Аноним• 23 июля 2012

Пищевая моль. Как избавиться?

Это кошмар! Где она взялась- не знаю, первый раз пылесосом ее сняла, через неделю-рецидив, опять пылесосом. А сегодня утром зашла на кухню- яблочко на столе лежало, а возле него кружатся эти маленькие мушки. Я в ужасе! Как от них избавиться???
Аноним• 23 июля 2012
так моль или мошки? если мошки, то просто не оставлять фрукты и овощи на столе, мусор в ведре, если им не будет на что садиться, они исчезают за пол часа, и так же быстро появляются, если есть на чем посидеть
innakia• 23 июля 2012
а вот за моль интересно послушать, так как замучила, хоть все повыкидуешь, все равно видно где то остается личинка, и через время все заново начинается
Дашенька из Киева• 23 июля 2012
это не пищевая моль, а мушки дрозофилы. От них избавить просто -не держите дома гнию щих объдков, а также фрукты и овощи не в холодильнике.
Они появляються сугубо елси что то хоть гдето малейше гниет
Пищевая моль выглядит по другому. Как обычная ночная бабочка, только небольших размеров.
astramakh• 23 июля 2012
Так у Вас мушки дрозофиллы или моль?
В любом случае Вам поможет только одно средство и против тех и против других. Это липкая лента, повесьте прямо над столом, где мушки летают.
http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-moli-fero..." target="_blank" >http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-moli-fero...
вот такая, другую фирму не берите - не поможет. Продается на любом рынке и в метро, по 3-4 грн/шт.
Крупы нужно хранить в емкостях с крышкой, которая плотно закрывается. Ни в коем случае не в кульках!
Моль попадает к нам в дом из магазинов вместе с крупами, которые мы покупаем, поэтому борьба с молью - это не временно, это постоянно)))
у нас дома в каждой комнате висит такая липучка - насекомых в доме нет!
автор Аноним • 23 июля 2012
Ответ дляАноним
Наверное, мошки все-таки (я не сильна в этом, никогда такого не было!). А откуда они появляются, я после того как пропылесосила- сделала генеральную уборку, везде было чисто почти стерильно! И опять они(((
Татьяна2012• 23 июля 2012
У вас моль обычная, избавиться от неё можно просто - достаточно из шкафа с сухими продуктами(крупами и сушенными грибами/ягодами и тд) убрать все пораженные молью. То есть если у вас завалялись старые крупы,еда сушенная, травы какие-то, лучше выбросьте их, вместе с этим провиантом, вы выкинете всю моль и личинки её же. Удачи вам=)
shapa• 23 июля 2012
спасибоза совет,насчет ленты,но мне вот не ясно,она реально от моли помогает,я не путаю моль и мошек-хочу вывести пищевую моль.недавно появилась,а в доме грудничок,купила,называется у бабули на рынке сушку...
Дашенька из Киева• 23 июля 2012
Пищевая моль живет в крупе и крошках, сухих завтраках, а также в лекарственных травах. (у меня овсяку сильно ’любят’) Пересматриваем и викидываем зараженное. Других враиантов нет. В сушке тоже запросто может.
Дрозофил выводить не нужно - убрать гниение и они тут же исчезнут сами.
грудничка моль не съест и не покусает -можете не переживать и не заморачиваться, она не хищник :)
Аноним• 23 июля 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Ой, эта ваша фраза напомнила мне одну картину. Бабулька одна старая очень, не причесывалась месяцами, и еще заболела ко всему, лежала, не было кому ее досмотреть, вот когда я зашла к ней, в последние дни ее жизни, у нее в волосах лазила моль и черви, прям как в клубке шерсти, висела паутина с головы, картина ужасающая.
Правда какая моль пищевая или шерстяная не скажу, а недавно услышала мысль, что моль перерождается из одной в другую.
Дашенька из Киева• 23 июля 2012
нуууу если долго не мыться - то моль это самое безобидное что может завестись в организме
Но, все равно она ж бабку таки не съела. значит и новорожденному ничего не угрожает, особенно если его своевременно в таз с мыльной водой окунать
astramakh• 23 июля 2012
Ответ дляshapa
эта лента, именно ферокап, ссылка выше, она привлекает абсолютно всех летающих насекомых в доме, и моль, и мошек. Повесьте хоть одну, и Вы сами в этом убедитесь. И смотрите срок годности.
Шмоточницаца• 24 июля 2012
Ответ дляshapa
У меня тоже такая моль (если я правильно поняла речь идет о шашеле) появилась из яблочной сушки с рынка.