ЕлькиПальки• 23 июня 2015

Вот теперь детей не захочется(((

..а в друг не смогу обеспечить их жильем всех, дать (оплатить) достойное образование. Я по натуре не бизнес, работаю на зп, но она небольшая, и что теперь?
yokogama• 23 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

Ух ты))), вот видите мама вам могла позволить Геленджик, а большинства выбор был огород или огород у бабушки. Разницу чувствуете? Так вот автор и печется о том, что не сможет дать своему ребенку Геленджик и все остальное. И как вы не поймете . Последнее предложение- вообще в ’молоко’ ))). Люди нищают с каждым днем, жизнь дорожает! Вот и возникает законный вопрос, а сможет ли женщина дать ребенку не только жизнь а и хотя бы Геленджик?

)) я с Вами дискутировать не вижу смысла, Ваш стакан наполовину пустой, мой наполовину полный. Разницу понимаете?

автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляЦветок Мира

А чего вы ерничаете? Вы думаете нам не все равно что вы дадите своему ребенку??? Да хоть голодом морите, каждому главное в жизни его чадо. Считаете что ничего не должны, ваше право, можете сразу после школы метлой погнать вон из дома. Я считаю что своему ребенку должна, я так хочу, она мое все.

где я написала, что ничего не должна?..вы тему перепутали
Цветок Мира• 23 июня 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

люди сами строят свою жизнь, большинству все должны, поэтому и пожинают плоды.
Согласна с вашей позицией.

Так себя успокаивают те, кому нечем помочь ребенку. Всегда бывают исключения из правил, но чтобы помощь родителей пагубно влияла на их отпрысков лично не встречала, так что не обольщайтесь.
неДоПриличий• 23 июня 2015
Ответ дляyokogama

Так а чего вообще надо было умничать?
И вы оценку не давайте мне))), стаканами не меряюсь))), возможно это ваш удел - но это философский вопрос воспитания и качества человека . Оставайтесь вы со своим стаканом, да еще и половинчатым .
Путающаяся• 23 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
может к 50-ти годам родить?, тогда может и насобираю или после 50-ти поздно?
Автор, у нас с мужем первый ребенок родился, когда нам было по 23 года. Я естественно ушла с работы, у него заработок был 300 долларов, из которых 160 отдавали нааренду квартиры. Но появился стимул, он начал пахать как вол, потом отдали в сад в 2.6 я вышла на работу, платила женщине она забирала малого в 5 вечера и сидела с ним до 19.00. Купили свою первую машину, вернее взяли в кредит, постепенно выплатили, ребенку ни в чем не отказывали. Потом вторая беременность, дочка, которую папа ждал многолет. После того как она родилась мужа повысили, он стал директором хорошей фирмы. На днях планируем покупку новой машины. Так что ничего не бойтесь. Когда вы будете знать, что вам нужно накормить и одеть ребенка, обеспечить его, будете шевелиться и работать. А если так думать как вы, то в чем смысл жизни? Нас у родителей 4, мы очень хорошо жили, но в один день случились такие беды и мои родителиостались ни с чем. Так что им надо было от нас избавиться? Начинали все заново, а что делать?
Для драки• 23 июня 2015
Я третий ребенок в семье, родители очень ЧЕСТНЫЕ, жили только на их обычную зп, очень небагато, обычная школа, в вуз сама поступала, так как была сильная мотивация, и я счастлива, что тогда выбор у мамы был - ’оставить’, хотя им тогда третий реб ну очень был в тягость, я работаю с 18 постоянно - сама себя обеспечивала, пока не вышла замуж, сейчас меня содержит муж, у меня самой уже двое, и я не понимаю, как это - ’я не бизнес’, ’живу только на зп’,-значит, найдите зп получше, общайтесь с людьми, надо менять свой мозг, бороться со своими недостатками и страхами, полно книг, полно мотивирующих программ, как калеки живут ОГО_ГО как, а не висеть на форумах и тупить... Боитесь рожать, боитесь нести ответственность за свою жизнь и своих детей - просто делайте что-то полезное не только для себя.
Кстати, может именно ребенок включит в Вас желание жить лучше и вы что-то для этого начнете делать, дети - сильная мотивация.
Пьера Безухова• 23 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

