Ниф_ниф• 17 июня 2015
девочки рецепт оладушек на кефире срочно плиз
я делаю обычно 200 гр кефира 2 яйца пол чайно ложки соды и немного муки , тесто жидкое должно быть и они очень нежные, а хочется воздушных и более толстеньких
250 гр кефира, 1 ч.л соды, пару ложек сахара, муки побольше.
яйца не кладите совсем. Все перемешайте. Тесто должно быть весьма и весьма густое, через 3 минуты оно станет как суфле. Пористое и не текучее.
жарить под крышкой, на маленьком огне.
получаются пышные, и высокие, как булочки
жарить под крышкой, на маленьком огне.
Вареная• 17 июня 2015
Больше муки добавьте и будут толстенькие, я еще и крышкой накрываю, они так больше растут.
Луноходик_Ик• 17 июня 2015
Стакан кефира, стакан муки, может чуть больше, тесто должно быть, как густая сметана, соды - как и в Вашем рецепте, гасить прямо в кефире, соль, сахар. Дешево и сердито) Самый удачный для меня рецепт.
ТыЧиНеТЫ• 17 июня 2015
Вот этот рецепт мне понравился, сама пробовала, действительно получаются пышные
единственное что, я не лью много масла. на современных сковородках это и не нужно
Я делаю так.1 л кислого молока (магазинный кефир не признаю) 1 ч.л.соли, 1 ч.л. соды, мука.Тесто как густаю сметана.Выливаю на сковороду среднего диаметра 1 половник теста и наскрываю крышкой.Огонь должен быть таким, чтобы этот толстый блин и прожарился и не пригорел.Переворачиваю и другую сторону жарю уже без крышки. Снимаю на блюдо, чтобы ’дырочки’, где были пузырьки, находились сверху. Промазываю блин маленьким кусочком сливочного масла.Наверх кладу следующий блин и т.д. Получается стопка блинов, которую я разрезаю крест-накрест на 4 части. Очень вкусно.
ТыЧиНеТЫ• 17 июня 2015
Да, забыла добавить к посту 7.
весь прикол в рецепте в том, что кефир там надо подогреть, с обычным кефиром получаются просто оладушки, а вот по этому рецепту получились именно высокие и пышные.
Ниф_ниф
• 17 июня 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
блин ну не получилось опять
Луноходик_Ик• 17 июня 2015
Ответ дляНиф_ниф
блин ну не получилось опять
Очень странно
Ни разу не подвел рецепт, хотя кулинар из меня еще тот.
Ниф_ниф
• 17 июня 2015
Ответ дляinna.ilc
Все дело в муке. Переехала в др город и не та мука- совсем не получаются . и с яйцом и без яйца. А были просто супер, как булочки пышные не опадали. 0,5 кефир,1 яйцо, сахар мука, сода.
вот сыроватые внутри, все делала как надо, теплый кефир 200 гр, в него полчайной ложки соды, потом мукка яйцо сахар соль, И КАКАШКА А НЕ БЛИНЫ