Vee• 18 июня 2015

Обидно, украли сумку с продуктами в Умани

Днем зашла в АТБ, купила продукты для себя и дочки, скакалку и наклейки для ребёнка. Хотела вечером порадовать.
По дороге зашла на Новую Почту, нужно было написать заявление. Сумку с продуктами поставила возле упаковочного столиках. Бумажек заполнила много, на радостях пошла домой. Собралась обедать - чего-то не хватает, минут через 5 поиска поняла, что забыла сумку. Пошла на Новую Почту спустя час, пакета нет. Менеджеры не в курсе, никто ничего не видел. Сказали только, что клиент, который забирал айфон (!) вернулся через минуту за каким-то пакетом.. Видимо за моим. Продуктов на 120 грн, дома жрать нечего.
И это не первый раз так. Пару месяцев назад заходила в отделение Привата, оставили детский зонтик висеть на стойке. Вернулись через 15 минут, зонтика нет.
Недавно нашла чужой телефон сенсорный. Практически сразу вернула хозяину. Хоть бы шоколадку из благодарности купил! Но нет "нема грошей".
Складывается не очень хорошее впечатление об местных жителях. Видимо уже не учат в школах, что чужое брать не хорошо. Настроение испортилось, ппц.
MamaKseni• 18 июня 2015
что-то вы частенько все забываете

mnadiyka2009• 18 июня 2015
потеряв - не плачьте, а найдя - не радуйтесь)))
Лаванд@• 18 июня 2015
Кто вам виноват, что вы не следите за своими вещами?
Натусик_x• 18 июня 2015
На НП, как правило, камеры стоят.
Если так принципиально - попросите, пусть посмотрят кто)
AnnaP87• 18 июня 2015
Думаю это Ваша халатность виновата в Ваших потерях. При чем здесь люди, они же у Вас не украли?!?!?
TanP• 18 июня 2015
а на нп должны знать фамилию и номер телефона человека, который айфон забирал. Может можно позвонить ему и узнать что с вашим пакетом случилось?
Агафья• 18 июня 2015
’Спасибо, Господи, что взял деньгами...’
я себя так успокаиваю
Линда• 18 июня 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не имеют права разглашать данные
Svetlova• 18 июня 2015
Попробуйте, действительно, обратиться к местному руководству НП, распишите ситуацию, скажите про камеры и данные получателя, что они скажут.

lady_friend• 18 июня 2015
на отделении камер нет?
Kantsyr• 18 июня 2015
Так,народ в нас м´яко кажучи не є високоморальним і культурним,сама мала не оборежність дати дитині телефон щоб без істерик посадити в каляску,за метрів 50 зрозуміла що його не має(дорога пряма),все телефона не знайшла((((.А в громадському транспорті так це взагалі,я б сказала ніхто і нкпідозрюєьщо потрібно старшим іВагітним місця звільняти,сама переконалась коли вагітною з молодшим(2,5 р)їхала у маршрутному таксі.Хотілось би побажати нашому населенню вищої культури.
Kantsyr• 18 июня 2015
Камери є 100%
Линда• 18 июня 2015
Для просмотра камер нужна санкция, никто вам просто так никакую инфу не даст
Shop Elis• 18 июня 2015
Ответ дляЛинда
тоже об этом подумала..а в милиции из-за пакета с продуктами разбираться никто не будет.

автор, вам остается только погоревать и забыть, уже не вернешь пакет. в следующей раз будьте внимательнее и не печальтесь о потерянном)
Линда• 18 июня 2015
Ответ дляShop Elis

конечно, не будут, тем более автор ЗАБЫЛА кулек, а не у нее его УКРАЛИ
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Звонили, не берёт трубку.
brabber• 18 июня 2015
дык, а почему ’украли’, если Вы сами забыли?
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляАгафья
я себя так успокаиваю

Спасибо, хорошее решение ))
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляAnnaP87

Украли. Взяли то, что им не принадлежит, при чём специально.

Эрин• 18 июня 2015
О,моє місто:-) Не ображайте уманчан непорядні люди є скрізь.
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляbrabber

Потому что если я забыла, то пакет должен остаться на том месте, где он забыт. Вы если дома что-то забываете, оно же у вас не исчезает через полчаса?
автор Vee • 18 июня 2015
Сущность кражи состоит в тайном похищении чужого имущества. Содержание преступных действий выражается в том, что вор стремится избежать какого бы то ни было контакта с собственником (владельцем) имущества либо с иными лицами, которые могут воспрепятствовать преступлению или изобличить преступника.
AnnaP87• 18 июня 2015
Ответ для100pudov

владела продуктов не было рядом. Никто не претендовал на пакет вот и забрали, а чего добру пропадать. Может это и работники нп раздеребанили. В этом никто не виноват кроме Вас. Не оставляйте свои вещи где попало.
brabber• 18 июня 2015
Ответ для100pudov

А при чем тут дома? НП-это не дом. Просто ’украли’-это когда нагло вытащили из сумки, кармана, выхватили из рук. А в этой ситуации, как бы не было не приятно, винить нужно только себя, увы.
alla_2905• 18 июня 2015
Ответ для100pudov

человека, который взял ваш пакет никто не оправдывает, но винить нужно вам себя
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляAnnaP87
нет, работники НП тут ни причём. вы видимо из тех людей, которые тоже не против чужого добра
AnnaP87• 18 июня 2015
Ответ для100pudov

Просто смешно читать то что Вы пишете! Особенно пост 22. Автор, будьте внимательней в дальнейшем, чтобы люди вокруг Вас не были говном.
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляalla_2905

да я и не говорю, что не виновата. говорю, что обидно и много людей охочих до чужого добра стало
автор Vee • 18 июня 2015
Ответ дляAnnaP87

значит википедия для вас уже смешной источник информации? я пишу это для того, чтобы не путали понятие ’грабежа’ и ’кражи’. люди забрали чужое. если бы были камеры и это можно было доказать, то человека спокойно можно привлечь за кражу.
AnnaP87• 18 июня 2015
Ответ для100pudov
Удалено администрацией...