Бабка_в_кедах• 24 июня 2015

Девочки, может действительно я не права и товар был вовсе не бракованный?О

Заказала у продавца кидстаффа швейную фурнитуру. На их официальном сайте указаны телефоны представительств в разных городах. Выбрала свой город Киев, позвонила разузнала все, сделала заказ. Позиций очень много, сумма почти 400грн, оплатила,сообщила об оплате, жду. на электронку пришло письмо статус моего заказа в ожидании. Жду неделю, тишина.Пишу в объявлении на кидстаффе вопрос о статусе моего заказа. Ответ только через 2 дня, просят номер зказа. Перезваниваю в представиельство, говорят отпправили.Прошу номер посылки, скрепя зубами дают. Получила свою посылочку из Полтавы, довольная бегу домой распаковывать. Открываю пакет, а там бисер рассыпан по всему кульку, смотрю иглы для вышивки и ручного шитья- они ржавые и согнутые. Смотрю иглы для швейной машинки - сломаны в некоторых ушки, а в некоторых запаяны. Попробовала шить - рвет ткань. Обратилась к соседке(она проф.швея), она ногтикомпровела по иглам и говорит они все в зазубринах, это брак, смело возвращай. Сама перепроверила, да, есть зазубрины. Села мастерить из атласных лент, а тут нехватает мне материала.Перемеряла бобину, а там вместо указанных 33м только 22м. И все остальные 4 бобины. Резинка тоже вместо 10м только 7,4м. Липучки недостача 15см. Перезвонила, рассказала о недочетах, договорились о возврате и замене игл, т.к. метраж остальных позиций не доказуем. Ну хоть на этом спасибо. 9 наборов игл и все бракованные достались мне. Если продавец перед отправкой не проверил и не заметил ржавые иглы, то нет гарантий, что мне снова пришлют такие же. Замену договорились на др товар.Ок. отправку продавец попросил укрпочтой в Полтаву. Отправляю за свой счет, иглы , которые вставляла в машинку оставила у себя, типа уже использованные. Сообщаю номерок продавцу. Слежу за посылкой на сайте укрпочты. Пришла! Звоню продавцу, он говорит, что был на почте и посылки еще нет. Дублирую запись с возвратом на кидстаффе.В ответ тишина.Прошел месяц. Я уже отчаялась получить сою замену. Думаю спрошу еще, авось повезет. Пишу на кидстаффе - тишина. Думаю, перезвоню им. Напомнила о себе, отправили наконец таки. Получила посылочку, там не совсем то о чем договаривались.Ну уж ладно.Больше связываться не буду. Написала отзыв положительный,"Удобно заказывать. Отправка быстрая. Небольшие недочеты, что продавец не сообщает номер посылки, приходится самой звонить узнавать дату отправки и номер посылки. Брак заменили без шума и пыли. Расширяйте ассортимент. Спасибо!". Получается, что слукавила и тут же меня наказали,написав ответный отзыв - "Покупатель вернул ,якобы бракованный, товар и потребовал замену на абсолютно другой! При этом пришлось оплачивать доставку и новую отправку!" Я написала ответ " вам возвращала не якобы бракованный товар, а действительно бракованный товар: наборы игл рушнычок и огни маяка были ржавые и согнуты. Иглы для швейных машин Артис все в зазубринах(иглы рвали ткань)и в некоторых иглах были запяны ушки, а в некоторых сломаны.(Фото игл всех сделала перед отправкой).Возврат согласовывали с вами по телефону. А также продавец запросил за пересылку 15грн, отправил простой бесценной за 10.33грн, в пакете новой почты (есть фото чека).
Номера посылок продавец не сообщал, а сама вызванивала.В объявлении написано г.Киев, а посылки приходят из Полтавы, о чем продавец не предупреждал." Ответ через месяц -"Здравствуйте,
1.на сайте стоит фиксированная доставка, которая автоматически добавляется к сумме заказа (это выгодно покупателям с объемными и крупными заказами) что написано в правилах. Вы могли отказаться от нее, указав в комментариях к заказу, и заплатить на отделении тк, но вы этого не сделали (цена пересылки по киеву или других регионов одинаковая, и мы не обязаны предупреждать от куда вышлют вам заказ, тк срок доставки хоть с одессы, харькова,киева или полтавы составит 1 сутки). Тем более в каком пакете или упаковке и чьей тк - это тоже абсолютно наши проблемы, а не ваши!!!!
2.никаких изъянов в товаре мы не увидели, никакой ржавчины или поломанных ушек (написать можно все что угодно, вплоть до того, что мы вам спицы выслали вместо игл!!!!).
3.вы вернули товар один, а потребовали абсолютно другой, при этом мы заплатили за двойную доставку, осуществили обмен использованного товара в срок, и понесли убытки!!!!!
Еще хотелось бы добавить: номер деклорации посылки мы отправляем в смс сразу после отправки, если вы его проигнорировали или не увидели, или не прочитали до конца смс, не нужно вводить в заблуждение других пользователей!!!!!!!Вам полностью осуществили возврат товара без претензий, а вы еще чем-то недовольны и пытаетесь найти какие-то бредовые изъяны!!!!!Всех благ!"
Ответ какой-то непонятный. Где вы видели доставку укрпочтой 1сутки? По Киеву от 2 до 3-х суток, а из др обл. 3 и более. И доставку первичную и возврат укрпочтой оплачивала я, они оплатили одну доставку замены и то, если пересчитать, то это это 2-3грн всего вышло.
Прилагаю фото ржавых игл и на последнем зазубрины.
Ругаться и что-то выяснять доказывать не очень хочеться.Неприятный осадок оставил этот продавец. Может взглядом со стороны все и по др. выглядит. Может это я не права?
Партизанка• 24 июня 2015
омг скока букв

