Nadiya_P• 22 июня 2015

Хочу показать вам тортик :) Чудесный, правда?

Нам подарили.
Я таких шедевров еще не видела :)
Natushik• 22 июня 2015
Ответ дляNadiya_P
Пельмешки доця целый день по чуть-чуть достает из холодильника и кушает )))
Красота
Yuliks• 22 июня 2015
Прикольный!
Taliya• 23 июня 2015
Ответ дляtorig
А рецепт сильно сложный?

нет не сложно)))
если есть тесто Юфка можно купить то вообще просто))
http://www.basak-gida.com/unlum.html
оно очень тонкое, но если нет такого можно сделать самому
http://citykey.net/review/turetskie-sladosti-svoim...

грецкие орехи измельчить (так же очень вкусно получается с фисташками)

и сварить сахарный сироп,
на 1 литр воды 1 кг сахарного песка + сок половины лимона
(эту же половинку ложу в сироп варится всё вместе до готовности)
на небольшом огне кипит час полтора.
Так как у нас сахар не очень ’сахаристый’ беру на 1литр воды 1,500-1,700 сахарного песка.

сливочное масло лучше домашние в идеале сделать самому,
беру сливки на рынке или хорошую жирную дом.сметану, сбиваю миксером или в комбайне
(масла получается грамм 650-700 с 1 кг. сливок, и прибл. грамм 500-550 с 1 литры сметаны)

Когда бываем в Стамбуле обязательно заезжаем в магазинчик/кафе GULLUOGLU там делают самую вкусную баклаву в Турции

как готовят тесто Юфка для баклавы в Gulluoglu j