аптеку покупать.
Дюагональ• 17 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта

Утилизировать!
не то - после загрязнения - ВИДИМОГО. Тут - беспорно. Вопрос был в другом - после каждого менять перчатки не нужно.
Твердая валюта• 17 июня 2015
Ответ дляДюагональ
я ниже ещё 1 пункт кинула
Дюагональ• 17 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
я ниже ещё 1 пункт кинула
да, но тут, насколько я знаю -есть поправки. Не нашла точно - но вот что-то в этом роде
процедурном кабинете не следует руководствоваться разделом 2 п. 4.3 «Обеспечение безопасности иммунизации», т. е. работать с пациентами без замены перчаток с обработкой их спиртосодержащим антисептиком, что является допустимым при массовой иммунизации. Это объясняется прежде всего тем, что манипуляции в процедурном кабинете осуществляются лицам, имеющим острые и (или) хронические заболевания, с высоким риском развития инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Напротив, массовая иммунизация проводится исключительно здоровым лицам при отсутствии у них противопоказаний к проведению профилактических прививок. В этих условиях риск передачи инфекции минимален.
ПМСница• 17 июня 2015
Ответ дляДафна
ну вы сравнили

ну не скажите))) мокрые ,типа кипяченые, перчатки были в свое время .
Дюагональ• 17 июня 2015
Ответ дляТвердая валюта
я ниже ещё 1 пункт кинула
ну а у нас речь идет о потенциально здоровых людях. Поэтому обязательно только обработка после каждого пациента. Но где-то согласна, проще поменять, если люди принесли. Но опять таки, многие наивно полагают, что это защита их. А это, в основном, для защиты медперсонала.
ПМСница• 17 июня 2015
мне почему-то кажется, что наши лаборанты носят 2 пары перчаток и одни меняют постоянно