Вы читаете посты прежде чем отвечать? Девушка-студентка РАБОТАЛА все лето по 12 часов в сутки без единого выходного в Геленджике.П позволить себе работать как лошадь может каждый. но вот каждый ли хочет?
Нашли в капусте• 23 июня 2015
Ответ дляРегионщица
это ваше субъективное мнение. Смысл жизни женщины не ограничивается детьми

А в чем смысл жизни? В покупке квартиры, машины, шмоток, 5 ВО, отличной фигуре и любовнике? Для чего все это?
У меня когда-то спросили, о чем мечтаешь? Я ответила, что хочу дожить до 100 лет, чтоб была возможность увидеть не только внуков, но и правнуков, чтоб в свои 100 лет у меня хватило сил задуть 100
Свечей на праздничном торте, чтоб возле меня в этот день собралась вся моя огромная семья - дети, внуки, правнуки и т.д. Чтоб мне хватило ума и мудрости в этой жизни для того, чтоб быть самой доброй и любимой мамой и бабушкой. Мне кажется, что если такое сможет произойти - я почувствую себя абсолютно счастливым человеком и спокойно, с радостью за моих близких смогу умереть.
А без детей что? Больная, одинокая старость? Ничем нельзя заменить радость появления ребенка, видеть как он растет, шкодничает и делает успехи даже в мелочах... Неужели это можно заменить чем-то ( интересной работой, деньгами, друзьями и т.д)???
ПоэтеСССа• 23 июня 2015
Неужели перспектив никаких ? Мне кажется, если руки ноги есть,и главное голова,на минимум заработаете, а пока подрастут,подкопить можно! У меня родители не миллионеры и без высшего образования,но умудряются помагать и ине,и сестричке! Было бы желание!

Цветок Мира• 23 июня 2015
Ответ дляНашли в капусте

А вы думаете вы нужны будете правнукам в таком возрасте??? Обуза
неДоПриличий• 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

Так а вы ответы мои ей читали? Многие так работают на огородах, а потом еще и продают эту продукцию. Так, что не надо тут писать про лошадей. У нас их много... К сожалению очень много. И рассуждать что все лодыри по этому и не хотите рожать - тоже очень острый момент . Не знаете, не пишите.
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляПутающаяся

Вы просто молодец и муж Ваш тоже респект!
В каждой бочке...• 23 июня 2015
Ответ дляязззззь!!!

ЛОЖЬ!!!! Вы поступали??? Работаю в Вузе - платить вот теперь как раз НЕ надо!

Ага, не надо.
Особоенно в Богомольца..........
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляДля драки

Спасибо!..просто у нас бизнес, где-то сунуть нужно в карман и т.д., я этого делать не умею и не сильно хочется, я честная
Для драки• 23 июня 2015
Ну, а я знаю бабульку - вернее уже прабабабульку - так она досматривает правнучку, пока внуки работают,кормит, гуляет с ней, на огороде пашет, продает урожай, ремонт на вырученные деньги сделала, и всех детей-внуков-правнуков обеспечила ягодами в морозилке на год! Вот такая обуза)) Да, может это редкость - все зависит от человека, его отношения к жизни, Некоторые в 30 - обуза и не внукам, а своим родителям!
Докладная• 23 июня 2015
Чего никто не думает, а смогу ли я человека воспитать, а смогу ли я должное время ему уделить, пример с папой хороший подать?
Ув. родители на одних деньгах далеко не уедешь, то что вы им всё оплатите еще не решит всех проблем
Зоя Жорівна• 23 июня 2015
... и на улицу не выходите, вдруг вам на голову кусок кирпича отвалится, и в лес нельзя - там змея или клещ можзе укусить. а замуж тоже нельзя, вдруг муж изменит/бросит еще чего то там. лучше сразу умереть, предварительно подготовившись
Онанимный пользыватель• 23 июня 2015
Ответ дляЦветок Мира

Я не обольщаюсь. В свое время отказалась от двухэтажного дома в пользу сестры.
У моего ребенка уже много коммерческой недвижимости + семейный бизнес.
Нужно просто не ждать чего то, а уметь отрывать попу от дивана.
Куколка-мяуколка• 23 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

