Мне без сахара• 18 июня 2015
Сын (2,9 года) почти ничего не ест, опустились руки!
Вчера за день - стакан йогурта и 2 печеньки - ВСЕ!
Сегодня еще ничего не ел!
Уторм встает - не ест, идем гулять, приходим с прогулки - он сразу спать ложиться, встает около 17-18 ч - может йогурт выпить или что-то типа сок-печенька, и все...
Фрукты не ест никакие, овощи тоже (кроме картошки иногда), молочку тоже не ест (кроме йогурта питьевого), яйца не ест. Раньше немного ел мясо, сейчас и его не ест. Нет, ФУ - и все его отмазки! Ни под мультик, ни под подарочек, ни под что! Любил макароны - и их сейчас игнорит :( Реально опустились руки. Анализы сдавали недавно, сама не видела (мне в руки не дали), но сказали - все в норме.
Сегодня еще ничего не ел!
Без Баяна• 18 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Почаще давайте ему печеньки, конфетки, под мультики, под сказки, под ложечка за маму, я и не удивляюсь почему ваш ребенок не ест. У моей было всякое, и бывало наложу, а она возьмет и высыпет на пол, ну я такая, не буду панькаться, ложку съест на завтрак,больше не хочет, ничего не даю, жди обеда, не ест в обед, жди ужина, поверте ребенок голодный не будет, больше дня моя не выдержала, поняла что печеньки и всякую вкуснятину мама не даст.
у мене тоже самое не хочеш иди гуляй до вечера, а печеньки то только сами печем под настроение и йогурт домашній стараюсь без магазинной химии все сами делаем с малой
Мне без сахара
• 18 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Автор, и у вас не правильный режим дня, почему у вас ребенок спит до 17-18 часов, обычно с 12,30, до 15,00 где то так, просто ребёнок должен кушать как минимум 4 раза, завтрак,обед, полдник и ужин, а вы получается сразу ужинаете после сна, а если у вас полудник в 18.00, то как ребенок нагуляет аппетит на ужин?
Он встает у меня в 10-10,30 только, хоть убейся. Он с детства соня!
Дюймовочка• 18 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
А когда ему нагулять аппетит если он у вас все время спит?
ОхиИВздохи• 18 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Он давно плохо ест, а как переболел ангина, а потом бронхит через неделю сразу - вообще почти не ест ничего!
Здравствуйте, а УЗД делали, у нас такое было, тоже после ларингита перестал есть и такое состояние продолжалось довольно долго, то лучше ел, а то бывало, как у вас за целый день одно печенько. Мы обратились к педиатру, она нас сразу на УЗД, оказалось есть проблема, но две недельки лечения и сынок сам просит кушать. Думаю, на то что он не ест, есть причина, к сожалению...
Плюшевая дыба• 18 июня 2015
Ответ дляМне без сахара
Мои такие же, и я тоже с детства соня, и дева, и кушала ужасно - дедушка родителям на их панику отвечал: есть не заставляйте, заставляйте работать, а кушать само попросит!)))
выскажу просто своё мнение: понимаю что спорить и переубеждать взрослых тёток Почти бесполезно...
главный девиз мамы плохоешки Не хочешь есть это-иди гуляй! не нужно уговаривать съешь хоть что-нибудь...нужно предложить конкретное блюдо, не хочет - значит ничего не получит пока не съест именно это, хоть через час, хоть через три, хоть через сутки...он у вас уже парень соображающий...и именно сейчас важно ему дать понять, что вы не будете плясать перед ним Только с вкусняшками... съел основное блюдо-потом десерт.
сейчас жарко, но хоть раз в день есть хочется...и не нужно ещё пустые углеводы, сочёк и печенье...йогурт...
полноценную еду: каша, сырники и т.д. не хочет- пьём воду и идём гулять, лазить, прыгать и тому подобное- тратим энергию
это воспитательный момент...или вы сейчас установите правила игры, или до совершеннолетия будете плясать и водить хороводу:хоть бы что-нибудь покушал...
пусть много пьёт воды и гуляет и пусть Сам попросит Есть, именно сам, пусть сам подойдёт к вам и попросит, хочу есть или ам-ам...сами ему не пичкайте, не предлагайте