Аноним• 22 июля 2012
Ушел муж
Девочки посоветуйте!!!
в браке 3 года, однокласники, встречались долго, свадьба, ребенок, кризис потерял работу с нех пор перебивается заработками я будучи в декрете начала работать и зарабатываю достаточно сама себе все и ребенку и начала в дом что то покупать а он последнее время мне дает по 200 грн 2 раза в неделю((( я понятно в шоке и пиляю его этим на что он мне что мне только давай!!!! а вот недавно вообще сказал что все задрало, что он у меня вечно плохой одни притензии и сказал что бы я подавала на розвод раз он меня не устраивает собрал вещи и ушол к родителям....
Я не хочу наламать дров и оставить ребенка без отца да и квартира его а работать я могу только здесь так как занимаюсь косметологией на дому и все клиенты наработаны по месту уйду к родителям буду без денег.... ЧТО ДЕЛАТЬ????? ждать может образумится начнет зарабатывать??? ушол неделю назад и даже не звонит и я не звоню.....
Автор,поймите,Ваше давление на мужа сослужит Вам плохую службу. Оно вызовет только сопротивление и нежелание делать именно то,что Вы от него требуете,хотя в душе он может и сам того же хотеть. Ваши попытки изменить мужа не приведут ни к чему хорошему,а только усугубят семейные проблемы,разрушают чувства,здоровье и создают нездоровую атмосферу борьбы в доме. Как правильно написала teddyBear, ему рано или поздно надоест это,и он найдет ту,которая примет его со всеми недостатками. Для мужчины,поверьте,это не составляет никакого труда. Если Вы хотите этого,продолжайте в том же духе!
Ответ дляАноним
А о чем поговорить ????
Вот у меня тоже практически такая ситуация.... Ну вот я с ним говорю нежно и доходчиво, не упрекаю... Он все понимает - но, сделать ниче не может (или не хочет). Я всегда предоставляю мужчине право выбора : к примеру, не хочешь , не работай, я сама себя прокормлю.... но, когда у меня появится более надежный мужчина - не обижайся. У тебя была возможность доказать, что ты хочешь, главное стараешься и можешь содержать семью ))) Не воспользовался ??? Вот и мне очень жаль )))
На сегодняшний день мир устроен так, что лучше иметь возможность содержать себя, чем временно зависеть от когото. Когда Вас бросает мужчина, то это просто возможность доказать себе самой, что Вы все можете сама. (Вы не первая в этом мире в такой ситуации) И прокормить себя и ребенка, и жилье снять, заняться собой.
Мало то что Женщины ’землю готовы грызть ’ чтобы прокормить своего ребенка ! Так мы еще должны и своих мужиков этому учить ? При этом мило вкладывая это им в голову , и переживать то ли мы слово им сказали ???? Да, зачем тогда вообще такие мужики ? Когда женщины давно стали мужиками, а мужики под наши юбки позалазили и берегут там себя... устали они видители от раздумий о жизни ....
Знаете а ведь сами женщины мужиков расслабляют вот такими словами сама прокормлю, сама одену ....
Лично я не уважаю таких мужчин для меня они опускаются ниже плинтуса
Да мужики ленивые а женившись многие перестают куда то стремится оседают на диване с бутылкой пива в руках и дальше по жизни плывут на расслабоне делая для себя, по фиг что растут дети и жена ищет копейку как прокормить себя и детей
Мое мнение таких надо бросать и искать другого достойного или жить для себя но не в коем случае не жить и не тянуть на себя этот тюфяк тк переучить не получится
и спасибо он вряд ли скажет тк не поймет какого труда это стоит!!!
