Ситечко для мыслей• 20 июня 2015
Помогите советом... Шерлоки кидстаффа
Начитавшись кучу тем о мошенничестве, о том как делают треугольник с оплатой я уже всего боюсь, тем более на сайте в основном покупаю, продаю редко. Продаю велосипед с родительской ручкой Пуки за 1500 гривен. И тут мне сегодня пишет человек, что хочет купить - спросил какие нюансы, я ответила и написал покупатель, что в понедельник оплатит. Боюсь того, что девушка только сегодня зарегистрировалась на сайте... понимаю, что все были когда то с 0 рейтингом, но все же... я дала реквизиты, она написала куда отправлять. Боюсь чтобы потом не осталась и без велосипеда и без денег, так как когда то попадала уже в этот мошеннический треугольник - мне оплатили, я должна была отправить товар... но получатель и отправитель денег не совпадали. В результате на меня было написано заявление в милицию, потом всю эту ситуацию решили и следователь нашел настоящую мошенницу, но я теперь больше не хочу попасть в такую ситуацию. Как можно проверить не мошенник ли человек по фио и номеру...вроде смотрела таких данных нигде нет. Может не там смотрю? подскажите?
Ситечко для мыслей
• 21 июня 2015
Ответ дляMariw@86
мне сегодня этот якобы отправитель сказал что написал какое-то заявление типа в банке, чего мне теперь ожидать?
раньше такого не было... А карту Вам не заблокировали?
Ситечко для мыслей
• 21 июня 2015
Ответ дляMariw@86
а покупатель этот с кидстаффа?