С перепою• 24 июня 2015
во сколько вам обошёлся капремонт в ванной? мы закончили и я в шоке...
пару лет назад купили квартиру, состояние нормальное, но ремонт планировали, как денег соберём. вот этим летом отказали себе в отпуске, решили вместо него сделать ремонт в ванной (на ремонт и отпуск денег не хватало). Всё новое: трубы абсолютно все, ванна, мебель, двери, сантехника, плитка, стиралка, плюс стену разбили между ванной и туалетом...в общем старый остался только бойлер)) покупали всё среднее, так сказать: не италия, но и не китай. вначале прикинули что уйдёт тысяч 30, потом как стали закупать всё, поняли ну ладно 40 тыс. вот подходим к концу 50-60тыс за всё с работой. эх лучше б к морю поехала...хотя вышло всё очень красиво, несмотря на то, что всё не италия покупалось. вот так( но может быть не стоит расстраиваться...сколько потратили вы на такой ремонт?
Японский Городовой• 24 июня 2015
Мы не доделали еще, но муж са своими руками, около 35. Если б рабочие всякие сантехники, плиточники, грузчики и т.д. то в 50 как минимум.
Любительница• 24 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
какой фирмы у вас кафель?красивый
В ванной иберо, италия или испания, брали последнюю, больше такую не выпускают. В туалете АРЕ, плохая не советую, откололась уже на полу
Весотехник• 24 июня 2015
а кем вы работаете что можете 60000 тыс на ванную выкинуть ? Просто интересно стало , в наше то время... Средняя зарплата сейчас 3800 , и то это еще не факт , попробуй найди.
любознательная• 24 июня 2015
Нам в январе этого года 56 тыс ванная и туалет обошлись. Пока доделали уже такая душевая кабина, как мы взяли, на 3,5 тыс стала дороже.
P_rincessa• 24 июня 2015
У нас около 40 тыс. ушло и это еще не все. Покупали все постепенно, сразу, таких денег не было, конечно. Плюс делали все сами. На работе сэкономили. Получилось очень красиво и уютненько)
На паровозе• 24 июня 2015
У нас вышло где-то 45 тысяч только материалы ( плитка, сантехника, умывальник с пеналом, полотенчик и подвесные потолки, освещение). Стоимость укладки плитки и развод сантехники цену не знаю, т.к ремонт был во всей квартире.
Ирина К.Л.• 24 июня 2015
Ответ дляТимбукту
Мерсю! Вот просто гран мерсю, за такие комплименты:)))
Мы сделали то, чего не может быть!
Извините за беспокойство, можно и мне ссылку на сайт? Вв бы уже здесь написали, думаю жаловаться не будут, многим интересно.
Ноги от ушей• 24 июня 2015
Ответ дляЛикси
Сделали кап. ремонт в квартире полностью.
Хрущевка. ванна 1.6 на 1.8
Ванна 3800 грн, унитаз 2000 грн. и еще что-то 1200 грн
кафель, змеевик, смеситель 9000 грн
Раковина, тумбочка, смеситель 11800р ( 5500 грн)
Мелкая дребедень. штора, полка - 900 грн
Стиралка 7000 грн
+ клей для плитки, не помню точно но мешков 20 точно по 70 грн - 1400 грн
Двери 2000 грн
итого гдето 35.000 грн
+ работа, но за работу отдавали за всю квартиру от разрушения стен до последнего гвоздя.
Хрущевка. ванна 1.6 на 1.8
кафель, змеевик, смеситель 9000 грн
Стиралка 7000 грн
Двери 2000 грн
итого гдето 35.000 грн
эта труба со счетчиком так и осталась?
Мао_Мяо• 24 июня 2015
девочки, а как у вас после ремонта- ванна не плесневеет? делали ремонт прошлым летом(100 тыс квартира, в ванну помню только, что унитаз, ванна и умывальник- 1000 долларов, а так плитка наша и мебель тоже), но еще и года нет, а уже поползла плесень- на кафель отмывается, а вот в силикон въелась. так жалко...
Ноги от ушей• 24 июня 2015
Ответ дляЛикси
пока да, мы еще не вьехали в квартиру.
