Аноним• 22 июля 2012

Ушел муж

Девочки посоветуйте!!!
в браке 3 года, однокласники, встречались долго, свадьба, ребенок, кризис потерял работу с нех пор перебивается заработками я будучи в декрете начала работать и зарабатываю достаточно сама себе все и ребенку и начала в дом что то покупать а он последнее время мне дает по 200 грн 2 раза в неделю((( я понятно в шоке и пиляю его этим на что он мне что мне только давай!!!! а вот недавно вообще сказал что все задрало, что он у меня вечно плохой одни притензии и сказал что бы я подавала на розвод раз  он меня не устраивает собрал вещи и ушол к родителям....
Я не хочу наламать дров и оставить ребенка без отца да и квартира его а работать я могу только здесь так как занимаюсь косметологией на дому и все клиенты наработаны по месту уйду к родителям буду без денег.... ЧТО ДЕЛАТЬ????? ждать может образумится начнет зарабатывать??? ушол неделю назад и даже не звонит и я не звоню.....
Sm-art• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
А о чем поговорить ????
Вот у меня тоже практически такая ситуация.... Ну вот я с ним говорю нежно и доходчиво, не упрекаю... Он все понимает - но, сделать ниче не может (или не хочет). Я всегда предоставляю мужчине право выбора : к примеру, не хочешь , не работай, я сама себя прокормлю.... но, когда у меня появится более надежный мужчина - не обижайся. У тебя была возможность доказать, что ты хочешь, главное стараешься и можешь содержать семью ))) Не воспользовался ??? Вот и мне очень жаль )))
На сегодняшний день мир устроен так, что лучше иметь возможность содержать себя, чем временно зависеть от когото. Когда Вас бросает мужчина, то это просто возможность доказать себе самой, что Вы все можете сама. (Вы не первая в этом мире в такой ситуации) И прокормить себя и ребенка, и жилье снять, заняться собой.
Мало то что Женщины ’землю готовы грызть ’ чтобы прокормить своего ребенка ! Так мы еще должны и своих мужиков этому учить ? При этом мило вкладывая это им в голову , и переживать то ли мы слово им сказали ???? Да, зачем тогда вообще такие мужики ? Когда женщины давно стали мужиками, а мужики под наши юбки позалазили и берегут там себя... устали они видители от раздумий о жизни ....

согласна ...

Sm-art• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
А о чем поговорить ????

еще добавлю мой пост ’сесть и поговорить’ можно раз ну два а потом на выход пусть поживет отдельно может переосмыслит а нет то зачем вам чемодан без ручки?! жалею я женщин тянущих на себя такое одоробло, памятник им ставить
teddyBear• 25 июля 2012
Ответ дляSm-art

ну подождите... Ну если одоробло, здоровое, мордатое, которое своё время с удовольствием проводит на диване и этого удовольствия не скрывает, тогда да. Ну а если вы видите, что человек делает все, что может, но не фарт? Если ему самому от себя противно? Выгнать? или может поддержать, помочь хотя бы морально?
teddyBear• 25 июля 2012
Ответ дляАноним

Да, мадам просто тупо забрехалась тут ! Подведем итог. Так, чисто поржать. Вот на 400 грн. алиментов жили они всей семейкой целой год, а потом кааак заплатили мужу за год, он так сразу и депозит открыл на ребеночка (мог бы уже на Вашего бывшего мужа открыть, не зря ж он его то кормил!)
Ржала я, когда кааак заплатили а потом кааак поперло
А в чем дело? вам тоже не спится от моих доходов? что вас больше волнует? материальное состояние моей семьи или мой муж? Или вам хочется тупо поржать? Вы вчера в темке про другого мужа недостаточно наржались? Ну поржите тогда С меня не убудет.
babybaby• 26 июля 2012
Ответ дляteddyBear
ну шо, деффачки... приехал мой муж (хахаль, как некоторые тут высказались), после двухдневной командировки... уставший, с синяками под глазами, голодный и еле живой... с рюкзаком грязной одежды и с билетами на Амстердам... я ему все уши прожужжала, решил порадовать жену )
А слушала бы куриц самодостаточных - сосала бы лапу и я и дети мои на алименты в 400 гривен.

Те, кто задают подобные вопросы - думайте. Это ваша жизнь. Те, что тут советуют - выгнать и забыть, они завтра же о своих советах и забудут. А вы со своими проблемами останетесь одни. Семья это труд и физический и моральный. И потерпеть надо иногда. И критику нужно учиться воспринимать и делать выводы, а не ставать в позу и стараться уколоть как можна более по хамски.
Как говорила киногероиня из известного фильма, чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта.

согласна целиком и полностью!
от подруги ушел муж (козел редкий денег не давал итд.) а у той, к которой ушел как развернулся, причем не меняя работы, и при этом и по дому ей помогал и КОНСЕРВИРОВАЛ!!!! я когда узнала - умилилась! а она у меня пила дружба такую поискать вот так и осталась одна, а муж живет счастливо, его новая жена (это мистика такого не бывает) покупает одежду его детям и бывшей жене...

вспомнился анекдот
семья миллионеров прогуливается в парке. и тут на рядом расположившихся ремонтных работах жена замечает свою первую любовь и идет поздороваться.
по ее возвращению муж ей говорит
-вот кем бы ты была если бы вышла за него замуж
- женой миллионера, а ты бы работал на стройке

соу тру!))))
chok• 27 июля 2012
У Пророка Мухаммеда как-то спросили,что из себя должны представлять лучший муж и лучшая жена.Он ответил,что лучший муж тот,кто добр к своей жене. А лучшая жена та,которой доволен ее муж.
Не нужно все время искать недостатки своего мужчины, порой полезно задуматься над тем,все ли Я делаю правильно,доволен ли МНОЙ муж.