Мастер Пис• 24 июня 2015
Ребенку 2 года поставили диагноз неправильный прикус. у кого было, что делали?
Marina_Rayskaya• 24 июня 2015
А что доктор не назначил лечение или процедуры после постановки диагноза?
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
сказали прийти ближе к школе...пластину поставить
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляЗубачистка
сто лет живу с неправильным прикусом ..оставьте ребенка в покое
а какая челюсть вперед у вас уходит?
Marina_Rayskaya• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
Тогда может это просто особенность организма и действительно не стоит беспокоится. Но можно и почитать на эту тему, может есть какие то упражнения, типа ’зарядка для прикуса’
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляnana713
я после выноса мозга свекровью проверила у дочки прикус - с одной стороны чуть кривоват (как грамотно сказать - не знаю). Ортодонт сказала, что нужно поносить пластинки (не брекеты), но это уже в 5 лет (слова врача), сейчас дочери 3 года - такое терпеть не будет.
ну нам тож сказали приходить перед школой, брикеты ставить, если так и останется...но мне кажется, что у нее так уже и было, когда родилась
Ответ дляnana713
Сделайте капу силиконовую. Она 1 час днем носится и на ночь одевается
Зубачистка• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
у нас верхняя
ну скажите в чем проблема у мужа верхняя сильно(ВООБЩЕ незаметно
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
та не, упражнения делать точно не будет...а вот особенность может быть...мне кажется у нее это еще с рождения
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
у нас верхняя
С неправильным прикусом 75% народа ходит, в школе можете поносить пластину, но это особого результата все равно не дает. Лет в 14-15 поставите брекеты и все исправите
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляЗубачистка
просто инетерсно на качество жизни так сказать это никак не влияет? просто чисто эстетически дефект?
Ответ дляМастер Пис
У нас прикус был неправильный из-за аденоид. Ортодонт сделал капу по нашим зубам. За год до школы - все выровнялось. Стала челюсть на место, раздвинулись зубы
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ага..тогда будем ждать 14 лет)
Ответ дляtygress
я этим не заморачиваюсь, у дочери вообще ничего не заметно. Тем более мы переехали заграницу... Это у свекрови верхня вперед - у нее комплекс на всю жизнь, что мама, кстати, вовремя этим не занималась, а в студенчестве было уже поздно.
Мастер Пис
• 24 июня 2015
Ответ дляtygress
о, спасибо) раз все исправляется, то отлично, я не буду переживать тогда
Ответ дляnana713
Ну у нас было видно - зубам не было места расти куда и челюсть была узкая
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
Смотря на сколько неправильный, могут зубки не ровно расти, челюсть неравномерно развиваться. Но это все очень индивидуально
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если есть возможность сделать это раньше и проще - зачем ждать, а потом мучить ребенка железками во рту. Да и деньги выбрасывать лишние
Зубачистка• 24 июня 2015
Ответ дляМастер Пис
верхняя челюсть не заметна!!!!!!!!! ничем не мешает!
Меряю от единицы• 24 июня 2015
Меня в детстве мучали пластинками с 4 лет... Зубки мелкие были ,пластинка не хотела держаться, выпадала... В итоге я ее нормально не носила.. И тут организм растет, поменялись молочные зубы на постоянные..и о чудо, челюсть то тоже росла... И все стало на место! Абсолютно нормальный прикус сейчас. Удачи вам)))
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2015
Ответ дляtygress
У меня муж ортодонт, вот он говорит, что пластинка это для успокоения нервов родителей, что они что то делают, реальный эффект дают только брекеты.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не про пластинку, а про силиконовый трейнер(кажется так он называется)
Он не постоянного ношения, дешевле чем брекеты и эффект хороший.
А ваш муж - заинтересованное лицо
Блондинка в Шоколаде• 24 июня 2015
Ответ дляtygress
А ваш муж - заинтересованное лицо
А в чем он заинтересованое лицо, когда он мне рассказывает про какие то ньюансы? и поймите челюсть формируется до 25 лет, основное формирование до 25. И только когда выросли основные зубы можно говорить и строении челюсти, а то что вы на молочные зубы носили капу, так это как раз Ваш врач с Вас деньги и выманивал