Ух ты! Вот всегда поражала способность людей вылавливаль из контекста то, что приятнее и понятнее для их личного осмысления... Где автор написала про то, что мама оаоачивала ей отдах в геленджик? Ниче, что автор туда работать ездила и спасибо её мама, что она ей это позволяла, а не как некоторые родители отправляли пахать на огород - ты должен, я ж тебе учебу оплатила! Респект маме. А многие родители любые порывы ребенка на заработок присекают на корню - вот о чем речь

Зоя Жорівна• 23 июня 2015
автор, посмотрите фильм 33 несчастья с Джимом Керри. я смотрю вы конктретный пессимист
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

я не лодырь. Я работаю, у меня небольшая зп, но пока большую найти не могу, беру подработки, бывает и по ночам не сплю работаю, но все равно на квартиру ( а то и две) если двое детей не накоплу.
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляДокладная

Вы правы, но когда денег не хватает, то в первую очередь думаешь именно об этом
КоролеВешна• 23 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

А будет ли ребенок счастлив в этих вьетнамках и шортах, когда его сверстники будут кататься на роликах? Или он будет бежать за ними и махать весело рукой? А школа? Ведь все детки меряются мобилками, а ваш будет стоять в стороне? Да, это не нормально, но увы и ах, такова сейчас (да и не только сейчас) жизнь. И это не все примеры которые можно привести... Я уже не говорю о том, что ваши вьетнамки мало помогут, если ребенок заболеет(((...
Согласна с Вами. Сама была таким ребенком. Вечно в обносках. Родители родили троих, не могли обеспечивать. Мы ни разу, пока жили с родителями, на море не были. Еда была: борщ и макароны. Котлеты и колбаса по праздникам. Родители образование не дали. Приходилось работать, учиться на заочном и жилье снимать. Еще и маме с папой деньгами помогали. Брать их они никогда не стеснялись. Вспоминаю юность, а вспомнить нечего. И родители, вроде бы с руками-ногами, но ленивые. И на ласку жадные. Никогда я не слышала, что нас любят, что мы молодцы. Вечно только упреки. А если что не так, то и по заднице скакалкой мама могла пройтись.
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

Зоя Жорівна• 23 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки

\

я считаю, самое главное просить у Бога себе здоровья и долгих лет жизни, тогда реально можно успеть помочь своему ребенку и материально и физически.
Пьера Безухова• 23 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки

У нас советчица просто кладезь логики. Вон в топе тема про родителей. Так там как не комментарий так ’Родители вам ниче не должны. У Вас муж есть пусть обеспечивает.’
А как про деитей вопрос так оказывается и квартиру и машину и Сорбонну.

Вам не кажется это не логичным. Дети должны быть благодарны за жизнь, за любовь, за счастливые воспоминания из детства.
А квартира и машина. никто не знает как жизнь сложится. Соседи строили огромный дом - детям. А дети переженились и уехали кто в свою квартиру кто в супруга и дом никому не нужен пока по сути. Только убирать да отапливать.
Правильно тут девочка написала. Мы все не дети олигархов тут сидим, так может нас тоже рожать не нужно было?
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляКоролеВешна

Это самое ужасное, что не было детства как такового!
Копуша• 23 июня 2015
Ответ дляТа легко!
Я тоже такая, автор. Одну родила в 34 когда уже было все что хотела. Больше не хочу. Тк у нее должно быть все самое лучшее, муж уговаривает на второго, но я пас.
\

То у вас не всё есть, а Вы мало хотите

Шучу кончено. можно в скромном достатке воспитать счастливых детей, а можно в богато семье - морального урода и эгоиста.
На днях наблюдала такую картину. Единственная дочка в семье, у обеспеченных родителей. 10 лет, варит воду с родителей, по крайней мере с мамы. аж гай шумит.
автор ЕлькиПальки • 23 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова

согласна!
неДоПриличий• 23 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка

О, Боже еще одна!

Про Геленджик - это про пользователя, а не про автора))), вы все напутали, написали полную чушь, я даже читать не стала))). Еще раз перечитайте мои посты, я переписывалась с участником темы, а не с автором. Удачи!