На границе• 21 июня 2015

Секонд. Вы предупреждаете покупателя?

Девочки, созрел вопрос... может Вы чего объясните.
Покупаю вещи малым, смотрю продавалку - считанные единицы указывают, что вещи из сека. Я не против абсолютно его, как такового, если что. Но ищу после одного ребенка в идеальном состоянии. Нахожу. Много вещей в одном месте. Все на ребенка одного пола и примерно одного возраста. Т.е. думаю себе, что ребенку (к примеру) 5, а продают вещи на 3-4года из которых уже выросли. Скупаю пакет - приходит секонд! Ну, блин, предупредить же можно!
Дальше, уже ищу поштучно, нахожу какие-нибудь одни шортики, заказываю, получаю секонд.
Да ну нафик! Я понимаю, что я сама должна спрашивать... но это вообще нормальный вопрос?
Почему продавцы не указывают, что нифига не "после моего ребенка", а вот отрыла и продаю. Опять же, я не против и не в обиду.
Но зачем людей фактически обманывать? Еще и интересоваться - ну как? вам понравилось?
Или прошу скидку (шорты за 200грн., явно же, я уверена, что куплены на ин.сайте, а не из сека). Мне отказывают, ввиду того, что вещь брендовая и в идеальном состоянии. А приходит СЕК!!!
Вот какой отзыв писать в таком случае?
П.с. Простите за эмоции, накипело.
Кусочек Сыра• 21 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

а при чем здесь формальдегид?

вы не в курсе? Им обрабатывают вещи, которые продаются в секонд-хэнде

Золотая орда• 21 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Не позорьтесь, Вы хоть в курсе какой запах у формальдегида? Хватить постить страшилки, придуманные невежами.
Кусочек Сыра• 21 июня 2015
Ответ дляЗолотая орда

эмм.... Почитательница секонда?
Сорри, что оскорбила ваши нежные чувства. Но из песни слов не выбросишь.