Карамелька• 20 июня 2015
Нам необходимо экспортировать женщин и импортировать мужчин? кто согласен?
прочитала интересное мнение Андрея Пальчевского.. а ведь он прав, с хорошими мужчинами у нас в стране действительно дефицит.. и как быть девочки?
ссылка на источник:
а также, копирую интервью.
Андрей Пальчевский: Нам необходимо экспортировать женщин и импортировать мужчин?
– В Украине мы наблюдаем избыток невест и дефицит достойных мужчин. Почему?
– Во-первых, у наших женщин есть проблемы с деньгами. Они находятся практически в финансовом рабстве. Среднестатистическая женщина зарабатывает очень мало.
Во-вторых, давит простая математика. Женщин много, мужчин мало, а мужчин подходящих, по-английски – eligible young mаn, еще меньше. Демографическая брешь образовалась в результате войн – после потерь в Первую мировую, Гражданскую, Вторую мировую девочек осталось больше, они живучее. Дальше – водка, наркотики, риск и другие факторы делают свое дело. В результате мужчин становится еще меньше.
В-третьих, и это самое главное – социокультурное явление care pressure: давление подруг, семьи, чтобы женщины как можно быстрее связывали себя отношениями. У нас так положено. «У тебя молодой человек есть?» – любят спрашивать женщин, у которых на лице написано, что у них нет и, скорее всего, не будет мужчины. Давление, оказываемое на женщин, становится нестерпимым. Отсюда все наши выражения вроде «плохонький, да свой». Мать начинает настаивать, чтобы дочь быстро вышла замуж. Ведь период высокой привлекательности – window of opportunity – у женщин быстро заканчивается. Во всем мире, кроме Украины. Здесь он может быть бесконечен.
А ведь на Западе это табу. Нельзя спрашивать у женщины о таких вещах, и точка. Хотя когда-то то же самое было и в Европе. Джейн Остин, автор знаменитых романов, писала, что, если вам 27 лет и у вас никого нет, больше никого и не будет.
Судить о «качестве» наших девушек могут мужчины извне. Они приезжают и с удовольствием разбирают наших женщин – как на ночь, так и на всю жизнь. А мужчин наших даже на ночь не берут.
Хотя сейчас престиж украинских женщин в мире немного падает. Во-первых, по телевизору показывают, как очередную партию украинских проституток поймали где-нибудь в Стамбуле. Во-вторых, вначале украинки ласковые, нежные, а потом начинается: «К нам скоро переедет мама, Джанни», «Сними эту дурацкую рубашку, я ее терпеть не могу». Англичанка никогда такого не скажет, она не может этого сказать, потому что мужчина взрослый, он сам знает, какую рубашку хочет надеть. Испанцы о наших женщинах часто говорят «mi sargento», то есть «мой сержант».
Ли Куан Ю, один из создателей «Сингапурского экономического чуда», приехав в Украину, сказал: учите английский язык – это основа всех перемен. Я считаю, в первую очередь учить английский язык надо именно женщинам, чтобы они себя не чувствовали неполноценными, общаясь с иностранцами.
Но при этом Португалия держится на украинских ткачихах, Италия – на украинских уборщицах, сиделках. Наши женщины могли бы заниматься любой профессией – от разработки компьютерных игр до авиационных задач, потому что IQ у нашего народа не ниже, чем, допустим, у евреев. Но у нас очень ограничена социальная мобильность. Я уверен, система, а ведь она живет по закону обратной связи, противится языковому просвещению наших женщин. Иначе избыток невест хлынет туда, где их не хватает. 50 миллионов невест не хватает в Китае, красивых женщин не хватает в Европе. По сравнению с таким количеством красавиц иностранки проигрывают. Но готовность наших девушек обманчива, потому что она начинается с D+1, то есть со второго дня знакомства. Они до сих пор не идут в первый день, что иностранцев приводит в ужас. Там эмансипированные женщины, они могут первыми предложить: «Ты отрабатывай сегодня, сейчас». А у нас женщина не пойдет из бара сразу в койку, потому что думает: «А вдруг он решит, что я шлюха». У нее комплекс априори. Ведь это именно часть комплекса, а не морали. Наши с удовольствием легли бы, только слишком дорого заплатят за это.
Сейчас женщины приняли условия игры в Украине и занимаются «каннибализмом»: поглощают друг друга внутри системы вместо того, чтобы уехать и продемонстрировать себя там, где они нужны.
ссылка на источник:
а также, копирую интервью.
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы уже на чемодане?????
нет еще, язык нужно подучить)
Одноклассница• 20 июня 2015
бредятина. вместо того чтобы всем вместе работать над общим благополучием, будем делить общество на лишних и недостающих.
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
Порох нам помогает работать над благополучием, повестки регулярно вручают тем в ком и без того дефицит..
Одноклассница• 20 июня 2015
Ответ дляКарамелька
а при чем тут порох? к тому что по статистике женщин больше уже давно
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
а при том что он активно помогает эту статистику еще в больший минус загнать.. скоро на одного мужика будет 100 женщин
Одноклассница• 20 июня 2015
Ответ дляКарамелька
изначально ваша тема была несколько о другом или цель все таки президента обсудить, а не женщин?
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
от президента сейчас зависит благополучие в стране в том числе и сохранность наших мужчин.. но очевидно что деньги его влнуют куда больше чем народ, вот и тема к тому что заграница нам поможет)
Одноклассница• 20 июня 2015
Ответ дляКарамелька
с какой стати?
уже одна заграница нам напомогала бурятами
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляОдноклассница
с какой стати?
Вы бы еще про афроамереканцев вспомнили.. В мире мало достойных народов? Другое дело что они сюда не приедут так как перспектив нет, остается только ехать к ним. (’Они’ это мужчины чей менталитет нам ближе)
Карамелька
• 20 июня 2015
Ответ дляБауди на ауди
Нам надо экспортировать придурков и импортировать адекватных
тоже вариант)