Мочалкин блюз• 24 июня 2015

Чьим детям удаляли аденоиды?

Как ваш ребенок перенес процедуру? Как чувствовал себя после? И какая стоимость?
mymoly• 24 июня 2015
удаляли, около 8ми лет, но мне показалось в 5ть -6ть лет было бы легче, но так ничего общий наркоз. ВРАЧ 500, Анастезист 220, но это было оч давно.
Пупуговка• 24 июня 2015
Удаляли в Запорожье осенью, 2500грн., лежали два дня, 5 лет ребенку удаляли под общим наркозом, отходил нормально, потом болело, на утро все отлично уже бегал....
я довольна за зиму не болели, а то бесконца насморки и кашли...и храпеть перестал.
Катастрофа• 24 июня 2015
Удаляли 5 лет назад , в александрийской доктор Биль под местной анестезией . Через три часа были дома . Все прошло нормально
Анти-аноним• 24 июня 2015
в прошлом году,5 лет ребенку. 1 день больницы,2 дня дома,гуляли на 4 день,1000грн анастезия+хирургия
Анна детская одевалочка• 24 июня 2015
удаляли в апреле,возраст 2,8, обошлось примерно 1000 грн, процедуру перенесла болезненно - уколы перед операцией испортили настроение, во время операции кричала,после операции отходили 2 дня: текло со рта и носа,так как выдувать она категорически отказывалась,через неделю задышала носом!
КрейсерАвроровна• 24 июня 2015
Удаляли в январе. Дочке было 2,2 года. Стоило 3000, отходила нормально,домой ушли вечером. Все норм. Днепропетровск.
Прикуси Язык• 24 июня 2015
удаляли недавно
аденоиды - лёгкая операция, не переживайте
утром прооперировали - вечером ест, играет, бегает - в общем всё ок.
2000грн
из них 1000 врачу - остальное фонды, анестезиолог и т.д.
Наивная Хо• 24 июня 2015
Наркоз отходил 2 дня полностью, была ломота в теле. Горлышко прошло к концу третьих суток.
Носится не разрешили, просто гуляли в далеке от детей и дет.площадок.
С мешком лекарств, благодарностями врачу и анастезиологу -3000тыс
Тихомандражная• 24 июня 2015
800 грн все вместе - с общим наркозом, но без интубации.
Тихомандражная• 24 июня 2015
добавлю: г.Ровно.
удаляли в 5 лет в обласной больнице.
350 - анестезия,
300 - врачу,
+ дополнительные затраты.

все ок. ребенок ничего не запомнил.
Тихомандражная• 24 июня 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна

тарифы у Вас, конечно ...
Бабканадвоесказала• 24 июня 2015
Наивная Хо, а где Вы удаляли?
КрейсерАвроровна• 24 июня 2015
Ответ дляТихомандражная

тарифы у Вас, конечно ...
да уж. 100 анесту и 2000 лору. Но я довольна результатом и думаю,все лучшее детям. Я этим себя успокаиваю))
Настя Снежок Воля• 24 июня 2015
удаляла дочке в 2013 году, шейверным методом- 7 тыс за все.
puhpuh• 25 июня 2015
Не удаляйте! Боритесь до последнего, аденоиды это лимфатический щит иммунной системы. Нам предложили удалить аденоиды, когда малышке было 2 года, она совсем не дышала, сопли были постоянно, что мы только не пробовали, и кукушки, и протарголы с колларголами, и гормональный Назонекс,Имунофлазид, Иов малюк, облегчение наступило после поездки в Крым, но в декабре опять все по новой, уже думала вырежу, но , слава Богу, попался хороший человек, он посоветовал мне системный подход, вот что мы делали:
1. Противопаразитарная программа,
2. Очистка лимфы
3. Поддержка иммунитета
уже через месяц мы стали дышать, правда, доченьке надо напоминать, чтоб ротик закрывала, а то ходит по привычке с открытым, спит хорошо,дышит носом, еще нам очень помогает серебро из Кораллового Клуба.
КрейсерАвроровна• 25 июня 2015
Ответ дляpuhpuh
1. Противопаразитарная программа,
2. Очистка лимфы
3. Поддержка иммунитета
Бред! Это наросты,и когда они разростаются ,товыполнять уже свою защитную функцию не могут.!А вы мучкете ребенка!Они твердые!И никуда не денутся!Только удалять!
puhpuh• 25 июня 2015
Не согласна, знаю детей у кого после операции аденоиды наростали вновь, и тем более, я же вижу, что ей лучше. Раньше и миндалины рвали чуть-что и аппендецит вырезали при малейших коликах, а сейчас все знают, что это важные органы, и просто так выкидывать их из организма нельзя. Мой ребенок уже спокойно относится к каплям разных мастей, да и промывание сделать теперь не проблема, может для мамы проще сделать эту операцию и не мучаться самой со всеми этитми процедурами- то да. Главное не пускать все на самотек, исключить аллергены, забрать ковры, каждый день влажная уборка, свежий воздух, не допускать пересыхания слизистых и укреплять иммунитет, и будет вам счастье :)
Катастрофа• 25 июня 2015
Ответ дляpuhpuh

Для мамы главное , чтобы ребенок не болел ! Дочка после операции перестала часто болеть , об ангинах забыли .
Ulia1311• 26 июня 2015
Нам удалили 23 июня. В 10-25 увели в 10-35 привели. И в 14-00 мы уехали домой. Анестезия местная. Увидев меня после удаления сильно плакал...уснул...проснулся как ни в чем не бывало. Ничего не текло....сегодня спокойно ездили на осмотр...даже не боится. Обошлось все за 700 гр.
Ulia1311• 26 июня 2015
Если что - то ещё интересует пишите в личку) а и нам 3,7.
А знакомая на неделе удаляли сыну...под общим...возраст почти 6 лет.ребёнок сутки отходил.... И морально тяжело перенес.
Поэтому о местном наркозе не жалею не капли.