lady-k28• 18 июня 2015

Пригорает в чаше мультиварки! Что делать?

Девочки, подскажите, может кто сталвился с такой проблемой и решил ее?
Купили мультиварку Redmond М90, обалденный прибор, радовалась год)) Чаша с керамическим покрытием. Через год начала пригорать эта чаша, даже на режиме Тушение, я уже молчу про Жарку и Выпечку(( А раньше было супер, всевозможные биточки, котлетки, сырники без единого грамма жира.
Если смазать сливочным маслом прилично, пригорает меньше, но мы и купили мультю только чтоб питаться диетически, а не вбухивать масло. На растительном, на муке и без ничего пригорает, капец.
Вычитала, что керамика теряет свои свойства непригарности из-за резких перепадов температуры, если например в горячую чашу бухнуть холодные яйца, замороженные овощи или сразу после готовки залить прохладной водой. Таких вещей с керамическим покрытием делать категорически нельзя! Если б кто надоумил раньше((
В одной статье советуют, правда для сковороды с керамическим покрытием, прожарить соль пару часов, потом сразу прожарить раст. масло и все восстановится. Боюсь такое делать, вдруг убью окончательно. Может кто что посоветует, как реанимировать? Новую покупать дороговато, около 650 грн((

королевна• 18 июня 2015
купить новую чашу
Солнечная Танечка• 18 июня 2015
а как именно вы ее испортили, что из описанного делали?
Irinn82• 18 июня 2015
Можете пробовать прожарить, хуже уже не будет. Я так через год выбросила дорогущую сковороду. ((((
оksioksana• 18 июня 2015
я испортила родную сразу через неделю....добавляла замороженные овощи. Купила другую, а эту использую для жидких блюд
автор lady-k28 • 18 июня 2015
яйца жарила холодные неоднократно, заливала прохладной водой после готовки, замороженные овощи бросала во время приготовления((
автор lady-k28 • 18 июня 2015
рискну наверно с солью))
Солнечная Танечка• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28
понятно. я просто там готовлю всегда по типу- все положил и ушел

а по теме - нет денег на новую чашу - купите в ее в рассрочку,в комфи и других магазинах дают их в кредит
оksioksana• 18 июня 2015
купила вот такую http://www.eldorado.com.ua/offer_1237156/p1237156/
@капелька@• 18 июня 2015
Покрытие чаши поизносилось. Обычно керамика служит полгода. Тефлон дольше. Так же и скороводки. У меня такая же мультя. Купите новую чашу и всё.
mammyanny• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28
рискну наверно с солью))

я купила тефлоновую по акции в фокстроте.Она безвредна,пока не поцарапаешь.Пока все ок.А керамическая стоит,пылится,уж очень привередлива.Хотя сковорода керамика уже больше чаши держится.
@капелька@• 18 июня 2015
Ничего не жарьте. Не поможет. Это керамика, а не чугун.
mammyanny• 18 июня 2015
Ответ дляоksioksana

я за 250 ее брала
оksioksana• 18 июня 2015
Ответ дляmammyanny

я за 250 ее брала

я за 265 грн, но правда год назад. В магазине дороже, чем в интернет магазине
автор lady-k28 • 18 июня 2015
Ответ дляоksioksana

какое покрытие в ней?
я просто нашла на оф. сайте Редмонда керамическую чашу как у меня в мульте за 639 грн.
http://redmondbt.com/catalog/chashi_dlya_multivaro...
оksioksana• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28

какое покрытие в ней?

я не знаю....но она такая шершавая. Родная гладкая, но меня и эта устраивает, ничего не пригорает. Пекла запеканки, шарлотки, рис варила и гречку, все отлично. Считаю, не чего переплачивать
автор lady-k28 • 18 июня 2015
Ответ дляоksioksana

а когда выпекаете, чем-то смазываете?
оksioksana• 18 июня 2015
немного сливочным маслом по бокам и дну (но там и в рецепте так нужно)
автор lady-k28 • 18 июня 2015
Ответ для@капелька@

там было написано и для керамики подходит)
KRNL• 18 июня 2015
Ответ дляlady-k28

Поищите на других сайтах, может быть намного дешевле! Тоже знаю что керамика быстро портится, поэтому купила сразу же запасную чашу
Анжеличка• 18 июня 2015
Такая же беда! Не могла нарадоваться, как все отлично жарится в ней. У меня скороварка Мулинекс. Я знала, что керамика не любит перепады температуры, но не всегда удавалось следовать и смысл тогда быстрой готовки, если ждать пока чаша остынет, потом добавлять ингредиенты..... Короче, прилипает теперь, как и в 10-ти поменянных сковородках (((((