товар для детей и взрослых• 24 июня 2015
Вы правы
ФрекенБок• 24 июня 2015
Капец!!!
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ длятовар для детей и взрослых
Вы правы
Спасибо. А зачем же тогда продавец так некрасиво поступил?
Бывшая блондинка• 24 июня 2015
много текста. На фото фиговые иголки. Вам их поменяли?
Шопингмонстр• 24 июня 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Дайте ссылку на продавца, чтоб другие не попались на такой развод
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
И вы заметили, а продавец ответил ’никаких изъянов в товаре мы не увидели, никакой ржавчины или поломанных ушек (написать можно все что угодно, вплоть до того, что мы вам спицы выслали вместо игл!!!!)’. Заменили на бисер и ленты (не совсем то о чем договаривались, но хоть так)
kiso27984879• 24 июня 2015
И зачем Вы вводит покупателей у заблуждение ставя после всего положительный отзыв
Бывшая блондинка• 24 июня 2015
уже прочла) ’брак заменили без шума и пыли’ какие вопросы еще могут быть к продавцу!
п.с. зачем так написалаи???? хотели и дальше с ними сотрудничать???

Коробка с карандашандрами• 24 июня 2015
ну не такие они уж и ржавые)))) Всё не читала. Так вам их поменяли?
Интимная• 24 июня 2015
Если не хотите писать правдивый отзыв (ссориться с продавцом) уж лучше не пишите никакого А то получили фигню, недочет и пишите ’все хорошо’, к чему эти наступания на собственное горло?
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр

Я сюда ссылку не буду давать. А в гостевой этого продавца оставила переписку. Кто будет заказывать обязательно прочитает и подумает над заказом.
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляkiso27984879
ну мне же действительно заменили товар, общались по телефону вежливо, то что номер посылки не сообщили, то я думала из-за недостатка опыта. Вроде ж не развод какой-то и не кидалово. зачем так сразу начинающему продавцу портить репутацию. Я все корректно написала, думала они учтут замечания, а они сразу бочку на меня катить начали в письменном видде.
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ну мне же действительно заменили товар, общались по телефону вежливо, то что номер посылки не сообщили, то я думала из-за недостатка опыта. Вроде ж не развод какой-то и не кидалово. зачем так сразу начинающему продавцу портить репутацию. Я все корректно написала, думала они учтут замечания, а они сразу бочку на меня катить начали в письменном видде.Сотрудничать с ними не очень хочеться, хотя и удобно, ассортимент хороший и все в одном месте.
Подмигашка• 24 июня 2015
кошмар, не дай Б. на такого продавца нарваться.. всегда смотрю только на негативные отзывы продавца, в положительные не вчитываюсь ((
Зря положительный поставили. Вас на деньги кинули, голову поморочили.. а вы ему положительный.. еще и огрызания выслушиваете у него
Да, я блондинка!• 24 июня 2015
мда. вы правы однозначно.Только минус ваш в том,что вы написали хороший отзыв. Ну и общались с вами вежливо, но это после того как вы сами им так сказать навязывались и разузнавали о своей посылке. Обслуживание у них плохое.
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

ну как сказать, на светлой ткани остается след, а тонкую рвет. Такими иглами не одна порядочная швея работать не будет.Разве что мешковину шить. И заказывала я 9 наборов. Да мне поменяли 6. 3 я испробовала и оставила, отправила только нетронутые наборы
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляИнтимная

Я это уже поняла. Теперь буду иметь опыт
автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Я же в отзыве указала ’Небольшие недочеты, что продавец не сообщает номер посылки, приходится самой звонить узнавать дату отправки и номер посылки.’ Из-за этого сразу портить репутацию негативным отзывом мне кажется не вариант. Надо давать шанс на исправление ошибок. Но я за это и поплатилась.Согласна, для меня было бы лучше не писать отзыв.

автор Бабка_в_кедах • 24 июня 2015
Ответ дляkiso27984879

Я же в отзыве указала ’Небольшие недочеты, что продавец не сообщает номер посылки, приходится самой звонить узнавать дату отправки и номер посылки.’ Из-за этого сразу портить репутацию негативным отзывом мне кажется не вариант. Надо давать шанс на исправление ошибок. Но я за это и поплатилась.Согласна.
Аленка 80• 24 июня 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

А зачем тогда тема???
Пушап Ми• 24 июня 2015
А в бобине вместо 32м —22, это небольшой недочет? Прикольно. Вот зачем эти позитивные отзывы? Там брак, там нехватка, там месяц на обмен ушел — но вежливо общались, поэтому вот вам хороший отзыв...