Колупалочка• 24 июня 2015
Котенок: породистый или...?!
Девочки ! Посоветуйте, разубедите, может , кто - то тоже столкнулся с таким выбором( это конечно не глобальная проблема ( дилемма), но всё же:хотим котенка, вопрос собственно втом, что или купить породистого, или приютить бездомного) сердце говорит- приюти, умом понимаю, что лучше купить породистого( приученого, воспитанного...); все знакомые говорят купить), вот и не знаю, как поступить)
alenuchka12• 24 июня 2015
Не факт,что породистый будет воспитанным,это как повезет,а приучить к лотку не такая уж проблема.
Берите дворового,у них иммунитет крепче.
сектантка• 24 июня 2015
я подобрала двоих бездомних и рада, окуратнии ходят в горшок, лутше взятьс улици чем их собаки разорвут, а породистии не пропадутиине пропадут
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а у Вас дитина є?
есть двое(7и 3,5г.)- мальчики
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 июня 2015
Мы взяли котенка домашнего, но беспородного. Ест все подряд. Говорят, с беспородными меньше хлопот, они менее болезненные.
Даха-сваха• 24 июня 2015
те що в оголошенні напишуть що він привчений до лотка і їсть нормальне мясо, а не сухий корм, то це не факт що воно так і є )))
беріть простого, будете мати менше гемору з годуванням і болячками
сектантка• 24 июня 2015
у меня есть ребенок без проблем, лучше с улицы возьмите они благодарни вам будут
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ длясектантка
вот и я такая же сердобольная... Всегда эмоции на первом месте...
Интимная• 24 июня 2015
и мы взяли кошечку двортерьера ))) Живет у нас месяц, ни за что ее не променяю на другого кота, пусть самого породистого. Игривая, ласковая, не капризная!
Надежда наш компас• 24 июня 2015
Я с улицы мечтаю взять, но пока на съемной квартире - нельзя( И старшенькая моя говорит - мама, когда у нас будет свой дом, мы найдем самого бедненького котенка и подарим ему счастье)
Колупалочка
• 24 июня 2015
Спасибо всем за советы, сказала сыну, что как только увидим котят ( у нас возле перехода часто С коробками стоят, то сам выберет и возьмем))
Слабый пол• 24 июня 2015
дворовые коты умнее, здоровье у них получше;
приютить котенка - доброе дело, за них воздается...
Но тяга к улице остается у многих котов, я своего подобала, когда ему было месяцев 5-6. Он так полностью и не одомашнился. Был хорошим, чистоплотным котом, но в конце-концов таки пришлось его выпускать во двор гулять, хоть мы и в квартире живем, хорошо 2-й этаж.
Простоваля• 24 июня 2015
Заберите у меня котенка.черный,дворянин,2 месяца. все кушает и ходит в туалет.было четыре раздали один остался.
IQ 80• 24 июня 2015
На ФБ есть группа ’Доброта’ кажется,там волонтеры отдают котяток,такие няшки бывают,посмотрите,котята обычно уже обработаны от паразитов.
Маманя• 24 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
Живем в квартире....
у нас было два кота у родителей - породистый и дворовой, которого я еще крошкой подобрала с улицы и притащила домой так вот, дворового мы так и не смогли воспитать, он все время гадил возле лотка, драл мебель и обои(((( пришлось отдать на ПМЖ в село
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляПростоваля
есть нюанс , я только кошку хочу... У меня три мужика, хочу девочку... Это обязательно.
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляIQ 80
я уже у нас в городе смотрела объявления - отдам... Будем искать, а точнее , думаю наша красоту ля сама найдется)
Простоваля• 24 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
у нас мальчик, девочек забрали первыми.удачи
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляМаманя
вот и все мои знакомые, у которых есть коты( кошки), так говорят, плюс у меня в детстве тоже была породистая кошка, и очень умная)
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляПростоваля
ну вот, а говорят , что мальчиков сразу забирают...
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляМаманя
знаете, если бы мой старший сын принес вот так с улицы , я бы оставила, и вопрос сам собой бы разрешился, я бы не смогла выбросить животное на улицу, и ребенка расстраивать, да и как их после этого учить добру и состраданию)
IQ 80• 24 июня 2015
Ответ дляКолупалочка
Извините,автоматом подумала что Вы из Киева.)
Я просто тоже мечтаю о кошке,но съемная квартира,но я созрела уже на 80%.))
Колупалочка
• 24 июня 2015
Ответ дляIQ 80
мы под Киевом( Ирпень); я тоже созрела на -80%где-то, но дети на процентов-200, может потому и не покупаем( одна из причин моя окончательная, если так модно выразиться, незрелость, это ведь ответственностькакая... Будем полагаться на волю случая наверное...
У меня два котика. Одного, Сиамского, нашли на улице котенком больного, истощенного. Лечили его несколько месяцев. Сейчас ему уже 17 лет, он с нами даже на море ездит. Как, собака, все равно где, лишь бы с нами быть. Он мое сердце и душа. Второй, Невский Маскарадный, купили на выставке после смерти любимого друга колли Грея. Красавец, но сам по себе. Вот так и живем...
Белая и пушистая• 25 июня 2015
А мы купили.....породистого, с питомника, так кот орет с утра до ночи (голос звонкий), лазит по столам, в еде переборчив (если сегодня курица, тогда завтра должна быть рыба и т.д..) очень наглый (может подойти и забрать у ребенка конфету), трусливый. Год назад подобрали кошку: полная противоположность кота, очень нежная, игривая (хотя стерильная), безумно любит дочку (младшего сына опасается, и лучше отойдет в сторонку), на стол ни-ни, очень умная...