Это мое мнение не похожие на все морали где советуют женщине терпеть и тянуть рада детей и семьи. вот и моя мама так тянула только счас повзрослев и имея свою семью я понимаю как тяжело ей было:(
и спасибо он вряд ли скажет тк не поймет какого труда это стоит!!! Это мое мнение не похожие на все морали где советуют женщине терпеть и тянуть рада детей и семьи. вот и моя мама так тянула только счас повзрослев и имея свою семью я понимаю как тяжело ей было:(
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляSm-art
главное при этом не быть стервой и сукой
Боже мой, какие все же женщины интересные. Вынести своего мужа на всеобщее обозрение и порицание - это легко. Когда же кто-то называет мужа именно тем словом, что и жена - куча обид.
Автор, у вас уже ребенок есть, будьте умнее. Хотите семью - берегите её и не выносите сор из избы даже анонимно. Хотите неискреннего сочувствия - будьте готовы услышать правду. А правду не все любят, в том числе и вы, как я погляжу.
Вы сейчас неправы кругом.
Аноним• 23 июля 2012
Девочки,вы такие интересные,а чего вы на Автора накинулись,чего вы мужа жалеете?Это что нормально три года не работать,какого тогда надо было семью заводить?Если бы Автор была такой с..ой,пилой и т.д.,то дааавным давно уже развелась и посла б такого ’мужа’на три буквы.Но человек ждет,не бросает,поддерживает и что в итоге получает-ты пила,убегает к маме(которая тоже его сейчас’поддержит’)Мое мнение-МУЖЧИНА ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ,так было и будет всегда,жена тоже не должна сидет без дела,что и делает Автор,приносит в дом деньги,но основной зароботок должен лежать на мужчине.А по поводу,что его с руками и ногами заберет более терпеливая и добрая женщина,я бы 100 раз поспорила,или нашим всем женщинам нужны мужчины неудачники,что-б потом их вытаскивать с г...на и быть героинями?Автор,не обращайте внимание на все негативные посты,я так думаю что Вы все уже решили для себя,не обманывайте себя и поступайте,так как для Вас и вашего ребенка будет хорошо.Я Вас поддерживаю.
Ответ дляАноним
Да прям-таки. Раз не развелась,значит ее что-то держит. Догадайтесь что?
Судя по постам автора,которая не считает своего мужа мужчиной,то это точно не любовь.
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
автор не пиляйте своего мужа насчет работы,моему мужу работу найти помогла я,потом крыза,он без работы 2 года ,приносил в семью максимум 200-300грн в месяц и ничего выжили,потерпела,морально его поддержала,он искал работу,но нигде не мог устроиться,сам мучался,что не может обеспечить семью,одевались мы все из секонд-хенда,ничего все прошло,сейчас муж зарабатывает хорошо,я тоже стараюсь копейку в дом заработать,так как пока сижу в декрете,главное поддержите своего мужа,не пиляйте.Ему и без ваших пиляний тошно,поверьте.А если бы вы не могли найти работу года 2-3 и вас за это пиляли,ну и что что вы женщина,должны работать,у нас не такое государство где женщина может всю себя посвятить семье,приходится идти работать,поставьте себя на его место и поймете его душу.Я его не защищаю,но все же вы жена и должны в горе и в радости помогать ему,иначе зачем вы за него замуж выходили?из-за денег что-ли?Любили?Вот и любите и поддерживайте,вы в первую очерель женщина и мать,а не мужлан в юбке или вам хочеться так выглядеть?Поверьте муж на вас уже так и смотрит.Звоните мужу,миритесь,сделайте первый шаг и все у вас наладится!Желаю вам Удачи!!!!!
Аноним
• 23 июля 2012
Ответ дляАноним
спасибо...
Аноним
• 23 июля 2012
Выводы для себя сделала и в шоке от такого количества не адекватных мы все женщины и все на совеччице для совета и поддержки для решения какой либо проблемы.... в следующий раз 100рас подумаю прежде чем написать вопрос так как много агрессивных... всем остальным желаю удачи и женского счастья такого как каждый для себя понимает...
