04 апреля 2013

Мамочки, что это может быть и как избавиться?

У моей доченьки (1,7)на голове в некоторых местах желтые корочки,немного шулушатся. Что это и от чего? Ее не беспокоят, просто внешне ужасно смотрятся. Волосики отросли,начала делать прически и очень сильно в глаза бросаются, особенно в тех   местах, где   пробор. У врача спрашивала,он сказал,что все пройдет,перед купанием мазать маслом и вычесывать. Но дело в том,что они уже около полугода и не проходят((( Скоро будет ходить без шапки,а на голове такой беспорядок! Посоветуйте,как от них избавиться (только проверенными на себе способами)!!!!!!!
Голодаю 04 апреля 2013
Я еле в 7 избавилась... Вычесывала после купания
Прасковична 04 апреля 2013
Они сами пройдут,не нужно активно в этом участвовать,можете масличком перед купанием смазывать и НЕЖНО вычесывать - вс6.
Прасковична 04 апреля 2013
Они сами пройдут,не нужно активно в этом участвовать,можете масличком перед купанием смазывать и НЕЖНО вычесывать - вс6.
vlesca 04 апреля 2013
нам почти 5 ... правда у меня мальчик и до сих пор. Спасаюсь чикковким маслом. что только не перепробовало только оно снимает на длительное время
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 04 апреля 2013
Попробуйте поменять шампунь.Или врача.Я мою волосы Бюбхен от макушки до пяток.Маслом каждый день мажете?
maryamsofi 04 апреля 2013
у нас в этом возрасте тоже опять появились,я опять взяла шампунь против молочной корочки,я брала а-дерму,есть и в мустелле и в веледе и использовала флакончик и все прошло,нам почти 3 больше не было.так что это молоч.корочка
vickett 04 апреля 2013
вообще-то зачастуую это проявление аллергии. даже если вы их вычешете, но аллерген будет попадать в оргнизм и дальше, они снова появятся.
нам 3,8. после купания корочки распариваются, вычесываю. но у нас кое на что есть аллергия, и они снова тут как тут.
марина1234 04 апреля 2013
вам же педиатр правильно сказал.перед купанием натираете детским маслом проблемные места,а потом после купания вычёсываете расчёской которая для пробора.нам 2 года.вычёсывали два раза.пока больше не появляеться
olga15r 04 апреля 2013
А нам 2,3 года,а корочки тоже появляются периодически. Все пройдет но постепенно не переживайте. У меня свекровь врачь, говорит что даже у детей младших классов часто встречает корочки.
Чупокабра 04 апреля 2013
У моего мальчика тоже есть одно такое пятно с корками. Уже хотела обращаться к дерматологу. Спасибо, успокоили. При мытье волос корочки вымываются, но через пару дней снова появляются.
Чупокабра 04 апреля 2013
Ответ дляolga15r
А нам 2,3 года,а корочки тоже появляются периодически. Все пройдет но постепенно не переживайте. У меня свекровь врачь, говорит что даже у детей младших классов часто встречает корочки.
Нам тоже 2.3 года.
автор ValenTina85 04 апреля 2013
нам уже год и 7 месяцев,я думала,что эта проблема только у новорожденных. мою голову бюбхеном, и иногда чикко.маслом мажу только перед купанием.и сильно не зачесываю.может ли это быть причиной от неправильного питания?может авитаминоз или еще что-то?
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ дляvickett
вообще-то зачастуую это проявление аллергии. даже если вы их вычешете, но аллерген будет попадать в оргнизм и дальше, они снова появятся.
нам 3,8. после купания корочки распариваются, вычесываю. но у нас кое на что есть аллергия, и они снова тут как тут.
а аллергия на что?вот и мне кажется,что в этом причина
Nastik07 04 апреля 2013
девочки..а вы не знали что нужно эту корку еще до года. вычесывать...она на маленькой голове мение заметна..но все же..мы эту процедуру прошли еще в месяца 4,кипятили масло подсолнечное,потом ваткой смачивали места и надевали шапочку,это за пару часов до купания..когда покупали вычесывали гребишком!!
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ длямарина1234
вам же педиатр правильно сказал.перед купанием натираете детским маслом проблемные места,а потом после купания вычёсываете расчёской которая для пробора.нам 2 года.вычёсывали два раза.пока больше не появляеться
все так и делаю,но безрезультатно(((
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ дляNastik07
девочки..а вы не знали что нужно эту корку еще до года. вычесывать...она на маленькой голове мение заметна..но все же..мы эту процедуру прошли еще в месяца 4,кипятили масло подсолнечное,потом ваткой смачивали места и надевали шапочку,это за пару часов до купания..когда покупали вычесывали гребишком!!
