Девочки, подскажите, может кто сталвился с такой проблемой и решил ее?
Купили мультиварку Redmond М90, обалденный прибор, радовалась год)) Чаша с керамическим покрытием. Через год начала пригорать эта чаша, даже на режиме Тушение, я уже молчу про Жарку и Выпечку(( А раньше было супер, всевозможные биточки, котлетки, сырники без единого грамма жира.
Если смазать сливочным маслом прилично, пригорает меньше, но мы и купили мультю только чтоб питаться диетически, а не вбухивать масло. На растительном, на муке и без ничего пригорает, капец.
Вычитала, что керамика теряет свои свойства непригарности из-за резких перепадов температуры, если например в горячую чашу бухнуть холодные яйца, замороженные овощи или сразу после готовки залить прохладной водой. Таких вещей с керамическим покрытием делать категорически нельзя! Если б кто надоумил раньше((
В одной статье советуют, правда для сковороды с керамическим покрытием, прожарить соль пару часов, потом сразу прожарить раст. масло и все восстановится. Боюсь такое делать, вдруг убью окончательно. Может кто что посоветует, как реанимировать? Новую покупать дороговато, около 650 грн((
оksioksana• 18 июня 2015
я испортила родную сразу через неделю....добавляла замороженные овощи. Купила другую, а эту использую для жидких блюд
Солнечная Танечка• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28
яйца жарила холодные неоднократно, заливала прохладной водой после готовки, замороженные овощи бросала во время приготовления((
понятно. я просто там готовлю всегда по типу- все положил и ушел
а по теме - нет денег на новую чашу - купите в ее в рассрочку,в комфи и других магазинах дают их в кредит
@капелька@• 18 июня 2015
Покрытие чаши поизносилось. Обычно керамика служит полгода. Тефлон дольше. Так же и скороводки. У меня такая же мультя. Купите новую чашу и всё.
оksioksana• 18 июня 2015
Ответ дляmammyanny
я за 250 ее брала
я за 265 грн, но правда год назад. В магазине дороже, чем в интернет магазине
оksioksana• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28
какое покрытие в ней?
я просто нашла на оф. сайте Редмонда керамическую чашу как у меня в мульте за 639 грн.
я не знаю....но она такая шершавая. Родная гладкая, но меня и эта устраивает, ничего не пригорает. Пекла запеканки, шарлотки, рис варила и гречку, все отлично. Считаю, не чего переплачивать
Такая же беда! Не могла нарадоваться, как все отлично жарится в ней. У меня скороварка Мулинекс. Я знала, что керамика не любит перепады температуры, но не всегда удавалось следовать и смысл тогда быстрой готовки, если ждать пока чаша остынет, потом добавлять ингредиенты..... Короче, прилипает теперь, как и в 10-ти поменянных сковородках (((((