перестаю следить за темкой все что хотела здесь уже услышала
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
Есть у меня муж не переживайте. А еще у нас с мужем была ситуация, когда мы жили год на алименты моей дочери. Мне надо было его выгнать? Я не выгнала. И не пилила и не тыкала носом.И мой красавец никуда не ушел, при мне остался.
Кошмар! И чем Вы гордитесь?!! Тем, что жили год втроем на алименты, которые Ваш бывший супруг вообще то платил на содержание СВОЕГО ребенка, а не ВАС и ВАШЕГО НОВОГО МУЖА! И как при этом Вы и Ваш новый муж чувствовали, зная, что год проедаете деньги бывшего супруга?! Классная Вы мамаша! Я честно от Вас в шоке!
Ответ дляteddyBear
интересно девки пляшут... А если не целовать его под хвост, а дать в лоб, так он завтра вам денег принесет?
Вообще логика у некоторых дам потрясная. Он мужик и должен, а я баба и не должна никому и ничего. Ну так а на фига вы ему такая ’никому не должная’ и с бензопилой ’Дружба’? Собрался и ушел к матери - хоть мозгами отдохнет. А там глядишь, и кого-то поспокойней найдет. А баба его будет потом локти грызть и обсуждать своего ’кАбеля’ и его ’прАститутку’ с которой он ВДРУГ станет успешным.
Вы определитесь чего хотите и правильно формулируйте вопрос. Хотите много денег - пишите ’Я, дура, лоханулась, не смотрела за кого замуж выходила. Че делать?’ Хотите семью - спрашивайте ’У мужа проблемы с работой, посоветуйте, чем помочь, как подбодрить и простимулировать?’
А то платье свадебное нацепить желающих много, а семью строить как-то поменьше.
Ой-ой-ой-ой-ой сколько желчи!!! Аж жутко
Ни фига себе сколько злобы может сидеть в одном человеке
Это ж надо так суметь перекурутить все, что написала автор, у Вас я смотрю тоже логика ’потрясная’. Интересно о чем вы думали, когда писали свой пост? Человек совета спрашивет, не Ваших нравоучений, не можешь дать совет - иди дальше. И вообще интересно как это Вы поддержать можете с такой злобой внутри? Я как почитаю - так вы не ’пилка’, Вы - ’БОЛГАРКА’.
Ответ дляАноним
И второй муж тоже молодец) Че ему уходить, если его первый кормит, а жена за это еще и в ..опу целует. Дамочка явно: ’Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик’
Ответ дляВорона
Порой настоящая поддержка выражается не в оханьи и аханьи и поливании грязью,а в том,чтоб отрезвить ’жалобщика’ .Человек,ну тот,который автор, желал услышать только то,какая она молодец,и ждал,что все осудят лодыря-тунеядца мужа. Людей же,которые ей тыкнули правдой в глаза,назвала неадекватными,вместо того,чтоб немного прислушаться. Если строить по такому же принципу отношения и в семье,то ничего удивительного,что у нее так произошло,нет.
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Не пленилась вам, злючки, скопировать высказывания одного из ваших коллег-анонимов
’Каждой твари по паре) Как праило, те кто жалуются, вполне соответсвуют своей второй половинке.’
Добрее будьте ))) и все наладится ))) Могу даже научить, как сделать так, чтобы муж приносил зарплату и и еще три раза выше зарплаты )))) И помогал в доме, матом не крыл, макияж не наводил, детей любил и еще кучу других приятностей ) И от желчи принимайте чего-нибудь... а то и вам плохо и мужику вашему возле вас
п.с. и кстати, на депозите той дочки, чьи алименты мы так позорно проедали лежит сумма, достаточная для покупки квартиры. И положил эту сумму тот самый мужчина, который 3 года назад проедал её алименты.
Аноним• 24 июля 2012
блін , дівчьонки , де жіноча солідарність ????? можна і правду казати а не лицемірити , при тому не ображаючи один одного !!! ми тут всі жінки і матері , давайте трохи ставитись з повагою один до одного ?!