думаю ее покрасить, а вот как запрятать не придумала еще(
нужно было наверное, еще когда мастера работали, с ними посоветоваться. А когда уже все закончено, даже и не знаю
inneska-85• 24 июня 2015
Ответ дляТимбукту
С удовольствием отправлю
Здесь, простите, не буду.
напишите и мне. Своей квартиры нет,но красивые ванны люблю))) глаз порадую))
Мамулька• 24 июня 2015
девушки, а вас не волнует, что вы в жизни ничего не увидите, кроме, этооо в общем-то банального , ремонта, швабры, компота? Все эти ремонты приблизительно одинаковые, не Версаль и не Эрмитаж, а в это время проходит карнавал в Рио де Жанейро, Армин ван Бюррен играет концерт, а в Австралии киты. А вы банально тратите деньги на унитаз, и плитку, в общем-то обычную. Неужели так важна в жизни марка унитаза? Может, это от недостатка воображения такое большое значение придается унитазу, марке его, и тд
Белочкой зови• 24 июня 2015
Ответ дляЛикси
пока да, мы еще не вьехали в квартиру.
надо бьло нишу ещё на первых работах делать и прятать счётчик туда(( сейчас эта труба со счётчиком все портит.
Ответ дляНоги от ушей
там труба такая хлипенькая что побоялись ее трогать, если честно.
меня лично не особо напрягает. Потом просто покрасить в беленький цвет и может быть задекорировать каким нибудь домиком-солнышком. Меня больше напрягает декор между раковиной и зеркалом, он не гладкий, и туда не прицепить мылодержатель на присоске(
Меня больше напрягает что пол ряда белой плитки другого оттенка ( продавцы в эпицентре накосячили) , а когда строители наши это заметили было уже поздно что-то делать. Но она в таком месте что за шторочкой будет не видно)
Белочкой зови• 24 июня 2015
Ответ дляМамулька
а вам транс нравится? Этот Бюррен интересен молодёжи. Долго такую музыку не послушаешь. Исключение- треки с певицами,типа Софи Элис Декстер и другие.
Ноги от ушей• 24 июня 2015
Ответ дляМамулька
все намного проще)) каждому - свое))
Мамулька• 24 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей
все намного проще)) каждому - свое))
я не могу представить себе жизнь, проведеную в квартире, пусть и с унитазом за 3000 долл. А они фанатки все моют, чтоб в белых носках ходить по полу, все плитку до чистоты доводят, компоты варят, как половник стоит в холодильнике их волнует, моют убирают, и так всю жизнь. Елки палки, всю жизнь мыть, выытирать и на кладбище в результате. Да там на кладбище все равно, какой унитаз там был у кого.. Какой смысл в этом?
Семенна Семеныч• 24 июня 2015
Ответ дляЛюбительница
И бойлер есть
у вас очень здорово! Вы сами все подбирали - придумывали или дизайнер?
Помидорина• 24 июня 2015
Ответ дляМамулька
все люди разные....не гребите всех под одну гребенку - одним ездим по миру но с голой жопой, другим - ремонт - но без отдыха. а кто-то на шмотье и кафе все тртаит - а дома ужасть. Так что....
я вот две недели впервые из Египта вренулась - под таким впечатлением...сказла мцжу - будем работать - раз в год ездить обязательно. НО и ванная моя меня не утсраывиает - комфортно и уютно, когда дом красивый....
ПМСница• 24 июня 2015
Ответ дляЛюбительница
Да мне очень было жалко денег, нам 32 года. Продали две квартиры и купили квартиру в Ирпене за 52 тыс.у.е и ремонт 40. ? Но сейчас я понимаю, хочешь красиво делай дорого.
Дети проснулись. Фото детской. Две кровати вверху
У меня тоже в детской стол под окном
Мамулька• 24 июня 2015
Ответ дляПомидорина
да ведь ездят то по отелям- а впечатления- как кормили, кто сколько ел, в чем тетки к завтраку выходили..
Пульт от линолеума• 24 июня 2015
Ответ дляЛюбительница
Моя без зеркала еще
класс! оч. понравилась!