знали. мы тоже так и делали в младенчестве. все прошло,а потом опять появилось. но мне кажется,что причина появления уже другая
catdeluxe24 04 апреля 2013
масло перед купанием полный отстой, испробованно на малышке. у нас было тоже самое и очень долго, никакое вычесывание не помогало, о избавились всего за пару раз офигенным средством Baby Born очищающее масло для удаления себорейных корочек. Покупали в Сильпо за 40грн. единственный его минус большеватая бутылочка, с тем учетом что нужно всего пару раз проводить процедуру перед купанием. К слову у нас осталась почти полная баночка))) Если что обращайтесь
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ дляcatdeluxe24
масло перед купанием полный отстой, испробованно на малышке. у нас было тоже самое и очень долго, никакое вычесывание не помогало, о избавились всего за пару раз офигенным средством Baby Born очищающее масло для удаления себорейных корочек. Покупали в Сильпо за 40грн. единственный его минус большеватая бутылочка, с тем учетом что нужно всего пару раз проводить процедуру перед купанием. К слову у нас осталась почти полная баночка))) Если что обращайтесь
Спасибо за совет. надо попробовать.сколько вы за эту баночку хотите?)))
марина1234 04 апреля 2013
Ответ дляbelli_85@mail.ru
все так и делаю,но безрезультатно(((
у меня старшей 7.последний раз вычёсывала года полтора назад,а до этого тоже намучилась,а младшему 2 и у нас как-то меньше эта проблема стоит.а педиатр тоже говорила что это реакция на алергию.но я у дочки так и не нашла на что именно.просто корочка стала появляться всё реже и реже
Аноним Завхоз 04 апреля 2013
Пишу рецепт проверенный на своем ребенке - крем Мустела стелакер(он не дешевый, но того стоит) - помазали несколько раз и забыли, что это такое. Правда я еще и шампунь-пенку Мустела на всякий случай купила. До этого пробовали масло и т.д....ничего не помагало. У нас было в 2,5 года.
catdeluxe24 04 апреля 2013
Ответ дляbelli_85@mail.ru
Спасибо за совет. надо попробовать.сколько вы за эту баночку хотите?)))
25грн. подходит? средство реально очень клевое.
Чупокабра 04 апреля 2013
Автор, по аналогии с моим сыном, это действительно похоже на аллергию. Он почти с рождения был на искусственно вскармливании и появились проблемы в виде шелушения ножек и иногда покраснение и шелушение щечек. Теперь эти корочки.... но аллергию лечить сложно. В мустеле есть крем от себорейных корочек для новорожденных. Хорошая штука! Я его использовала для младшей дочки. Не знаю, поможе ли он в нашем с Вам случае
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ длямарина1234
у меня старшей 7.последний раз вычёсывала года полтора назад,а до этого тоже намучилась,а младшему 2 и у нас как-то меньше эта проблема стоит.а педиатр тоже говорила что это реакция на алергию.но я у дочки так и не нашла на что именно.просто корочка стала появляться всё реже и реже
а я заметила,что она появилась после того,как начала давать аскорбинки.перестала давать,а они все равное есть(((
Чупокабра 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Пишу рецепт проверенный на своем ребенке - крем Мустела стелакер(он не дешевый, но того стоит) - помазали несколько раз и забыли, что это такое. Правда я еще и шампунь-пенку Мустела на всякий случай купила. До этого пробовали масло и т.д....ничего не помагало. У нас было в 2,5 года.
Да, я писала об этом креме. Тюбик с узким длинным носиком. Стоит около 100 грн
catdeluxe24 04 апреля 2013
Ответ дляbelli_85@mail.ru
Спасибо за совет. надо попробовать.сколько вы за эту баночку хотите?)))
если надумаете пишите в личку))) я его не выставляла в продажу
Аноним Завхоз 04 апреля 2013
Чупокабра да, он. У меня остался срок почти полный тюбик. Автор хотела вам отдать, а он уже просрочился((( жалко.
Vixxa 04 апреля 2013
попробуйте шампунь MUSTELA от себорейных корочек
очень помогает
vickett 04 апреля 2013
Ответ дляbelli_85@mail.ru
а аллергия на что?вот и мне кажется,что в этом причина
ой, да на что угодно((( все индивидуально. у нас на молочку, на что у вас - можете узнать только вы.
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ дляcatdeluxe24
25грн. подходит? средство реально очень клевое.
подходит. напишите номер телефона,когда деньги получу,вам позвоню.
автор ValenTina85 04 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
Автор, по аналогии с моим сыном, это действительно похоже на аллергию. Он почти с рождения был на искусственно вскармливании и появились проблемы в виде шелушения ножек и иногда покраснение и шелушение щечек. Теперь эти корочки.... но аллергию лечить сложно. В мустеле есть крем от себорейных корочек для новорожденных. Хорошая штука! Я его использовала для младшей дочки. Не знаю, поможе ли он в нашем с Вам случае
Спасибо.будем пробовать все.