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
ЗА ТРИ ГОДА Я ЕГО ДОСТАТОЧНО НА ПОДДЕРЖИВАЛА ПОРА СТАВАТЬ МУЖИКОМ
тогда чего ноете и спрашиваете совета - ЧТО ДЕЛАТЬ? работайте и живите для себя любимой, обувайте себя, одевайте, а ваш мужчина уйдёт к той которая будет его ценить и НЕ пилить
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
ситуации бывают разные и дай Бог вам в них не побывать, а если они смогли ВЫЖИТЬ и НЕ расстаться - молодцы
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
респект и уважуха
Ответ дляАноним
респект и уважуха
спасибо ) и я правда горжусь своим мужем, потому что он в отличии от некоторых, упомянутых в этой теме ’мужчин’ не расселся, не спился и не забил. Мы прожили тот год и забыли. Сейчас у нас все замечательно, чего и всем желаю ) В семье бывают трудности и разные. Но если жена ’никому ничего не должна’, то и муж никому ничего не должен. Только жена ему морально это выскажет, а он ей материально, назло.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
Удалено администрацией
Лошара Ваш бывший муж раз содержал целый год и Вас и Вашего хахаля! А Вы ребенка спрашивали, счастлив ли он, что вместо того, чтобы все алименты потратить на СОДЕРЖАНИЕ именно РЕБЕНКА, два работоспособных лба тратили без зазрения совести на себя! Ушлая Вы дамочка!
Ответ дляАноним
яка там жіноча? тут одні подруШШШки. Нарадять, а потім ні одної не найдеш.
Ответ дляАноним
вам бы моей ушлости ))) а мне бы поменьше вашей глупости. Найдется и на ваш век, тогда и будете разбираться
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
Это Вы сейчас о чем тут шепчете? Его Ваш бывший муж 365 дней содержал, не давал с голоду сдохнуть, пока он не расселся и не забил. Не забывайте об этом!
Ответ дляАноним
вы были, знаете? видели как он расселся? Я никогда об этом не забуду, потому что видела, что муж делал тогда! И вижу результат того, что он делал! Если бы те мужья, которых тут с говном мешают, хотя бы половину делали того, что мой муж, их бы семьи не валились и их жены, типа независимые, не спрашивали бы тут - шо делать...
И я об этом не шепчу ))) я этого не стыжусь )
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
И че ж он год делал, кроме как прожирал алименты Вашего ребенка, если ваша семейка существовала лишь благодаря бывшему супругу? Можно описать только половину того, что он делал. Секас не в счет.
Ответ дляАноним
работал он ))) Дома не сидел ) И 400 гривен алиментов прожрать, как вы выразились, неимоверно трудно. Поэтому 400 гривен уходили на квартиру, а мой муж кроме работы государственной с 9 до 6, начал свой бизнес и умудрялся привезти в дом продукты питания, которые мы и прожирали. Включая и мою дочь от первого брака, на которую положено ровно 393 гривны помощи от родителя. И когда она заболела, её родной отец сказал, что денег у него нет, а мой хахаль, как вы выразились, достал деньги. Я не знаю где и мне все равно.
Вы тут можете брызгать слюной,хамить и пытаться меня обидеть, но у вас это не получится ) Чего это вы так переживаете за моего бывшего? и за его 400 рублей алиментов?
Вы лучше порадуйтесь за моих детей, что у них любящий отец. И за меня заодно, что у меня в доме Мужчина с большой буквы. И мне нет потребности писать тут - денег не принес, обругал, куда-то там без меня поехал, родителей моих обидел, меня на работу выгоняет. И этого всего я добилась без советов анонимов, кстати )
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляteddyBear
Не стыдитесь?! А зря! Вам должно быть стыдно, тратить алименты не на ребенка, а на нового муженька! Классно пристроились! Бывшему спасибки сказали? А если б бывший не платил алименты, за что бы вы с новым муженьком год жили?